Опубликовано 10 Июль, 2016 - 18:04

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Расскажу Вам сегодня про щеточку для лица из Fix Price.

Изначально я шла в магазин с конкретной целью - купить набор силиконовых щеточек для очищения лица, которые присмотрела раньше. Поры у меня расширенные, я бы даже сказала, что очень, особенно на щеках. Попытки очистить их скрабами и умывашками не дали идеального результата. Последние надежды я возлагала на щеточки.
В итоге купила силиконовый набор и вот эту щеточку, которую раньше не встречала. На самом деле, я нечасто бываю в Фиксе, поэтому затрудняюсь сказать - новая она, или хорошо забытая старая Smile

-------------------------------------------------------➢----------ВНЕШНИЙ ВИД----------➢-------------------------------------------------

1) Упаковано это чудо в шуршащий пакетик.

С обратной стороны - весьма скромная информация.

Свеженькая, майская

2) Материал основной части - прозрачный пластик.

Щеточка представлена в трёх цветах: (по крайней мере, я увидела только три)

• белый;
  • голубой;
  • бледно-розовый.

Я сперва схватила белую (хотя мне она показалось какой-то простенькой и непримечательной), но после непродолжительного поиска высмотрела голубенькую.

Мягкая для рук, с непривычки жестковатая для лица

Изогнутая ручка, которую удобно держать.

Также есть защитный колпачок, который довольно-таки плотно надевается и защищает щетинки от пыли и механических повреждений. Хранить её лучше в закрытом виде.

Когда я первый раз сняла колпачок, увидела, что он был надет не совсем удачно, придавил некоторые щетинки. Они ни в какую не хотели вставать в дружный ряд. Пришлось их подстричь.

3) Щетина синтетическая, изготовлена из нейлона.

Нейлон лёгок, достаточно прочен, эластичен, влагоустойчив, имеет высокую устойчивость к воздействию многих химических веществ. Нейлоновая щетина быстро сохнет.

Диаметр головки - 4 см.

-------------------------------------------------------➢----------ПРИМЕНЕНИЕ----------➢-------------------------------------------------

`”*°•.✿ ✿ ✿•°*”`Июнь 2016.`”*°•.✿ ✿ ✿•°*”`

Для начала стоит оговорить, в каких случаях щёткой пользоваться нежелательно:

✗ чувствительная и склонная к раздражению кожа;

✗ сухая кожа;

✗ акне;

✗ купероз - сосудистые звёздочки капилляров на лице;

Если вы не нашли себя в этом списке, поздравляю! Можете спокойно пользоваться щеточкой Smile Однако, в случаях с акне, если высыпания единичные, можно очищать лицо, но время процедуры должно быть максимально коротким.

Производитель не даёт нам никаких обещаний и надежд по поводу своего "детища", потому общую информацию о функциях щёток для лица искала в интернете.

Функции щётки для лица:
  • Удаляет с кожи и пор примерно в 10 раз больше «грязи», чем простое умывание или обычные - способы очистки;
  • Выравнивает поверхность кожного покрова, устраняет мелкие морщинки, сужает поры;
  • Улучшается цвет кожи лица;
  • Устраняет шелушение;
  • Повышает эффективность действия косметологических средств, активные вещества проникают в более глубинные слои кожи;

1. Щёточку необходимо использовать вместе с пилинг-средством или скрабом.

Я совмещаю механическое и химическое очищение. В качестве химического компонента:

• Cкраб от Стоппроблем;
  • Cкраб Nivea;

2. Процедура не должна длиться дольше 1-2 минут.

Предварительно в дУше я распариваю лицо, чтоб поры раскрылись и был хороший доступ к их очищению. Щетка показалось жестковатой поначалу, для смягчения немного подержала её в горячей воде.

Возможно использование 2 раза в день, утром и вечером. Я считаю, что такое очищение агрессивное, 3-х дней в неделю будет достаточно. Каждый день пользуюсь силиконовыми щеточками от Фикса, которые больше выполняют массажную функцию.

• Нанести очищающее средство на лицо;
  • Смочить щеточку и, если есть необходимость, смягчить её;
  • Очищать кожу без чрезмерного усердия, чтобы не получить красноту и раздражение;

3. После процедуры необходимо щётку промыть и оставить сушиться.

Хотите, чтобы "прибор" прослужил дольше? Не оставляйте его в ванной! Когда щетка высохнет, наденьте защитный колпачок.

4. Мои ощущения после 1 применения.

+ отлично очистилось лицо от макияжа, пыли, кожного жира;

+ кожа дышит;

+ нет никаких шелушений;

+ некоторые поры стали чистыми, черных точек стало меньше, хотя "фронт работ" ещё большой;

5. Применение средства, сужающего поры.

Использую:

• Тоник от Savonry;
  • Тоник от GreenMama.

Для лучшего результата храню их в холодильнике.
6. Увлажняющий/питающий крем.
Утром - дневной крем Сто рецептов красоты, вечером - ночной от Natura Siberica для жирной кожи.
`”*°•.✿ ✿ ✿•°*”`Июль 2016.`”*°•.✿ ✿ ✿•°*”`
После двухнедельного применения:

1. Благодаря механической чистке лица стало меньше закрытых комедонов на лбу. На щеках ситуация пока не изменилась.
  2. Чёрные точки постепенно сдают свои позиции. Во-первых, их количество уменьшилось, во-вторых, они перестали быть чёрными и приобрели серо-коричневый цвет.
  3. Очищенные поры сузились, лицо теперь не выглядит, как апельсин.
  4. Пятна постакне на щеках побледнели, но совсем пока не исчезли.
  5. Цвет лица стал ровней, однако "рельеф" изменился пока только на лбу.

На данный момент ставлю однозначно 5, щеточка улучшает мой внешний вид, несмотря на то, что она не обещала этого Smile

Достоинства
  • Дешевизна
  • Защитный колпачок
  • Мягкая щетина
  • Удобная ручка
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Не нашла
Dr_Katsonрекомендует
10.07.2016
не видела в магазинах такую
11.07.2016
Нужно будет купить)
18.08.2016
Классная щеточка! Надо и мне заглянуть за ней в магазин)))
23.05.2017
Когда-то покупала похожую у Орифлейм, но она какая-то не очень приятная была для кожи..