Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 17:43

Покупаю в основном детские кондиционеры/ополаскиватели, так как они обычно гипоаллергенны и запахи у них не такие резкие и сильные. Но даже детские нравятся не все, на запахи я реагирую Очень остро.

Запах кондиционера хоть и играет важную роль при выборе, но состав ополаскивателя – главный критерий для меня, чем меньше компонентов, тем лучше.

Очередной выбор пал на детский ополаскиватель "AQA".

Место покупки – «Озон» (ссылка).

Стоимость – 141р. (покупала со скидкой).

Объём – 1л.

Производитель – ООО «Манн и Шрёдер Руссланд» Россия.

Удобный флакон «с ручкой». Приятный дизайн, удобный дозирующий колпачок.

Цвет – белый, полупрозрачный.

Консистенция – жидкая (гуще воды), имеются мельчайшие пузырьки.

Запах – вообще сложно описывать запахи ополаскивателей, все чувствуют по-разному, для меня он, если выразиться одним словом – «свежий». Но аромат не лёгкий свежий, а насыщенный свежий.

И мне он кажется чуть-чуть резковатым, но радует то, что он несладкий.

Запах восприняла без восторга, но пользоваться им смогла, он меня не раздражал, отторжения не вызвал.

Дозировка:

Мокрое бельё пахнет слегка, на всю комнату аромат не распространяется, а чувствуется только вокруг сушилки и то, пока бельё сохнет. Запах ополаскивателя быстро выветривается и на сухой одежде не остаётся, запах можно попытаться уловить, если только уткнутся носом в ткань.

Состав:

Мне, как простому обывателю, несведущей в составах, не совсем понятно, что здесь является «инновационными ухаживающими добавками»?

Ничего кроме «ПАВов» я здесь больше не вижу.

Или «артезианская вода» теперь является "инновационной добавкой"?

Бельё полощется в нескольких литрах воды и эти 20 мл "артезианской воды", как иголка в стоге сена. Видимо просто модное нынче слово «инновационная», вот и впихивают его, куда ни попадя. Ну, да ладно с этими добавками, всё равно ничего не понятно, производитель об этом подробно не пишет. Главное, что ополаскиватель имеет не противный запах и делает всё то, что должен делать: смягчать ткань, вымывать остатки стирального порошка и снимать электростатическое напряжение. Аллергию у меня не вызвал, запах весь выветривается и на ткани практически не остаётся. На полотенцах ещё как-то слегка улавливается, а на остальной одежде не чувствуется. Бельё не супер пушистое, просто мягкое.

Но лично моё мнение такое: если уж и применять ополаскиватель для новорожденных, то лучше найти тот, который будет вообще без парфюмерной отдушки. Можно было бы закрыть глаза, если бы отдушка была "натуральной". Хотя и "натуральная" часто провоцирует аллергию.

Помните, что ребёнку всё равно, чем пахнут его ползунки и распашонки, цветами или морской свежестью, он ещё ничего не понимает, бельё Вы ароматизируете, прежде всего, для СЕБЯ, а ребёнку чем меньше «химии», тем лучше.

Ничего отрицательного для себя в ополаскивателе не нашла, советовать его могу для деток "постарше", для новорожденных - на усмотрение родителей.

лилиан@рекомендует
24.11.2017
У меня было жидкое средство для стирки такое, восторга не вызвало, даже показалось немного бесполезным и состав там не на пятерочку
советовать его могу для деток "постарше"