01Polina аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 10:16
Достоинства: 2 сим карты и поддержка microsd карт, большой и яркий экран 5.5, надолго хватает заряда аккумулятора, хороший экран
Недостатки: (их просто нет)

Получила я свой новый телефон на День рождения.

До этого были телефоны Sony и Samsung (отзывы прилагаются). В основном сравнивать буду с Sony, так как Samsungом пользовалась мало, перешел он в пользование мужа.

Sony по характеристикам был очень хорош, но у него были другие проблемы. Поэтому решили заменить. Выбирали из смартфонов средней ценовой категории. Конечно, знала я, что в цену Samsung Galaxy J7 входит оплата бренда. И в магазине консультанты предлагали рассмотреть другие марки. В том числе и заваевывающую сейчас популярность китайскую марку. Но, я твердо решила, что я хочу Samsung. У меня уже была техника этой фирмы, и она меня не подводила!

Дальше выкладываю сравнительную характеристику моих старого и нового телефонов. Если интересуют характеристики только телефона Samsung, то обращайте внимание только на первый столбик.

Их характеристик видно, что телефон от Samsung очень даже не плох, если учитывать, что это считается бюджетной моделью, а телефон от Sony из линейки флагманов.

Комплектация

На мой взгляд плюсов в такой замене телефона несколько:

- Фронтальная камера. Качество снимков не привычно хорошее для фронтальной.

- Экран. Мне очень нравится цветопередача на экранах Super AMOLED, которые использует компания Samsung.

- Батарея. Пользуюсь я телефоном активно, и зарядки мне хватает на 1,5-2 дня. Это очень приятно.

-Угол обзора камеры. Я точно не знаю, это только мои догадки. Но мне показалось, что в кадр входит больше, чем на моем прежнем телефоне.

Но и без минусов никуда(отсюда и заголовок отзыва):

- Сенсор. После Sony для меня был туповат. Притормаживал отзыв на клик.

- Т9. Система набора сообщений у телефонов абсолютно разная! Телефон от Samsung не запоминает мои слова. Выдает одни и те же сочетания слов, которые я не использовала ни разу. (Например, если я пишу "Приятного аппетита", то слово приятного надо писать почти полностью, сам он такого слова не предполагает. А после этого телефон предлагает мне слово "просмотра", а "аппетита" на втором месте. Хотя словосочетание "Приятного аппетита" я пишу каждый день, а "Приятного просмотра" не писала никогда!). Сонька знала весь мой активный лексический запас, и сообщения я писала быстро, только успевая писать несколько первых букв в слове! К этому до сих пор не могу привыкнуть. Sad

- Основная камера. На Sony есть много всяких настроек, приколов. После покупки я там пару часов потеряла, пока все не перепробовала. На Samsung только стандартные настройки.

- Программное обеспечение телефона. Может не правильно сформулировала, на обоих телефонах стоит Андроид. НО! В Sony как бы предполагает, искуственный интеллект(громко сказано, но не знаю, как это назвать). Телефон меняется под своего хозяина. Приложения меняются местами, в зависимости от частоты использования, например и т.д.

Внешнее сравнение

Сзади. У Sony разбита задняя крышка

ВЫВОД: Перед покупкой характеристики я читала, и сравнивала, знала, что берем, поэтому, телефоном я довольна. То, что я от него ожидала, я и получила.

01Polina рекомендует Мобильный телефон Samsung Galaxy J7

Брeнд: Samsung
  • 🌷Не проходите мимо этого "зверька") Все характеристики и фото!)🌷

20.02.2017
    Daria25s аватар

Огромный привет!) Сегодня хочу рассказать Вам о Samsung Galaxy J7 (2016)   Что входило в комплект? Зарядное устройство с USB-кабелем Проводная стереогарнитура Инструкция   Дизайн, размеры Модель выполнена из металла. Клавиши регулировки громкости на левой боковой стороне сделали раздельными.

• Небольшое разочарование за 6 000 грн.

10.02.2016
    gotic-132 аватар

Ну что я могу сказать... Повелась на хорошие характеристики и яркую рекламу, пошла в магазин и в взяла этот телефон, 6000грн). Хромированный корпус и диагональ 5,5 - это все что меня смутило, но глядя на характеристики поняла что это не так уж и страшно.

• За полгода использования Samsung Galaxy J7 никаких нареканий

12.10.2016
    PavelV3 аватар

Прошло ровно полгода с тех пор, как я подарил Samsung Galaxy J7 жене. И за этот срок он ни разу (тьфу-тьфу) себя не подвел. Конечно, были маленькие огрехи, которые пришлось исправлять, но обо всем по-порядку. Итак, заказывал этот телефон в одном из интернет-магазинов.

• Великолепно!

10.03.2016
    Yulёk аватар

Когда встала проблема выбора телефона, очень и очень долго думала, какой выбирать. Айфон расхотела по не оченьским техническим характеристикам, была в тупике. Но потом мне помог Яндекс. Маркет, который вывел этот телефончик. Когда мне его привезли, я была в восторге невероятном!