Среднее: 5 (1 голос)

kalinin аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 00:03

Здравствуйте, мамы и папы! Хочу рассказать вам о трехколесном самокате для детей Smiley мини и Micro мини, плюсы, минусы. Это мой первый опыт в отзывах-сравнениях. Самокат смайли неделю назад появился у нашего двухлетнего племянника. Цена 2900 руб. , даже в два года ребенок прилично справляется с этим самокатом.

Прошлым летом на два года я купил Микро-мини за 4950 руб. (кстати,сейчас цена уже 5750 руб.) своему сыну, теперь появилась возможность сравнить модели.

С виду модели почти не отличаются – деки одинаковые и яркие со стальной палкой, нагрузка на микро на коробке указана 20 кг., на самокат смайли в инструкции указана нагрузка до 40 кг.

Резиновые ручки, отличаются только тем что, у бренда есть надпись.

Пластик на подножке плотнее у Smiley , думаю за счет этого смайли и выдержит больший вес

Система поворота руля и управления (наклоном вправо или влево) одинаковая, так что не знаю почему говорят о запатентованной разработке, единственное различие, то что у самоката смайли есть «защита картера» как на модели для детей постарше макси от 5 до 12 лет, но считаю это не минусом, а большим плюсом, т.к. грязь и вода будет меньше попадать в систему поворотного механизма.

Колеса качественнее у Мини – микро на первый взгляд, но и у смайли на ощупь полиуретан твердый и при вращении долго крутится, как говорится посмотрим.

Сын и племянник гоняют одинаково быстро и на том и на другом.

Плюсы трехколесных самокатов мини: компактность, нужно просто вынуть ручку, легко моется, легкий вес 1,5 -1,8 кг. (в отличие от железных) - ребенок сам носит на прогулку самокат.

Минус: в дождь, иногда скользит нога по подножке, но в Питере почти всегда дождь и обувь соответствующая в такую погоду. Сам самокат низкий, по нашим неровным дорогам может задевать декой и царапаться на неровностях. Лучше с самоката встать, перед препятствием, (поребрик, леж. полиц.), но это можно отнести и к плюсам, ребенок из-за низкой платформы совсем не устает и нет «плохой» нагрузки на позвоночник.

И так, Smiley или Micro? Стоит ли переплачивать за бренд? думаю нет, ребенок на эти минусы не обратит внимания, главное что самокат легкий, устойчивый, крепкий за приемлемую цену с гарантией 1 год.

kalinin рекомендует Самокат Smiley Mini артикул LK-8521

Категория: Спортивные товары
Тип товаров: Самокат
Брэнд: Smiley
  • Мартовская аватар

Мартовская 20 Сентябрь, 2016 - 14:56
    У нас океевский замокат за 700 р. Третий год исправно ездит, где только ему не приходилось побывать, с горок кувырком летал (дочка запускала), по лужам ездил, в дождь попадал. В сезон гуляем с ним почти каждый день, то есть используем в хвост и в гриву. Внешне отличается от вашего только накладками на ручки, у нас они черные. Низкую платформу считаю плюсом. На высокой дети даже визуально сильно перекашиваются.