Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Май, 2016 - 15:56

Добрый день!!!

Итак, пришел и мой черед написать отзыв об никотиновой кислоте!!!

Никотиновая кислота является витамином РР. Этот витамин является сосудорасширяющим веществом. Благодаря этому полезные компоненты легко и без препятствий попадают в волосяные луковицы, укрепляют их и стимулируют рост.

Никотиновая кислота продается в любой аптеке. Цена от 25 до 35 грн.

В упаковке 10 ампул, по 1 мл каждая.

=================А теперь расскажу поподробнее========================

Курс использования:

Везде, где я читала указано, что нужно пройти курс в течении 30 дней, потом сделать перерыв опять же на 30 дней и можно повторить.Я сделала 2 неполных курса (об этом ниже)

Сколько ампул нужно:

У меня уходило по разному - то 1 ампула, то 2.

Как наносить:

Я наносила никотинку с помощью маленького шприца.

Никотиновую кислоту нужно наносить каждый день на чистую вымытую голову. Я голову мою каждые 2 дня, но все равно наносила каждый день.

Я взламывала ампулу, шприцем извлекала содержимое и наносила никотинку между проборами. Потом пальцами хорошо массировала голову, а в конце еще и расчесывалась. Никотинку не смывать.

Мне никотиновая кислота вообще ничем не пахнет. Голову она не жирнит. Ощущений во время нанесения я никаких не испытывала.

Кстати, открытую ампулу нельзя оставлять на открытом воздухе больше чем на 10 минут, потому что она теряет все свои свойства. Это значит: открыли - использовали.

Побочные эффекты:

Я читала что может появится зуд, покраснение, перхоть и сухость кожи головы. У меня этого не наблюдалось, все было нормально.

Результаты:

Я не гналась за бешеным ростом волос. Мои волосы сами по себе растут где-то на 0,5-1 см в месяц.

Первый курс я провела ради интереса "А правда ли волосы от нее растут?")))

Первый раз я провела неполный курс и наносила никотиновую кислоту не каждый день...мне было лень иногда.

Вот фото после первого неполного курса:

Фото правда сделано с разных ракурсов, но я думаю, что где-то на 2 см волосы отросли...и это за 17 дней!!!

Почему же я решила пройти второй курс???

А потому что я сделала себе Мелирование и постригла волосы. Теперь я хочу назад свой цвет волос и свою длину. Эх....нас женщин не понять))))))))) Теперь разницу в росте я сужу по отросшим корням.

Второй курс тоже получился неполный - 25 дней.

Но на этот раз я подключила еще и маску для волос:

• 2 ст.л репейного масла;
  • 2 ст.л. настойки красного перца;
  • 1 ст.л воды;
  • 5 капель эфирного масла мяты.

Наносила 1 раз в неделю на корни волос, на длину кокосовое масло. Ходила с маской часа 2, потом смывала.

Результаты До:

После:

И еще:

Думаю 2-3 см отросло, это с учетом того что мои волосы растут медленно.

Не спрашивайте зачем мне некрасивые отросшие корни)) Мелирование мне не понравилось, хочу назад свой цвет волос. Через пару месяцев перекрашусь назад в коричневый.

Рекомендую ли я никотиновую кислоту? Да, рекомендую!!! Рост волос и правда усиливается.

До новых встреч, всем спасибо за внимание!!!

Если вам будет интересно то:

Моя борьба с целлюлитом

Моя индивидуальная диета. Мои результаты.

Мои покупки в интернет-магазине косметики Makeup.ua

Достоинства
  • дёшево
  • не пачкает корни
  • продается в любой аптеке
  • ускоряет рост волос
Недостатки
  • есть противопоказания
Caps Lockрекомендует
14.05.2016
Ничего себе так выросли за месяц