МаринаСекерина аватар
Опубликовано 2 Январь, 2014 - 04:08
Достоинства: интересный, интересный сюжет, оставляющий след
Недостатки: не для детей, нелогичность сюжетных линий, неприятное впечатление, требует завершения.

Фильм не зря получил приз за лучший сценарий - идея действительно хорошая. Но концовка убивает ВСЕ наповал.

Фильм слишком темный, пессимистичный, обреченный, причем все это из-за отсутствия всякой логики в поведении героев. Можно было закрутить все куда реалистичнее и круче, а не превращать фильм в пособие по инвалидности.

Хотя эштон Катчер в фильме не бесит, что уже гигансткий плюс.

Также понравилось развитие линии с отцом, в остальном сценари. срочно нужен вагон здравого смысла.

МаринаСекерина не рекомендует Эффект бабочки / The Butterfly Effect

02.01.2014
А какую концовку вы видели? Их несколько.
что знаит какую? которую показывали, ту и видела. где главгерой послал любовь своей жизни и они все жили долго и счастливо, в одиночестве, однажды встретившись взглядами в конце и пройдя дальше мимо.
если там есть более нормальные версии, то их и надо было показывать, а не прятать по подвалам для самых упорных
04.01.2014
Есть режиссерская версия, которую посчитали слишком жесткой. Она в интернете есть, если любопытно, то можете взглянуть.
Там будет дополнена сцена, где Еван с матерью у гадалки. Ну, и концовка совсем иная.
тоесть, думаете, мне жестокости не хватило в фильме?)))
04.01.2014
А я о жестокости и не говорила. Жестко - это да. Беременным и впечатлительным лучше не смотреть, оттого и выбрали гуманный вариант развития событий. Слышала, что еще есть и третья версия финала, в которой Эван заводит с Келли беседу, но лично не видела.
Вам не понравилась концовка, в режиссерской версии все логичнее.
да уж, глянула я эту режиссерскую версию... почему бы ему ещен и мать не убить, а что, вдруг она еще такого монстра родит...
не вижу я что там логичнее. по-моему все лишь для оправдания фразы "без жертв в жизни никак". почему все зло происходило от славного мальчугана, который мог изменить все намного разумнее... не, в мое понятие логики такое не входит.
вообще, многие слезливые фильмы-драмы грешат избытком самопожертвования. да, я понимаю, это клево и все такое, но нельзя заниматься этим при любой возможности, это уже не благородство, это суицид

хотя мне понравились воспоминания про "нету линии жизни, души и т.п.". вносит недостающий мистицизм и масштабность действу, все таки не рядовая киношка про тяжелую судьбу...
13.11.2014
фильм дрянь, не понимаю почуму он всем так нравится
  • от твоего выбора зависят судьбы всех

09.09.2012
    naturlijk аватар

Сюжет фильма интересен и захватывает судьбой гл. герой,который имееет необычную способность управлять временем,менять прошлое тем самым конструируя свое будущее. Но не очень удачно выходит у него быть хозяином своих желаний.

• "добиться счастья можно лишь через жертву"

08.07.2013
    fleur51 аватар

всем из нас хоть раз в жизни хотелось что-то изменить - не встретить какого-то человека, принять другое решение, не сказать или наоборот сказать какие-то слова... а вы задумывались, что плата за это может оказаться непосильной?

• А вы хотели бы изменить своё прошлое???

20.08.2014
    Kempel аватар

Добрый день) Я хочу вам рассказать о фильме, который посмотрела вчера, это "Эффект бабочки". Он произвёл на меня огромное впечатление. Сюжет очень не обычный, оригинальный. Фильм про мальчика, который унаследовал шизофрению от отца.

• Жуть!

01.01.2014
    Solni6ko аватар

Фильм с красивым названием "Эффект бабочки" оказался для меня просто жутким. Пару дней находилась под впечатлением. Постоянно прокручивая в голове моменты из фильма. Очень много жестокости и сцен насилия. Тяжело смотреть. Кроме того, большая часть событий фильма происходит, , во мраке.