Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 22:37

Наткнулась на этот прекрасный мультфильм случайно. Раньше вообще не смотрела аниме, но был холодный осенний вечер и по телевизору совершенно нечего было смотреть. И вот, переключая каналы, я увидела, что начинается мультфильм "Унесенные призраками". Ну что же, посмотрим) Подумала я... Опомнилась я только когда уже шли титры в конце мультфильма! Это было незабываемо! Как раз то, что надо! Он так сильно вкрался мне в душу, что через некоторое время, я уже нашла его в Интернете и пересмотрела снова! История девочки, попавшей в мир призраков из-за халатного поведения взрослых. Прежде всего мультфильм учит нас тому, что жадность до добра не доводит. Родители начали глотать, не жуя, еду, которая им не предназначалась, да ещё и не могли вовремя остановиться и превратились в свиней. Жадность их сгубила, а девочке пришлось столько всего вытерпеть, чтобы спасти родителей! А случай с Безликим? Его нельзя было пускать в помещение, но когда он начал осыпать всех золотом, то его сразу стали обслуживать по высшему разряду, и толкать друг друга, чтобы побольше схватить золотых камней! А он всё ел и ел, и всё ему мало! Даже жадную лягушку проглотил))) Но как всегда добро побеждает зло, и храбрая девочка с чистым, любящим сердцем победила колдовство вредной ведьмы. Именно вредной, потому что не могу я Юбабу назвать злой! Она обычная пожилая женщина, занимающая руководящий пост)) Она одна растит ребенка и без памяти любит его. И Хаку она заколдовала только потому, что он украл её вещь. Юбаба справедливая, но не злая, нет))) Так вот, повторюсь, что раньше я не смотрела аниме вообще, но после просмотра "Унесенные призраками" я полюбила этот жанр навсегда!

Достоинства
  • Добрый
  • Интересный
  • Красочный
  • Поучительный
  • Увлекательный
Leela Turangaрекомендует