Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 15:33

Интересно, для кого вообще пишутся подобные книги. Наверное, для людей, которые занимаются сетевым маркетингом. Хотя, что-то полезное можно найти для себя. Есть некоторые советы автора к которым стоит прислушаться. И их можно было изложить в паре предложений.

Основные идеи автора - это покупка недвижимости, ценных бумаг компаний и акций. Это же так легко сделать...

Смысл книги в том, что человек должен создать себе пассивный доход. А для этого необходимо заставить себя думать и учиться. Главный двигатель прогресса - лень, а главный двигатель человека - сила осуществить делания. А лень, как раз, самый главный тормоз каждого из нас. Говорят, силой мысли можно многого добиться. Ну да, сидя на диване и мечтая о машине, она сама приедит под ваше окно. Примчится прям. Ерунда все это! А вот заставить работать свой мозг - придумать способ как заработать на машину, возможно. Лучше задать себе вопрос "как я могу себе позволить купить машину?!". Это эффективнее, чем просто думать о ней. И Ваш умный мозг непременно что-то придумает. Он найдет способ, как выкрутиться. Также автор советует посетить курсы маркетинга, обучающие курсы.

Не люблю такие книги, а читать или не читать, Ваш выбор.

Недостатки
  • Западные законы
  • Их практически нет
  • Много воды
  • Ориентирован на западную публику
  • Очень много повторений
  • Просто мусор среди книг
  • Скучное
тетяIraне рекомендует
Очередной американский "шлак".
01.10.2015
Мне и моему молодому человеку книга очень понравилась. Читала много подобных - это одна из лучших. Рассказано о психологии бедности и психологии богатства, сравнивала описание с реальной жизнью, многое можно применить себе во благо
03.05.2017
Абсолютно согласна. К тому же в нашей стране дружить с банками плохая идея.