Среднее: 3.8 (всего голосов: 64)

Оленька ОКА аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 11:39
Достоинства: гладкие и послушные волосы, не надо ходить три дня с грязной головой, не нужны утюги для волос
Недостатки: нет объёма волос, стали быстрее пачкаться, теряют форму к середине дня, эффект грязных волос

от чего я хотела избавиться
Девоньки, милые мои, очень не советую делать эту процедуру! У меня от природы толстый пористый вьющийся волос, нереальный объем и пушистость. Каждая укладка, выпрямление утюжком для меня - многочасовая трудоемкая процедура. Небольшая влажность на улице могла разрушить все усилия в одночасье. Но лучше уж ходить пуделем, лучше ЭТО чем то, что я получила после кератинового выпрямления!

Короче, после очередной покраски я поняла что моим волосам скоро придет конец и решила привести их в порядок перед приближающейся командировкой. Решила не лечить волосы дорогими средствами, чтобы сэкономить и деньги и время, думала, уж сделаю кератин и забуду про проблемы с волосами, укладывать не придется, волосы начнут блестеть, ухаживать тщательно не придется. В общем, кератин обещал избавить меня от кучи проблем и подарить много свободного времени.

Нашла я девочку-мастера через интернет, пришла на процедуру. Она сделала все как надо, процедура заняла около 4-х часов, так как волосы очень вредные. Во время выпрямления утюжком я конечно же почувствовала (как и все) резкий невыносимый запах, режущий глаза, но так как я не из трусливых и не из паникеров, не придавала этому значения пока РЕАЛЬНО меня не стало душить этой вонью, причем так, что я инстинктивно подскочила с кресла! Я спросила у мастера "что это за хурня?!". Мастер дала мне маску для лица, успокоила, и так как отступать уже было некуда, я дождалась конца процедуры.

После процедуры волосы действительно были мягкие, блестящие, не пушились, лежали волосинка к волосинке. Но объема не то что не было, он был в минусе!!! Как будто голова не мытая неделю. Меня это насторожило, я решила что дома обязательно вымою голову и эффект прилизанности исчезнет. Представьте каково было мое разочарование когда ОН НЕ ИСЧЕЗ! Весь ужас был в том, что мастер обещала что эффект будет держаться около 4-х месяцев!

После выпрямления прошло чуть меньше месяца. Итог: я мою голову 2 раза в день, чтобы появился хоть какой-нибудь объем у корней; я мою голову обычным ЖЕСТКИМ (сульфатным) шампунем за 50 рублей, чтобы скорее смыть эту дрянь, ведь командировка у меня 6 апр а с такими сосульками на голове мне просто стыдно ехать; весь месяц после процедуры я проходила с завязанными в хвост волосами.

Теперь я радуюсь каждого вновь появившемуся завитку на голове, так как это сигнализирует о том, что кератин этот проклятый смывается!  Посмотрите, пожалуйста, фото и все поймете!

Очень советую, мои пупсики, если загубили волосы - лечите их, а не прибегайте к таким сомнительным мерам как кератиновое выпрямление. Мне для лечения очень помогает Estel Otium Miracle крем-бальзам. Это пожалуй, единственное средство в котором я еще до сих пор не разочаровалась!

Оленька ОКА не рекомендует Кератиновое выпрямление волос Inoar

• Синий_цветок аватар

Синий_цветок 2 Апрель, 2014 - 11:50
    Как по мне, то Вам и с объемом хорошо, и с гладкими волосами Smile
  • АлиССа аватар

АлиССа 2 Апрель, 2014 - 11:51
    Понятное дело, привыкли к пушистости, а тут всё прямое...
    Не заметила я той "ужасности", что вы расписали.
    Сама пушистик, но со своими кучеряхами никогда не расстанусь, как бы мне порой прямых не хотелось.
  • Juli-ta аватар

Juli-ta 2 Апрель, 2014 - 11:55
    Может вы просто привыкли к объему кудрявых волос, и поэтому вам кажется что волосы висят сосульками? На мой взгляд, вполне нормальный вид волос.

