Среднее: 3.9 (111 отзывов)

Мила_Мила аватар
Опубликовано 8 Июль, 2015 - 17:16
Достоинства: анатомическая форма, доступная цена
Недостатки: большой капшук между ног болтается, быстро наполняются, внутри остается влажность, плохо впитывают влагу, толстые

Читая хвалебные и не только отзывы о подгузниках Bella Happy 3D Flexi System и о подгузниках этой фирмы вцелом, было интересно их опробовать. И на пробу я приобрела их поштучно в аптеке, вместе с подгузниками других марок примерно одинаковой ценовой категории эконом-класса. Одним из подопытных образцов были также подгузники Helen Harper Soft&Dry.

Первое, что бросилось в глаза, когда я взяла их в руки - это толщина и очень широкие барьеры-резиночки, в этом производитель явно не жалеет материала.

Bella Happy очень пухленькие, но при этом достаточно мягкие и приятные на ощупь. Выполнены качественно, нет неприятного химического запаха, присутствует очень-очень легкая отдушка. Внутренняя поверхность мягкая с окрашенной в зеленый цвет внутренней прослойкой с экстрактом зеленого чая.

На первый взгляд внутренняя поверхность очень напоминает подгузники Dada, но Dada значительно тоньше. Подгузники оснащены тянущимся пояском, но мне больше по душе, когда тянутся застежки. Размерный ряд удобен и есть размер 4+.На официальном сайте Bella Happy подгузники рекомендуют "активировать". Для меня была большой новинкой "активация подгузника"! Так вот для того, чтобы подгузник лучше сидел и впитывал необходимо: 1. ухватить подгузник за оба конца и аккуратно потянуть; 2. сложить подгузник пополам по длине; 3. аккуратно скрутить подгузник с одной и с другой стороны по принципу отжима белья вручную. Не знаю, улучшают ли качество подгузника эти манипуляции, но попробовать можно, хотя, на мой взгляд, это лишнее и хватит просто расправить подгузник после изъятия его из упаковки.

Еще минуточку о сайте Bella Happy. Меня очень удивило то, что половина дополнительной информации на сайте на английском языке. Заголовок на русском или украинском по выбору, а сама статья на английском. Возможно таким образом производитель заботится о том, что бы мамочки в декретном отпуске практиковались в переводе и тренировали мозг не только колыбельными песнями и изучением состава порошка для стирки детских вещей?))

Сравнение по толщине с Helen Harper, Haggies Classic, Pampers Active Baby
Сравнение по толщине с Helen Harper, Haggies Classic, Pampers Active Baby
Вернемся к Happy в процессе его носки. Сидит подгузник неплохо, но много лишней "ткани": слишком высокие барьеры, которые торчат и не несут никакой смысловой нагрузки, а только мешают при надевании колготок. Как я уже говорила, подгузники пухленькие и попа в них выглядит достаточно массивно. Наполняются подгузники быстро и при этом выглядят еще более объемно. Впитывают недостаточно, так как они остаются мокрыми, соответственно кожа влажная и менять подгузник нужно часто. Если вовремя менять подгузник, то попка не успеет покрыться опрелостью. Аллергической реакции вызвано не было. А вот на ночь я его надеть не рискнула бы.

Вывод могу сделать следующий. Если сравнивать подгузники ценовой категории Bella Happy, то лучше пользоваться Dada. В сравнении с Happy, Dada, несмотря на некоторые недостатки, выигрывают: они мягче, тоньше, аккуратнее и больше впитывают (хотя не так много как хотелось бы) и при этом дешевле. Но так от Dada нам пришлось отказаться, потому что как дневной вариант, мы выбрали другие бюджетные подгузники Pampers Sleep&Play, хотя ранее я думала, что никогда этого не случится. Почему выбор пал на них, а так же "мокрый тест", в котором Active Baby уступил бы первенство, а так же сравнение с другими Sleep&Play, можно прочитать в моем отзыве.

Однозначно меня удивляет, когда сравнивают Happy с Pampers Active Baby и говорят, что первые лучше. Для меня они лучше только тем, что не так интенсивно пахнут. А если провести сравнительный тест на сухость при более длительной носке, то с уверенностью могу сказать, что вторые выиграют. Но как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Поэтому рекомендую предварительно провести пробу, именно поэтому я нажала на "да" в графе рекомендации. Подгузники неплохи для дневной домашней носки от случая к случаю и при приучении ребенка к горшку. Я покупать их не буду, так как уже рассказала о более интересном варианте для меня.

Спасибо за внимание! Здоровья Вам и Вашим деткам!))

Мила_Мила рекомендует Подгузники Bella Happy 3D Flexi System

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Подгузники
Брeнд: Bella
  • Не очень! Похожи на "365 дней"

20.02.2013

Увидела рекламу этих подгузников в журнале для мамочек и захотелось купить, попробовать! Не сразу нашла в продаже, а только в одном магазине попались где-то на нижней полке. Это было около 3-х месяцев назад, а сейчас я их вижу уже чаще. Ну так вот, впечатления такие.

• доступная цена и хорошее качество

18.07.2015

Добрый день мамочки, мое мнение о подгузниках белла очень положительное. Когда родилсяу нас малыш , долгое время пользовались Памперсами, но после подема цен пришлось поискачть чтото тоже качественное но более бютжетного варианта!

• Отличное качество, доступная цена!

03.07.2015

Всем доброго времени суток. Уже было время собираться в род.дом и одним из пунктов в списке необходимых вещей для ребенка в - были подгузники. В первом же магазине глаза разбежались от количества ассортимента подгузников.