Опубликовано 10 Август, 2014 - 14:11

Смотрела... и больше ничего не могу сказать. Надеялась посмотреть отличный фильм, немного философский, немного трагический и со смыслом, а вместо этого унылый сюжет, философия не дотянутая, смысла не смогла оценить. Возможно, конечно, я просто не смогла понять глубокой сути сюжета, но поверьте, я старалась. Было жаль потраченных полторы часа. Только разочарование.

С моей точки зрения - смотреть не советую, совсем. Никакой динамики или глубокой мысли, не доработали ни операторы, ни сценарист. Идея то оригинальная, но не представлена должным образом. И нельзя назвать героев философами - они просто напуганы и одиноки, обычные люди, что должны вновь и вновь делать выбор, жертвовать и выбирать с кем они готовы умереть. И какой-бы выбор олни не сделали - выхода нет, все погибнут при любом варианте событий. Но самое непонятное, это как можно представлять такую историю в школе. Словом я не оценила. Возможно просто не поняла.Смотрите сами.

Недостатки
  • не совсем удачный финал
  • скучный фильм
  • слабенькая реализация сценария
  • фильм не так глубок
Lana SoNnaне рекомендует
  • 23.07.2014
    В этот фильм я влюбилась уже после просмотра трейлера. Думала, что он про реальный апокалипсис, но все оказалось даже еще интереснее. Здесь отражены потрясающие умственные построения класса. Процессом руководит учитель. Кто достоин выжить в бункере во время конца света?
  • Мне крайне запомнился этот фильм, затягивает, потом голова просто разрывалась от додумывания раскладов. Вообще это очень хороший фильм для людей, которые любят думать и анализировать. Из минусов, что спецэффекты слишком уж нарисованы, пол съемок наверное прошло на зеленом фоне взрывы одинаковые.
  • 10.08.2014
    Скажу честно идея у фильма замечательная, но исполнение довольно плохое. Первая половина фильма мне очень понравилась, вторая просто убожество. Мое впечатление: Меня весь фильм жутко бесила исполнительница главной роли Софи Лоу. Она ужасна.