Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 09:00

месяц или более
    150 рублей

Здравствуйте!

Попал ко мне в ручки прайс с белорусской косметикой, новая линейка ухода за волосами "Абсолютная красота" Hair Sensation от Белиты сразу привлекла мое внимание. Мне как раз нужен был спрей. Глянула на оф.сайте, заманухи описание понравилось. Берем!

==============================================================================

Распылитель защищает клипса - стандартное и интересное решение для различных спреев у Белиты. Консистенция - мутноватое молочко, распыляет мелко и без плевков. Запах приятный сладковатый, фруктовый. На волосах практически не остается.

Объем спрея 150 мл.

Обещания производителя...12 эффектов в одном...Напоминает спрей от Constant Delight, Revlon и иже с ними (5в1, 10в1, 12в1, кто больше?)

Комплекс активных компонентов позволяет получить 12 эффектов за 1 применение:

• антистатический эффект
  • УФ-защита
  • защита цвета
  • прочность и эластичность
  • легкость укладки уход без утяжеления

Забегу вперед и скажу - практически все спрей выполняет. Что-то я не могу оценить, но об этом ниже.

СОСТАВ

вода, циклопентасилоксан, ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, фенилтриметикон, дикаприлилкарбонат, силикон кватерниум-16, ундецет-11, бутилоктанол, ундецет-5, хлорид цетримония, бутиленгликоль, яблочная кислота, сок плодов Actinidia Chinensis (киви), сок Citrus Aurantium Dulcis (апельсина), сок Citrus Paradisi (грейпфрута), сок Pyrus Malus (яблока), тридецет-9, экстракт семян Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, тридецет-9, бис-гидрокси/метокси амодиметикон, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, пантенол, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, этилгексилметоксициннамат, гидроксид натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидроксицитронеллаль, бензилсалицилат, гидроксиизогексил-3-циклогексенкарбоксальдегид, бутилфенилметилпропиональ, линалол, лимонен

Силиконы, соки, фруктовые кислоты, масла - основа, остальное не буду разбирать по полочкам.

==============================================================================

Волосы осветлены суперосветляющей краской, на концах остатки блонд-мытья пудрой. Экспериментирую в силу бюджета и времени как могу. Истинным волосоманьяком не являюсь (хотя была), но за волосами люблю ухаживать (и не только) больше всего.

Способы применения и эффект на волосах.

1. На влажные после мытья.

Не понравилось.

Вида, блеска, гладкости никакой, только смягчение.

2. На сухие в последующие дни.

Да.

Обычно утром встаешь - на голове бардак, в после расчески - одуванчик полевой. Тогда СС-Спрей "Абсолютная красота" спасает - приглаживает и смягчает волосы.

Нанесла

Расчесала

3. Как термозащита. Утюжок.

Да.

Все выполняет - волос не плавится, волосы струящиеся и "подвижные".

Оговорка: использую утюжок крайне редко, по настроению. Мой максимальный градус использования - 130'С. (Уровневая стрижка)

Защита от УФ-излучения. В ЦФО уже лето, хоть и не адская жара, но солнце ощутимо припекает. Гуляю пока без головного убора, и даже как-то не страшно. За 3 недели солнцеприпека с волосами ничего не стало - они не стали суше, непослушнее и пр.. Причем остальной уход у меня более, чем тривиален - самый простой шампунь и бальзам.

Насчет сохранения цвета - вот уж не скажу. В течение использования СС-Спрея "Абсолютное совершенство" я тонировала волосы оттеночным бальзамом Color Lux Белита - на моментальную скорость его смывания спрей НЕ повлиял. А краска смылась с волос давно, хожу как есть, поэтому этот пункт оценить не могу.

Защита от ломкости - думаю, есть эффект. "Обломышей" в таком большом количестве, как раньше, я не наблюдаю, кончики хоть и сухие, но не ломаются так же.

Блеск - ДА. Не такой сильный, как от полюбившегося мне спрея "Керапластика "Золотой шелк", но он есть, и его видно.

Увлажнение - есть, но недолговременное, на следующий день хочется обновить спрей на волосах.

Невесомый объем - нет, не наблюдала.

Укладка и уход без утяжеления - 50/50, т.к. на следующий день после мытья волос мне хочется снова использовать спрей, соответственно волосы нагружаются, слои средства накладываются один на другой, попадая близко к корням, спрей жирнит и ссосуливает пряди. Я люблю легкий эффект "ссосуливания" Laughing out loud на своих волосах, но знаю, что в 90% случая сосульки на концах не радуют девушек.

Эластичность - ДА, волосы намного эластичнее после использования спрея.

---- МИНУС ----

Концам волос увлажнения НЕ достаточно, если они у вас сухие/пористые/поврежденные. И чем больше вы наносите этот спрей, тем суше они становятся. Если по длине волосы только ссосуливаются от перенасыщения, то концы начинают хрустеть.

Эту грань "хватит пшикать на волосы" сложно распознать. Вот вроде всего "пара" пшиков - и получите. Поэтому осторожно и без фанатизма, иначе приблизитесь к стрижке быстрее запланированного.

Видно, что для кончиков спрей слабоват
Видно, что для кончиков спрей слабоват
=============================================================================

В принципе, это все) После нескольких неудачных знакомств с белорусскими несмывашками я была приятно удивлена - и это ничего не сказать. Рекомендую!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Несмываемые средства для волос от белорусов.

Не бьют по карману, на радость волосьям:

Силиконово-масляные Капли от Markell

Детокс-серум для волос с ПАНТЕНОЛОМ на 2 месте в составе

Аутсайдеры:

Лосьон для тонких и ломких волос Markell

VALEUR серум для секущихся волос

Достоинства
  • блеск
  • отдушка
  • распылитель
  • термозащита
  • уф защита
Недостатки
  • есть нюансы использования
  • скрадывает объем
Ульри_Kарекомендует
24.06.2017
вот бы и мои волосы такими свежими на след.день оставались!!!!
25.06.2017
Неплохо! Надо взять. Wink