Опубликовано 26 Январь, 2018 - 21:27

Сценарий этого фильма был написан режиссером якобы под впечатлением реальной истории. И взят из книги, собственно, автора сценария и режиссера. То есть это такая "вещь в себе".

Фильм мне не зашел, не понравился. Он про игромана, которого третируют одноклассники, и он находит книжный выход из положения.

Очень надуманная история, на мой взгляд... Хотя я озаботилась изучением данных статистики, и они будто бы подобный случай/случаи подтверждают.

Но, например, в Древней Греции считалось, что жалость к себе испытывать невозможно... По здравому размышлению, я с этим мнением согласна.

Сюжет фильма излишне прост и прямолинеен, а эмоции героя показаны неправдоподобно для его синдрома. Слишком много драмы. (И даже красивая героиня не спасает.)

Еще один минус - болезненная тема издевательств в школе. Она здесь как с плаката, с фотографии. Цепляет, но, к сожалению, не раскрыты мотивы героев.

Итого, для меня чересчур депрессивно, схематично и прямолинейно для полноценного творения искусства. Плюс - показано своего рода "восстановление личности" из пепла. Это красиво. Как и то, что душу нужно лечить ощущениями.

meriataне рекомендует