Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 13:38

Фильм "Она" не прогремел взрывом среди СМИ. Рекламы не было. Посмотрели и разошлись. У меня вообще возникает вопрос, его показывали в кино?! По логике вещей, да. Но я этот момент пропустила. Поэтому, смотрела дома в сети в хорошем качестве.

Что меня заставило посмотреть фильм "Она".

Я частенько бываю на еще одном сайте, где пишут отзывы. И именно там, я и прочла не один положительный отзыв об этом фильме.

Кто режиссер?

Пол Верховен, человек, который создал легендарные фильмы: Основной Инстинкт, Шоу Герлс. В фильме "Она" ощущается его стиль, манера подачи, закрученность сюжетной линии.

Сюжет.

Мишель является довольно обеспеченной женщиной. С первого взгляда кажется, что у нее все хорошо. Есть сын, который женится и у котрого скоро родится ребенок. У Мишель есть хорошая и интересная работа. Для своих лет она прекрасно слажена и до сих пор пользуется интересом у мужчин. Но, это только так кажется!!!

У Мишель до сих пор не зажила рана, связанная с ее отцом. Который отбывает пожизненный срок в тюрьме за массовое убийство людей. Мама Мишель постоянно связывается с малолетками альфонсами, которым нужны от нее только деньги.

Сын также доставляет массу проблпм, просит денег, жалуется на собственные неудачи.

С мужем Мишель в разводе, но отношения их имеют дружеский характер до сих пор.

Ну и для полного фарша, Мишель иногда спит с мужем ее подруги.

Вообщем, обычная судьба среднестатистической женщины.

В один из обычных дней, в дом к Мишель проникает незнакомец в маске, избивает и насилует ее. Единственным свиделем становится лишь кот. Не знаю почему, но режиссер делает на этом акцент в фильме.

Вот, чтобы сделала нормальная женщина после такого? Пошла бы в полицию. Но не Мишель. Мишель продолжает жить дальше и искать сама своего насильника. Все бы ничего, но поворот событий заведет ее очень далеко. Сможет ли она остановиться в этой безумной игре с незнакомцем в маске?!

Мои впечатления
Фильм "Она" мне понравился и не понравился. Игра главной героини Мишель была хорошая. Но вот поведение ее мною было расценено как сумасшествие. Поступки были не логичны. Смысл фильма пришел ко мне только на следующий день. Что двигало ею, каковы были ее мотивы. Фильм хорош тем, что здесь надо думать. Думать не только во время просмотра, но и после. Кино как бы оседает в тебе самой, где-то глубоко. И тебе надо разобраться во всем этом. Побыть наедине с собой. Фильм полезный!!!

Достоинства
  • Игра главной актрисы
  • Немного юмора
  • Сюжет
Недостатки
  • Местами нелогичный сюже
Nastya259рекомендует
21.10.2016
мне фильм понравился, но не понравилась реакция главной героини когда она вычислила насильника...
Ну и для полного фарша, Мишель иногда спит с мужем ее подруги.

Вообщем, обычная судьба среднестатистической женщины.

Я бы не сказала, что Вы описали жизнь среднестатистической женщины! Big smile
Судя по всему, интересный фильм, посмотрю!
09.11.2017
Я вот тоже вчера посмотрела после хвалебных отзывов и на протяжении просмотра просто хваталась за голову. Ну ладно еще сразу она не пошла в полицию, не все женщины в такой ситуации рассказывают об этом, часто из страха или стыда. Но потом я не увидела ни одного адекватного персонажа. Когда она узнала, кто был насильник, то ни он, ни она не смутились этим фактом и продолжали общаться - просто аут! Вот и смотри после этого "кино не для всех"...