Опубликовано 10 Февраль, 2012 - 13:35

Действия разворачиваются осенью в Москве. Фильм начинается с того, что главные героини - "банда" из 4-х 16-ти летних девушек во главе с Надеждой - главной героиней фильма попрошайничает на вокзале.

Фильм наполнен эпизодами связанными с железнодорожными путями и местами близ них, здесь проходит вся жизнь этих девушек. У каждой есть дом и есть родители, но они больше похожи на бродяжек. Из всей этой компании на девушку похожа только Лена, красивая длинноволосая привлекающая внимание мужчин.

Главная героиня влюбляется в военного, ветерана афганской войны - Сергея Орловского. Его трагедия в том, что будучи раненным он больше не может служить Родине, как это делали все мужчины его семьи.

Надежда живет с приемной матерью - Клавдией Михайловной, она стара и больна, работает на хлебном заводе (кстати там же работают и девушки за исключением Лены). К Наде приезжает ее родная мать - Шура, она вспоминает молодость и говорит, что дочь и была ее роковой ошибкой.

Мне действительно было интересно смотреть этот фильм ведь фильмы о 1980-начале 2000 мне всегда были интересны (кстати посоветуйте если знаете хорошие с подобной тематикой Wink ) но этот фильм толком не рассказывает ни о проблеме подростков того времени ни о безответной любви главной героини. Этот фильм ни учит ни чему и ничего не объясняет. Ставлю оценку 3 и не советую тратить на него время если вас не заинтересовало изложенное мною выше)

Кстати в теме отзыва первое фото - Надя, второе - Лена.

Спасибо за внимание! Smile

Kleine Katzeне рекомендует