Среднее: 4 (всего голосов: 194)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2014 - 20:31
Достоинства: выравнивает цвет лица, матирование, не сушит кожу лица, осветляет постакне, отшелушивает, очищение, подготавливает кожу к дальнейшему уходу, прекрасное очищение, приемлимая цена, удобно использовать
Недостатки: категорически не для чувствительной кожи!

Дело в том, что АНА кислоты на мою кожу не особо действуют, ну вот такая у меня особенность. Зато на меня очень хорошо действуют папаин и бромелайн. Поэтому мне очень нравится этот пилинг - банально потому, что он работает как ему положено, а стоит при этом меньше 100 рублей. В стильной бутылочке темно-коричневого стекла налит рыжеватый гель, резко пахнущий ананасом. Нам обещают, что в него налили всего, что работает химическим пилингом - и экстракты ананаса и папайи, и фруктовые кислоты, и гликолевую и салициловую кислоты до кучи. В результате средство достаточно сильно щиплет кожу, покраснение может держаться минут десять, зато очищение заметно, лицо (после того, как покраснение уходит) свежеет. После применения остальной уход явно лучше срабатывает.

Снова поругаю производителя за дурацкое оглашение списка ингридиентов, но видимо по-другому они не умеют в принципе.

Кабанова Ксения... рекомендует Пилинг для лица Planeta Organica Натуральный органический экстракт папайи и АНА-кислоты

К сожалению, не пользуюсь пилингом..