Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 14:22

Давно не видела фильмов с такими диалогами! Сказать, что они шикарны - это просто промолчать.

Конечно, актёрский состав потрясающий: Робин Уильямс, Мэтт Деймон, Бен Аффлек. Мэтт Деймон, Бен Аффлек ещё и сценаристы. А так же у фильма 2 оскара.

Но поражает, насколько фильм глубокий, насколько философский, жизненный.

Мысли, на которые наталкивает просмотр:

Некоторые люди от природы гениальны, обладают чем-то, что недоступно другим. И им трудно это оценить, они бояться раскрыть в себе этот потенциал.

Насколько важны такие друзья, которые готовы подтолкнуть тебя к успеху. Которые относятся к тебе как к семье, а не завидуют и не пытаются стать лучше тебя.

Цитаты из фильма:

От тебя я не могу научиться ничему, чего нет в книгах, пока ты сам не захочешь рассказать, кто ты.

Мы всегда должны выбирать, кого впускать в наш маленький мир. Ты тоже несовершенен. Эта девушка, которую ты встретил, — она тоже несовершенна. Главное в том, совершенны ли вы друг для друга.

Иногда люди с большими мозгами делают выбор, не всегда он такой уж очевидный. Не все умные люди выберут карьеру, кто-то предпочтет иное. Мой вывод: может быть, на то они и умные люди, что умеют сделать правильный выбор.

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Добрый
  • Захватывающий
  • Игра актеров на высоте
  • Концовка повеселила
  • Отличные диалоги
  • Поучительный
  • Философский
MySolarрекомендует
25.09.2015
Обожаю этот фильм и еще "Талантливый мистер Рипли"
25.09.2015
да, недавно посмотрела и его. Тоже очень достойный фильм.