Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 00:56

У врача, прописывающего тералиджен, имеется вот такая памятка по приему, выдаваемая пациентам. Такая схема меня несколько удивила (создаем эффект постепенного привыкания).

Прием половины таблетки в сутки практически не произвел нужного действия, а вот три таблетки в день, на мой взгляд, - это уже слишком. К тому же, как ни странно, бессонница полностью не ушла (от которой в том числе препарат был прописан). Вы просто ходите в несколько одурманенном состоянии (в котором я вам очень не рекомендую садиться за руль). К тому же после приема трех таблеток ночью иногда болит сердце.

Эти веселые розовые таблеточки имеют немалый список противопоказаний и побочных эффектов.

Я уж молчу о странных снах, которые начали мне сниться... Наркотики никогда не принимала, но тут прекрасно ощутила, что значит чувствовать себя в другом мире...

Так что рекомендую прием этого препарата только в том случае, если позитивный ожидаемый результат превысит возможные побочные эффекты (вялое индифферентное состояние, проблемы с сердечно-сосудистой системой). Не зря это на это средство выписывают рецепт (который никогда не спрашивают в аптеке).

Customerрекомендует
  • 04.10.2016
    Приветствую! Я, конечно, не претендую на смирительную рубашку, но стрессы дают о себе знать. Замучилась плохо спать и вести молчаливые диалоги с потолком спальни на протяжении ночи, вот и пошла к невропатологу. Прописано было мне сие чудо.
  • 24.09.2017
    В предыдущих отзывах много писали, что тералиджен является нейролептиком, что это такое, поэтому не буду повторяться, а расскажу историю приема и впечатления от этого препарата. Мне его назначила врач, чтобы отучиться от имована (кстати, не помог совершенно, зато я на него подсела).
  • Началось все с того, что из за стресса я заработала ВСД. Это было ужасное время в моей жизни. Постоянный страх, чувство удушья. Это просто мешала мне жить. И вот врач прописал мне этот препарат. Принимала я его по схеме прописанной врачом. Уже после первого приема я почувствовала эффект.
  • 03.02.2014
    Самое большое преимущество у Тералиджена, в том что он продается без рецепта в любой аптеке и стоит недорого, 150-300 рублей в зависимости от количества таблеток. Классическое применение лекарства для лиц страдающих вегето - сосудистой дистонией.