Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 22:49

После того, как опробовав парочку дезодорантов-спреев у этого же производителя и оставшись в целом довольной их защитным качествами, я для себя раз и навсегда решила уйти от аэрозольной формы к менее вредоносной, на мой взгляд.

Хотя, умом понимаю, что составы Avon-овской продукции можно назвать лишь условно безвредными, да и на каждом шагу об этом трубится многочисленными борцами за экологичность, но ничего с собой поделать не могу - нет-нет да и вернусь к ней. И как правило набегами. Вот и из очередного такого загула кроме всего прочего я вернулась еще и аж с целыми тремя представителями дружной дезодорантной семейки.

Дезодорант-антиперспирант с шариковым аппликатором "Цветочный марафон", 50 мл

Два из них уже успешно "отюзаны" А вот третий, он же "Цветочный марафон" все еще в строю и уверенно держит оборону.

Дезодорант-антиперспирант с шариковым аппликатором "Цветочный марафон", 50 мл

Вообще то к шариковой форме я тоже особой любви не питаю, но уж если выбирать из двух зол, то в сравнении с аэрозольной формой антиперспираната меньшим будет именно шариковый представитель.

А после того, как тягостное ожидание высыхания подмышек после нанесения средства было мной заменено на утреннюю 10-минутную зарядку, проблем с этим вообще не стало. Пока стою в в разных вариантах планки, дезик качественно успевает высохнуть, так что к ритуалу облачения в одежды я уже подхожу совершенно сухой.

Возможно, именно благодаря тому, что позволяю средству как следует высохнуть, проблем с пятнами на одежде совершенно не имею.

Что касается, завяленных часов сухости, то здесь производитель явно слукавил. Ни о каких 48 часах даже и речи быть не может. Дезик и 8 часового дня даже качественно отработать не может. Если сильно понервничать, можно очень даже неприлично вспреть в печально известных местах. Так что, аэрозольной форме своего двоюродного брата шариковый дезик определенно проигрывает.

Дезодорант-антиперспирант с шариковым аппликатором "Цветочный марафон", 50 мл

Я за это на него не сильно в обиде, потому что не страдаю излишней потливостью и к полному блокированию естественного механизма терморегуляции организма не стремлюсь, так как считаю, что не следует пытаться перехитрить природу, как бы это боком нам не вышло.

А вот к неприятным запахам, связанным с этим естественным процессом отношусь плохо. Но конкретный дезик здесь, как раз таки на высоте. Запаха пота от себя с этим дезодорантом уличать не приходилось. Напротив, обработанные шариком области источают довольно приятный сладкий ненавязчивый аромат, который имеет свойство усиливаться при увлажнении этих самых мест Smile Туалетную воду не перебивает, но сама от себя иной раз улавливаю нотки "Цветочного аромата", но уже после того, как аромат туалетной воды порядком повыветрится.

К небольшому минусу отнесу то, что с дезика через какое-то время после вскрытия упаковки начинают осыпаться подсыхающие излишки, размазанные по резьбе.

Дезодорант-антиперспирант с шариковым аппликатором "Цветочный марафон", 50 мл

Вместо вывода: на основательную защиту от потоотделения с этим дезиком рассчитывать не приходится. Это точно не 48 часов, и даже не 8. Он снижает этот процесс в разы, но полностью не блокирую. С неприятным запахом справляется на отлично. На большее надеется не следует. Если нужна большая гарантия эффективности, то лучше обратить свой взор на аэрозольную серию антиперспирантов.

Цена:135 руб.-89 руб.

От производителя:

Создан на основе технологии "Dry Pore" и обеспечивает эффективную защиту от пота и неприятного запаха на 48 часов*, чем бы Вы не занимались. Дарит чувство уверенности в любой ситуации. Не содержит спирта.

Произведено в России/Польше.

Alena_Aleks_87рекомендует
14.09.2016
Мы брали дезики у Эйвон и вполне неплохие оказались. Smile
Достойный вариант дезодоранта Smile
15.09.2016
Брала такой, хороший вариант на каждый день.
Ожидаемый результат
15.09.2016
Для меня очень важно, чтобы дезодорант боролся с запахом пота
15.09.2016
По описанию неплохой дезодорант. Имеет место быть.