Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 11:39

от чего я хотела избавиться
от чего я хотела избавиться
Девоньки, милые мои, очень не советую делать эту процедуру! У меня от природы толстый пористый вьющийся волос, нереальный объем и пушистость. Каждая укладка, выпрямление утюжком для меня - многочасовая трудоемкая процедура. Небольшая влажность на улице могла разрушить все усилия в одночасье. Но лучше уж ходить пуделем, лучше ЭТО чем то, что я получила после кератинового выпрямления!

Короче, после очередной покраски я поняла что моим волосам скоро придет конец и решила привести их в порядок перед приближающейся командировкой. Решила не лечить волосы дорогими средствами, чтобы сэкономить и деньги и время, думала, уж сделаю кератин и забуду про проблемы с волосами, укладывать не придется, волосы начнут блестеть, ухаживать тщательно не придется. В общем, кератин обещал избавить меня от кучи проблем и подарить много свободного времени.

Нашла я девочку-мастера через интернет, пришла на процедуру. Она сделала все как надо, процедура заняла около 4-х часов, так как волосы очень вредные. Во время выпрямления утюжком я конечно же почувствовала (как и все) резкий невыносимый запах, режущий глаза, но так как я не из трусливых и не из паникеров, не придавала этому значения пока РЕАЛЬНО меня не стало душить этой вонью, причем так, что я инстинктивно подскочила с кресла! Я спросила у мастера "что это за хурня?!". Мастер дала мне маску для лица, успокоила, и так как отступать уже было некуда, я дождалась конца процедуры.

После процедуры волосы действительно были мягкие, блестящие, не пушились, лежали волосинка к волосинке. Но объема не то что не было, он был в минусе!!! Как будто голова не мытая неделю. Меня это насторожило, я решила что дома обязательно вымою голову и эффект прилизанности исчезнет. Представьте каково было мое разочарование когда ОН НЕ ИСЧЕЗ! Весь ужас был в том, что мастер обещала что эффект будет держаться около 4-х месяцев!

После выпрямления прошло чуть меньше месяца. Итог: я мою голову 2 раза в день, чтобы появился хоть какой-нибудь объем у корней; я мою голову обычным ЖЕСТКИМ (сульфатным) шампунем за 50 рублей, чтобы скорее смыть эту дрянь, ведь командировка у меня 6 апр а с такими сосульками на голове мне просто стыдно ехать; весь месяц после процедуры я проходила с завязанными в хвост волосами.

Теперь я радуюсь каждого вновь появившемуся завитку на голове, так как это сигнализирует о том, что кератин этот проклятый смывается! Посмотрите, пожалуйста, фото и все поймете!

Очень советую, мои пупсики, если загубили волосы - лечите их, а не прибегайте к таким сомнительным мерам как кератиновое выпрямление. Мне для лечения очень помогает Estel Otium Miracle крем-бальзам. Это пожалуй, единственное средство в котором я еще до сих пор не разочаровалась!

