Опубликовано 15 Январь, 2014 - 10:04

Фильм на один раз, смысла особого нет, просто посмотреть вечерком -пойдет. Было пару занимательных и даже интересных сцен, но ничего ни нового, ни захватывающего в фильме не обнаружилось. Итак, почему меня не впечатлил сюжет?

Во-первых, весь фильм строится на том, что бедную девочку так обидели одноклассники-подростки, что в ней проснулась огромная сила телекинеза. Но как таковых прецедентов каких-то изуверских издевательств или постоянных гонений просто нет! Не на что было так обижаться, ну реально! С некоторыми подростками происходят вещи в сотни раз хуже, и ничего, живы, и даже психически здоровы. А тут девчонка из-за одного "острого" момента со сверстниками перебила кучу ни в чем не повинных людей. Да, умница, нечего сказать, на нее просто ведро вылили, а она поубивала всех к чертям. Как-то не особо равнозначно.

А вот тема, что девочка живет с психически ненормальной мамашей, которая ее еще при рождении ножницами прирезать хотела - это так, пустяки, это дети виноваты, что девочка сорвалась. Конечно же, так и есть. Что за бред. При таком воспитании девочке в самый раз место в психушке, но нет, она здраво мыслит, адекватно отвечает окружающим, но потом вдруг бац - и планка съехала. А попытка маман убить свою дочь в очередной раз - это просто атас. Психи рулят

Осталось чувство неудовлетворенности, что ли. Хотя бы пояснили, рассказали немного, что там с этой мамашей случилось, от чего она так помешалась, или откуда у девочки силы. Но нет, весь фильм - туман.

Достоинства
  • есть хорошие актеры
  • несколько неожиданных моментов
Недостатки
  • абсолютно ничего нового
  • не подходит под жанр 'ужасы'
  • предсказуемый сюжет
  • слишком поверхностный
mandrikрекомендует
  • 11.03.2014
    Четверочка сценарию. Потому что я чуть не заснула, не дождавшись середины фильма. Ну очень избитая ситуация - изгой в школьном обществе и дальше по стандартной спирали.
  • 15.01.2014
    Вот дождалась хорошего качества фильма "Телекинез" и сразу же скачала. Я не поклонник жанра фильмов ужасов, но судя по описанию сделала вывод, что этот фильм можно отнести к ряду мистических. Книги Стивена Кинга я читала ещё в ранней юности. но вот "Керри" мне как-то не попадался. Итак, о фильме.
  • 15.01.2014
    Как же любят изуродовать творения Кинга. Помимо Зеленой Мили (являющейся скорее приятным исключением) все остальное смело можно отправлять в топку. Кэрри лишь подтверждает общее правило.