Опубликовано 14 Март, 2017 - 08:50

Эту маску я заказала напрямую из Франции через сайт pharmashopdiscount. Обошлась она мне примерно в 400 рублей, что в 2 раза дешевле, чем в России.

Основной компонент маски - овес

Овес передает и нашим волосам силу, стимулируя в них образование кремниевой кислоты. Кроме того, он вырабатывает муцины, фосфор и железо, что усиливает его питательные свойства.

Объем: 150 мл

Консистенция: крем очень густой, с трудом выдавливается из тюбика.

Запах: специфический, но приятный, ближе к цитрусовому. Такой же, как у кондиционера.

Цель применения: восстановление сухих и поврежденных волос.

Состав, подробный разбор:

1. Вода и эмульгаторы, стабилизаторы:

Cetearyl Alcohol (Цетостеариловый спирт), Alcohol (спирт), Glyceryl Stearate Citrate (Глицерил стеарат цитрат), Glyceryl Stearate (Глицерил стеарат) Behenyl Alcohol (Бегениловый спирт), Xanthan Gum (Ксантановая камедь)

2. Активные компоненты:

Avena Sativa Extract, (Экстракт зерна овса) Экстракт овса содержит аминокислоты, витамины А , В1, В2, РР, K, E, минеральными веществами (фосфором, железом, кобальтом, марганцем), цинк и кремниевая кислота.

Isoamyl Laurate (Изоамил лаурат) Смягчает волосы.

PCA Glyceryl Oleate (Глицерил олеат пирролидонкарбоновой кислоты) Смягчающий компонент, стабилизатор эмульсии

Simmondsia Chinensis Seed Oil, (Жожоба) Укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, увлажнитель.

Butyrospermum Parkii Butter (ши) Компонент различных увлажнителей, кондиционеров для волос.

Cocos Nucifera Oil (Кокосовое масло) Отлично проникает в волосы, придает блеск.

Hippophae Rhamnoides Oil (Облепиха крушиновидная) Заживление, питание, смягчение.

Chondrus Crispus Extract (Красная морская водоросль) Улучшает структуру волос.

Viola Tricolor Extract (Фиалка) Защитная функция, увлажнитель.

Citric Acid (Лимонная кислота) Антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность

Arginine (Аргинин) Антистатическое действие, кондиционирование волос.

Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы) Восстанавливает поврежденные волосы.

3. Отдушки:

Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol,Coumarin

Если вкратце, то все компоненты органического происхождения, не содержит сульфатов и силиконов. В маске содержатся масла жожоба, ши, кокоса и облепихи, они хорошо проникают в волосы и восстанавливают их, особенно хорош в этом плане кокос! Экстракты овса и фиалки трехцветной в сочетании с протеинами пшеницы придают им блеск.

Способ применения

Нанести на влажные волосы, оставить на 5-10 минут, но чем дольше, тем лучше, затем смыть водой. Я оставляю примерна на пол часа, смывается водой легко, не остается жирности, несмотря на присутствие в составе масел и на то что консистенция маски немного жирновата. Использовать производитель рекомендует 1-2 раза в неделю. Я применяла 2 раза в неделю. После маски применение бальзама не обязательно, они хорошо расчесываются и не спутаны.

Мои впечатления

Я в полном восторге! Волосы мягкие, шелковистые, блестят, легко расчесываются! В отличие от силиконов маска не утяжеляет волосы и не жирнит. Кондиционирует. Эффект накопительный!

НО! Напомню, что волос - это мертвая структура, значить вылечить волосы невозможно! Можно лишь улучшить их внешний вид за счет того, что некоторые вещества способны к адсорбции (прилипанию) на поверхности здорового волоса, встраиванию в повреждения волоса, а также проникновение вглубь волоса. Т.е пока вы пользуетесь масками - эффект есть, но если бросаете пользоваться - всё возвращается к тому, что было, потому что вещества вымываются из волоса!

Вывод: Ухаживать и использовать маски, защищая при этом волосы от разрушения и воздействия окружающей среды нужно постоянно! Но от секущихся кончиков она, к сожалению, не избавит!

Однозначно рекомендую!

I like to buyрекомендует
Думаю, при длительном применении, после стрижек, можно предотвратить секущиеся кончики?
11.11.2017
Думаю,можно сократить количество секущихся кончиков, улучшить блеск волос