lena _lena аватар
Опубликовано 19 Декабрь, 2012 - 12:09
Достоинства: 100% натуральное, заменяет смывку
Итак,расскажу свою историю о том,как волшебное хозяйственное мыльце спасло мои волосы.И надеюсь что мой опыт будет кому-то полезен.

Предыстория
Однажды мне взбрело в голову,что я хочу очень тёмный цвет волос.Пошла в парикмахерскую,выбрала цвет(тёмно коричневый) и ждала чуда.
Но чуда не произошло.Мастер зачем-то намиксовала краски(черный+красный+коричневый) и в итоге у меня получился полу красный-полу черный цвет волос.
Вначале мне даже понравилось,но через неделю я поняла что тёмный цвет смывается и остаётся только ужасный красный.
С нетерпением ждала когда пройдёт месяц-чтобы можно было окрасить волосы в родной русый.Месяц прошел.Покрасилась и была ужасно разочарована,когда поняла что волосы ни капельки не закрасились.Покрасилась ещё через месяц и ещё через месяц-результата 0!Так прошло полгода.Корни отрасли сантиметра на 4.Волосы в середине и на концах оставались красными.
Я уже подумывала о смывке в салоне-но прекрасно понимая,что это ужасно вредно и дорого,искала альтернативную замену смывки. ( кстати я всё-таки сделала позже смывку - http://www.irecommend.ru/content/vernut-naturalnyi-rusyi-realno13-foto )

Чудо
И тут,начитавшись различных форумов, начала бороться с этим ненавистным красным оттенком народными средствами:
-наносила на влажные волосы мёд на 10часов
-делала маски из масел(косторовое и репейное),нанося часа на 3
-и наконец то-мыла волосы хозяйственным мылом,при этом тщательно втирая его в волосы.

Результат
После первого же применения мыла заметила,что волосы стали немного светлее-но я подумала ,что это самовнушение.
После второго применения я поняла,что это не самовнушение-волосы реально светлеют!!Восторга моего не было предела!
Я мыла волосы им каждый день,но светлели в основном лишь корни..краснота на основной длине потускнела,но полностью не ушла.
Способ использования
Очень сильно намыливаю каждую прядь волос хозяйственным мылом ,сильно втираю его.После обязательно наносила питательную маску для волос под полиэтиленовую шапочку минут на 5 ( http://www.irecommend.ru/content/momentalno-vosstanavlivaet-i-pridaet-bl... ) ,затем ополаскивала волосы восстанавливающем кондиционером (http://www.irecommend.ru/content/ya-v-vostorgefoto-volos ). Обязательно нужно восстанавливать волосы после использования хозяйственного мыла-оно сильно сушит и запутывает волосы.

Итого
Хозяйственное мыло за короткое время помогает избавиться от не понравившегося цвета волос.(осветлит волосы на тон - два)

Сейчас мои кончики всё равно имеют красный оттенок,тоесть получается мыло полностью не убрало его,а только осветлило на несколько тонов .И смывку сделать всё таки пришлось

Мыло осветлит волосы на тон-два,не больше!

lena _lena рекомендует Мыло хозяйственное

Категория: Бытовая химия
Брэнд:
Тип бытовой химии: Мыло хозяйственное
  • Olivo4ka аватар

Olivo4ka 19 Декабрь, 2012 - 17:43
    Эффект конечно очевиден,но волосы вам не жалко
    Хозяйственное мыло мне кажется убивает волосы, как вы восстанавливаете свои волосы
    Они у вас такие блестящие супер ухоженные
    Кстати чего цвет то смывали?он у вас на первом фото такой красивый
  • lena _lena аватар

lena _lena 19 Декабрь, 2012 - 18:26
    При правильном использовании мыло совершенно не убивает волосы,просто после мыла нужно использовать различные питательные маски,масла и так далее.
    Цвет смывала,потому что мне он абсолютно не идёт Smile
  • Olivo4ka аватар

Olivo4ka 17 Январь, 2013 - 15:01
    Мне надо смыть на тон краску, сколько потребуется раз делать такие смывки и сколько времени надо держать.
  • lena _lena аватар

lena _lena 17 Январь, 2013 - 16:34
    Наташа23Минск ,я думаю на 1 тон мыло легко поможет осветлить волосы.Я заменяла каждый раз шампунь мылом и мыла волосы каждый день.Думаю вам будет достаточно недели использования.Только не забывайте после мыла использовать хорошую питательную маску
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 29 Август, 2013 - 13:41
    Olivo4ka , я лично знаю людей которые всю жизнь моют волосы дегтярным/хоз мылом, знаю и тех кто ушел с шампуней на мыло (опять же хоз/дегт) - волосам можно позавидовать Smile