Оленька ОКА 2 Апрель, 2014 - 12:01
    Дело в том, что последняя фото - это свежевымытые волосы, слегка уложенные утюжком. Уверяю вас, спустя несколько часов они превратились в грязные сосульки! Просто фото нету...
  • Juli-ta аватар

Juli-ta 2 Апрель, 2014 - 12:10
    Ну, тогда вам остается посочувствовать и пожелать, чтобы эта фигня поскорее смылась с волос. И вообще нет ничего лучше родных кудряшек Smile

Оленька ОКА 2 Апрель, 2014 - 12:14
    Спасибо вам большое Shy надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь сделать правильный выбор!
  • Ева Классик аватар

Ева Классик 22 Апрель, 2014 - 07:48
    Многие и идут именно за таким эффектом, зачем же дрянью-то обзывать....

Оленька ОКА 27 Апрель, 2014 - 18:46
    Ева, а каким словом можно назвать процедуру, от которой еще и сумасшедше лезут волосы. Puzzled Извините, другого слова не нахожу.
  • Ева Классик аватар

Ева Классик 27 Апрель, 2014 - 18:56
    Возможно что-то мастер не так сделал, но у меня за 4 года, никогда волосы от кератина не лезли. Тьфу-тьфу))

Оленька ОКА 27 Апрель, 2014 - 21:29
    Ева, вы действительно из тех счастливиц, для кого эта процедура оказалась полезной. Но мне, как видите, она не подошла. Вот и делюсь впечатлениями.
  • ksenonka аватар

ksenonka 8 Сентябрь, 2014 - 05:47
    Сама сегодня пойду делать кератиновое выпрямление,больше года не могла решиться не знаю что из этого получится...тоже боюсь что потеряется объем волос (а он потеряется в любом случае,но прямые волосики хочется)
    Я посмотрела что для тех кто боится потери объема делают после кератина процедуру БУСТ АП(тоже дорогостоящая, но она опять же кому как идет) так что если вы еще раз решитесь на кератин то можете попробовать после сделать эту процедуру, должны быть прямые и объемные волосы потом=)
    а на фото вы преувеличиваете все таки. Очень красиво вам и до и после. после даже мне кажется младше выглядите,как школьница=))
  • I-s-d аватар

I-s-d 30 Октябрь, 2014 - 22:19
    Мне делали выпрямление Trissola кератином, очень понравился эффект. Конечно, я ооочень долго выбирала состав, по рекомендациям специалистов, по отзывам. Не дешевое удовольствие то. Вот и остановилась на Trissola - порадовал, ни чего не скажешь.
  • аляля аватар

аляля 18 Июнь, 2015 - 21:31
    Оленька,я полностью с вами согласна!После выпрямления мне стыдно ходить с распущеными волосами.Теперь моя прическа это жидкий хвост!Не знаю,как поскорее смыть эту дрянь.Девочки,не делайте этого!!!
  • Dem'Yana аватар

Dem'Yana 19 Июль, 2015 - 20:14
    Не вижу никаких прилизанных сосулек на фото, честно говоря...
  • Juli5 аватар

Juli5 20 Август, 2015 - 20:49
    обожаю кучеряшки Love и прямы а-ла Орнелла Мутти тоже Love Вам хорошо и так и так! Smile
  • АннаИост аватар

АннаИост 22 Октябрь, 2015 - 04:30
    Прямые волосы вам идут, меня больше смущает темный цвет волос! Цвет не свежий
  • Tan4o аватар

Tan4o 5 Июль, 2017 - 23:09
    По-моему вы дура на фото это и видно ,просто надо было дождаться месяц пока волос от растёт на 1 см хотя бы и появился бы объём.На то он и кератин чтоб была гладкость без пушистости.Смывала она изо всех сил,насколько нужно быть глупой.Отзыв не о чем!