Опубликовано 7 Август, 2016 - 15:48

Здравствуйте всем!

Сегодня пойдет речь об альгинатной маске "Солнечный свет" Черника с гиалуроновой кислотой.

Эта маска моя вторая по счету от этой фирмы и альгинатная в целом.

Цена: 290 р.

Масса: 80 гр

Место покупки: [ссылка]

Прямая ссылка на продукт: тут

****Внешний вид****

Баночка 80 гр белого цвета, опоясывающая наклейка с названием сиреневого цвета. Изначально на всех масках этого производителя завязана на бичевке маленькая инструкция и описание каждой маски. Крышка завинчивается. Есть картонная мембрана внутри.

****Консистенция,запах****

​Текстура маски - это порошок. Его нужно разводить водой,либо специальным активатором. Порошок приятного сиреневатого оттенка, легкий. Запах для меня резкий, наверное это запах альгинатов. Но ради красоты стоит потерпеть)

****Мои впечатления****

Изначально, когда натыкалась случайно на отзывы об альгинатных масках, думала-зачем столько заморочек с такими продуктами? быстро разводить, а то застынет, все стекает, потом лежать полчаса не двигаться.Не,это не для меня) Как же сильно я ошибалась! Но как показал опыт применения этой маски,и от производителя тоже многое зависит.

Я развожу около 3 чайных ложек порошка с минеральной водой до густообразной кашицы. Иногда получалось слишком жидкая субстанция-скажу я вам та еще морока. Я лью по чуть-чуть воды, лучше не долить чем перелить. Одной такой баночки мне хватило на 6-7 применений.Очень небольшой расход,однозначно. Маски от "Солнечный света" очень хорошо разводятся,долго не застывают, приятные в нанесении.

Перед нанесением альгинатной маски я умываюсь, наношу очищающую маску, далее крем либо сыворотку,под глаза тоже крем. Жду пока впитается и начинаю колдовать) Самый оптимальный вариант-смешивать масочку шпателем в пластиковой посуде, наносить тоже шпателем. Саму процедуру я провожу перед зеркалом и минуты за три я управляюсь. В процессе нанесения нельзя морщиться и кривляться. Наносить нужно толстым слоем, и по контуру лица (лоб,щеки) желательно тоже наносить побольше-лучше будет сниматься. Далее,если нужно что-то делать по дому, я ложусь на 5 минут и после схватывания маски на коже могу ходить. Но говорят,что лучше все отведенное время для действия маски полежать и помедиторовать Smile Честно говоря, я разницы никакой не вижу, главное-не разговаривать и выдержать 30 минут, знаю некоторые могут держать ее час-хуже не будет. Через 30 минут снимаю "чулком", остатки снимаю влажным диском.

Эффект

После маски:

1. Кожа мега увлажнена!
  2. Эффект отбеливания
  3. В целом лицо посвежевшее и подтянутое

Вывод

Мне очень понравилась маска с черникой, буду пробовать другие маски этого производителя. Эффект потрясающий, цена относительно небольшая. Рекомендую!

Достоинства
  • * увлажняет кожу
  • 100% эффект отбеливания
Nekoteanрекомендует
07.08.2016
У всех масок, что я пробовала из альгинатов, запах присутствовал, но не был резким) Наверное, зависит от производителя ну и концентрации входящих в маску компонентов)
07.08.2016
SunGirlChannel,да,согласна.У меня на очереди корейская,сравним)