Опубликовано 4 Январь, 2017 - 12:38

Кругом все начали заболевать с какой-то стремительной скоростью. Даже самые стойкие ко всем болячкам люди, начали чихать и сопливиться. Интернет сообщает, что зверствует вирус H3N2. Чтобы как-то обезопасить свою семью, решила купить своим близким противовирусное средство для профилактики. В аптеках тут же предложили ремантадин. Покупала я в разных аптеках, поэтому упаковка, производитель и цена немного меняются. Также меняется рЕмантадин на рИмантадин, но состав(активное вещество римантадин), количество таблеток и инструкция одни и те же.

Цена от 45 до 95 рублей( представляете, в два раза разница в цене на одно и тоже средство, просто разного производителя!).

Как и рекомендуется, для профилактики, всем дала указание пить по одной таблетке в день.

В качестве профилактического средства — по 50 мг 1 раз в день в течение 10–15 дней.

Что же из этого вышло?

В школах был объявлен карантин и старший сын со своей пачкой ремантадина уехал к бабушке в деревню. Итог: он не заболел и все окружающие его, тоже.

Муж чаще всего бывает в людных местах. На третий день приема почувствовал недомогание, поэтому увеличил дозировку приема, как указано в инструкции

Внутрь, после еды, в 1-е сутки — по 100 мг 3 раза (или 300 мг однократно), во 2-й и 3-й день — по 100 мг 2 раза, в 4-й день — 100 мг 1 раз

В результате, температура, насморк и кашель все равно пришли.

Я сама, в сильно людных местах бываю редко, после начала болезни мужа тоже увеличила дозировку и свалилась с теми же симптомами.

Тоже самое повторилось и с моей коллегой.

Мама - принимала по 1 таблетке, из дома почти не выходила, пока ттт без температуры.

Из чего я делаю вывод, что если Вы сидите дома, то можно обойтись и без этого средства, и не заболеть. А если посещаете общественные места, то надо искать противовирусный препарат понадежнее.

Поэтому, я не рекомендую на сегодняшний день ремантадин.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • С h3n2 не справился
MissKudrне рекомендует
а мне он помог... Puzzled
04.01.2017
Я тоже на него рассчитывала, но мне не помог Sad
противоречивое средство
04.01.2017
противоречивый препарат, мне вот многие его хвалили(
04.01.2017
Нам этот препарат тоже особо не помог, увы Puzzled
05.01.2017
А мне Интерферон помогает...
05.01.2017
Да, тут не угадаешь какое средство спасет от вируса.
06.01.2017
Он не актуален и морально устарел,те,кто заявляет,что он помогает,просто имеют хороший иммунитет
06.01.2017
Как-то я сильно вспотел, а потом также сильно охладился. Пропил Ремантадин и, к счастью, пронесло с болезнью. Возможно, что и просто без него повезло)
Спасибо за отзыв, буду знать что не стоит рассчитывать на этот препарат
21.01.2017
Спасибо всем за комментарии!!!
04.05.2017
Саша Алексеева , спасибо за ответ. Надо будет попробовать!