Среднее: 4 (всего голосов: 2)

райан аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 05:19
Достоинства: актерская игра, декораторы и гримеры, операторская работа, финал
Недостатки: заезжанный сюжет

Здравствуйте. Когда я начал смотреть этот фильм, сразу подумал что это очередной трешак о зомби, вирусах, бандах и прочей ерунде, которая уже многим надоела. Но если потерпеть несколько минут, становится ясно, что фильм не так плох, как может показаться на первый взгляд. Главная изюминка картины, это скрытый сюжет, который откроется лишь на середине картины.

-За проезд передаем.
-За проезд передаем.

Теперь как всегда о качестве игры актеров. Несмотря на то, что в фильме нет актеров с громкой буквы, актерская игра удивительно хороша. Персонажам хочется верить, им начинаешь автоматически сопереживать и желать удачи.

-Увидишь зайца - бей!
-Увидишь зайца - бей!

Отдельного внимания заслуживает съемочный процесс. Тут нет постановочных сцен с профессиональными переходами на те и иные кадры. Мы увидим фильм из камер, которые закреплены на шлемах героев и с камер наблюдения. Как-то так. О качестве волноваться не стоит. Картинка четкая, грамотная и никаких сбоев там нет. Смотрится легко и приятно.

-Безбилетник! Ща я ему выпишу штраф.
-Безбилетник! Ща я ему выпишу штраф.

Декораторы, гримеры, костюмеры и вообще вся съемочная команда потрудилась на славу. В картине нет ничего лишнего. Но, на мой взгляд, отдельной похвалы заслужили сценаристы, или сценарист. История продуманна грамотно и имеет свою интригу, а это радует.

-Бей его!
-Бей его!
-Бью!
-Бью!

Отнести картину к жанру ужасов очень сложно, так как пугаться тут просто негде. Но вот назвать это драматическим боевиком с элементами фантастики можно. Динамические сцены тут присутствуют. Их не много, но они подобраны к месту, и не надоедают. Больше всего мне запомнился паркур от первого лица (из камеры на шлеме) с примесью рукопашного боя. Такое в кино не часто увидишь.

-Если стукнемся, значит приехали.
-Если стукнемся, значит приехали.

Кому можно порекомендовать этот фильм? Вопрос спорный. Многим уже надоела тематика зомби, многие сочтут данный фильм трешем, а многие и не дойдут до этой строки. Я вам так скажу, напишу, я фильм посмотрел и не пожалел о потраченном времени. Особенно понравился финал. Хотите смотреть – смотрите. Нет желания – не смотрите. Все просто. Благодарю за внимание.

-А у самой-то билетик есть?
-А у самой-то билетик есть?
-Вот мой проездной!
-Вот мой проездной!

райан рекомендует Пандемия

• Туся Тусечка аватар

Туся Тусечка 21 Апрель, 2016 - 05:27
    мне показался отвратительным.. зачем так откровенно показывать размозженные черепа с мозгами Sick

райан 21 Апрель, 2016 - 06:12
    Туся Тусечка, и не забывайте о кишках окровавленных, да глазках выдавленных Evil Все это нормально, атмосферное такое зрелище. Да и к тому же, такие жестокие кадры тут к месту. Мне доводилось видеть фильм, где молотком "обрабатывали" половые органы, вот тогда была жесть! А тут так, почти жесть Wink
  • DarlingManya аватар

DarlingManya 21 Апрель, 2016 - 06:34
    не люблю фильмы когда сюжет раскрывается в середине
    моему парню должен такой понравится)
  • SessiDu аватар

SessiDu 21 Апрель, 2016 - 06:36
    мозги на полу, кишки на стенках, давно такое не смотрела)))

райан 21 Апрель, 2016 - 06:52
    Elenaarishina, но сюжет того стоит. Благодаря ему, мы поймем, что не так с доктором и какие ее мотивы во всей этой истории. А главное - классный финал!

SessiDu, bon appetit, mademoiselle! WinkLaughing out loud
  • Egaiser аватар

Egaiser 21 Апрель, 2016 - 10:09
    Видимо из-за Хардкора стало так популярно снимать экшены от первого лица. Cool
    А отзыв появился вовремя! Как раз ломал голову, стоит ли Пандемия просмотра или нет. Пожалуй, все же посмотрю. Smile

райан 21 Апрель, 2016 - 10:17
    Egaiser, прошу, не стоит о Хардкоре. Я возлагал га этот фильм надежды, но они были изничтожены сюжетом... Sad( Кстати Пандемия, может смело потягаться с Хардкором, на мой взгляд. Smile Стрельба тут, не так крута как там, и динамики маловато будет. Но вот сюжет и игра актеров, Хардкору фору даст. Cool Повторюсь, я так думаю. Надеюсь в скоре будут отзывы и на эту картину Wink
  • Эмма_Бовари аватар

Эмма_Бовари 21 Апрель, 2016 - 15:36
    Где-то на сайтах встречала этот фильм, но рука не потянулась, чтобы посмотреть Smile Я еще даже Ходячих не досмотрела Laughing out loud

райан 21 Апрель, 2016 - 18:15
    Эмма_Бовари, всему свое время Wink