Опубликовано 21 Октябрь, 2014 - 20:20

Маска для волос L'OREAL ELSEVE Полное восстановление использую уже вторую баночку )))

Моим волосам она очень нравится! После применения они оживают.

На мой взгляд это скорее хороший бальзам-ополаскиватель нежели хорошая восстанавливающая маска как утверждает производитель. Продукт хорошо скрывает дефекты волос. Но не лечит их!

Поэтому я конечно рекомендую использовать ее как дополнительное средство по уходу а не основное.

После применения этой маски ( в комплексе с другими средствами по уходу) 2 дня у меня волосы мягкие, приятные на ощупь и увлажненные, не видны секущиеся кончики. И потом на третий и последующие дни корни жирнеют а кончики становятся сухие, торчат во все стороны и колются. Нужно отметить, что не от каждой маски или бальзама на моих волосах такой эффект! От многих совсем нет толку.

По консистенции густая, расходуется очень экономично. Мне одной баночки хватает практически на год. Запах приятный, сладковатый.

Что касается состава :

Вода

Cetearyl Alcohol - эмульгирующая вакса, полученная из масла кокосового ореха.

Behentrimonium Chloride - обладает антистатическими свойствами, применяется в кондиционерах для волос.

Hydroxyethylmonium Methosulfate - Используются для предотвращения возникновения на волосах статического электрического заряда

Hydrolyzed wheat protein-Гидролизованные протеины пшеницы хорошо укрепляют волос, проникая в него и заполняя собой пустоты.

Dodecene – продукт переработки нефтии

Arginine- Аргинин улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, позволяя им получать максимум питательных компонентов для нормального роста, блеска и восстановления структуры.

Chlorhexidine Digluconate - Очищает и дезинфицирует кожу, не повреждая ее.

Poloxamer 407 - Эмульгатор, поверхностно-активное вещество.

limonene- искусственный ароматизатор

linalool- натуральный ароматический компонент

benzyl salicylate- салициловая кислота

isopropyl myristate-это изопропиловый эфир миристиновой кислоты, вещество закупоривающее поры

2-Oleamido-1,3-Octadecanediol - кондиционер

bht - консервант

Citric Acid (лимонная кислота) – контроль за pH

Butylphenyl Methylpropional — Отдушка

glutamic acid- гутаминовая кислота

Hexyl Cinnamal- Гексил циннамал , ароматизатор

glyceryl linoleate - эмульгатор

glyceryl oleate - В косметике выполняет функцию стабилизатора и эмульгатора.

parfum / fragrance - парфюмерия

В баночке оказался протеин пшеницы.

Протеин пшеницы хорош тем, что в него входят аминокислоты имеющие сходство с аминокислотами входящими в состав белков волос. Тем самым они легко усваиваются и способствуют восстановлению волоса.

Так же в составе имеется isopropyl myristate, поэтому лучше не наносить ее на кожу головы а только по всей длине и особенно тщательно на кончики.

Цена около 300 рублей, приобрести можно в любом масс-маркете.

Annasskoрекомендует
21.10.2014
очень нравятся лореаль маски!)
особенно те, что предназначены для сухих кончиков Smile
21.10.2014
Какой хороший разбор состава! Спасибо за отзыв!
_Miranda_ Smile
21.10.2014
Irirna рада, что мой отзыв полезен Smile
нужно будет попробовать)
24.10.2014
lelelenka попробуйте, может и вам понравится)))
24.10.2014
Не пробовала такую. Думаю, в качестве бальзама должна подойти
24.10.2014
Ne blondinka Да, в качестве бальзама вполне)
25.10.2014
Была такая маска, я осталась ею довольна, состав не пугает Smile
25.10.2014
AnnaS Smile
27.10.2014
Неплохая, но хочется идеальной.
27.10.2014
Оксана.28 Smile
23.02.2015
Я присматривалась к этой маске, так как вообще помешана на восстанавливающих масках для волос Big smile В принципе, то, что маскирует дефекты- это неплохо, некоторые маски и этого не делают. Но предотвратит ли она сечение? Сомневаюсь. А я именно с целью предотвращения сечения волос подобными масками и пользуюсь.
24.02.2015
JunkieHope я не уверена что предотвратит на 100%, но точно сделает волосы менее ломкими Smile
04.06.2015
Как раз ищу какую-то маску для волос. Та же проблема. Кончики волос начинают торчать куда попало. Раньше такого не наблюдалось.
Официальный представитель LOreal Paris
06.11.2023
Добрый день! Спасибо, что делитесь впечатлениями о продукте. Нам очень важно слышать от Вас обратную связь. попробуйте смываемый кондиционер Ламеллярный Уход Волшебная Вода из коллекции Длина Мечты Elseve - мгновенно преображает волосы за 8 секунд, распутывает и делает их гладкими и мягкими по всей длине. С нетерпением ждем Вас снова!