Достоинства
  • Гладкие и послушные волосы
  • Не надо ходить три дня с грязной головой
  • Не нужны утюги для волос
Недостатки
  • Нет объёма волос
  • Стали быстрее пачкаться
  • Теряют форму к середине дня
  • Эффект грязных волос
Оленька ОКАне рекомендует
Как по мне, то Вам и с объемом хорошо, и с гладкими волосами Smile
02.04.2014
Понятное дело, привыкли к пушистости, а тут всё прямое...
Не заметила я той "ужасности", что вы расписали.
Сама пушистик, но со своими кучеряхами никогда не расстанусь, как бы мне порой прямых не хотелось.
02.04.2014
Может вы просто привыкли к объему кудрявых волос, и поэтому вам кажется что волосы висят сосульками? На мой взгляд, вполне нормальный вид волос.
Дело в том, что последняя фото - это свежевымытые волосы, слегка уложенные утюжком. Уверяю вас, спустя несколько часов они превратились в грязные сосульки! Просто фото нету...
02.04.2014
Ну, тогда вам остается посочувствовать и пожелать, чтобы эта фигня поскорее смылась с волос. И вообще нет ничего лучше родных кудряшек Smile
Спасибо вам большое Shy надеюсь, мой отзыв поможет кому-нибудь сделать правильный выбор!
Многие и идут именно за таким эффектом, зачем же дрянью-то обзывать....
Ева, а каким словом можно назвать процедуру, от которой еще и сумасшедше лезут волосы. Puzzled Извините, другого слова не нахожу.
Возможно что-то мастер не так сделал, но у меня за 4 года, никогда волосы от кератина не лезли. Тьфу-тьфу))
Ева, вы действительно из тех счастливиц, для кого эта процедура оказалась полезной. Но мне, как видите, она не подошла. Вот и делюсь впечатлениями.
08.09.2014
Сама сегодня пойду делать кератиновое выпрямление,больше года не могла решиться не знаю что из этого получится...тоже боюсь что потеряется объем волос (а он потеряется в любом случае,но прямые волосики хочется)
Я посмотрела что для тех кто боится потери объема делают после кератина процедуру БУСТ АП(тоже дорогостоящая, но она опять же кому как идет) так что если вы еще раз решитесь на кератин то можете попробовать после сделать эту процедуру, должны быть прямые и объемные волосы потом=)
а на фото вы преувеличиваете все таки. Очень красиво вам и до и после. после даже мне кажется младше выглядите,как школьница=))
30.10.2014
Мне делали выпрямление Trissola кератином, очень понравился эффект. Конечно, я ооочень долго выбирала состав, по рекомендациям специалистов, по отзывам. Не дешевое удовольствие то. Вот и остановилась на Trissola - порадовал, ни чего не скажешь.
18.06.2015
Оленька,я полностью с вами согласна!После выпрямления мне стыдно ходить с распущеными волосами.Теперь моя прическа это жидкий хвост!Не знаю,как поскорее смыть эту дрянь.Девочки,не делайте этого!!!
19.07.2015
Не вижу никаких прилизанных сосулек на фото, честно говоря...
20.08.2015
обожаю кучеряшки Love и прямы а-ла Орнелла Мутти тоже Love Вам хорошо и так и так! Smile
22.10.2015
Прямые волосы вам идут, меня больше смущает темный цвет волос! Цвет не свежий
05.07.2017
По-моему вы дура на фото это и видно ,просто надо было дождаться месяц пока волос от растёт на 1 см хотя бы и появился бы объём.На то он и кератин чтоб была гладкость без пушистости.Смывала она изо всех сил,насколько нужно быть глупой.Отзыв не о чем!
30.12.2018
Не знаю как в жизни это все выглядит, но на втором фото все идеально, никаких сосулек. Скорее всего это ваши ощущения, у меня такое бывало, кажется что сосульки, голова грязная, а все говорят, что волосы выглядят шикарно, теперь на этот счёт не парюсь. Хотя есть такие случаи, когда волос плохой и действительно очень быстро загрязняется. В таких случаях советуют как можно реже мыть волосы и подбирать правильные шампуни. Так же можно использовать сухие шампуни.если сравнивать фотографии, то на первой фото волосы выглядят намного хуже, чем на втором. Если вам не подошёл кератин (а он действительно не всем подходит, как и любая другая процедура), то можно попробовать ботокс или нанопластику. Тем более для окрашеных и поврежденных волос ( а на первом фото ваши волосы выглядят такими) как раз и рекомендуют ботокс. Странно, что перед процедурой мастер вас не проконсультировала. Скорее всего вы и мастера не очень хорошего выбрали.
По поводу самой процедуры, то кератиновое выпрямление, как любая другая процедура для волос, подходит не всем. Плюс надо подобрать подходящий состав и хорошего мастера. Кератиновый состав наносится не от корней, а отступая пару сантиметров, чтобы сохранить прикорневой объём. Конечно суперкрутого объёма не будет, но у меня мой объем сохранился. И волосы после процедуры потрясающие. Сегодня второй раз сделала кератиновое выпрямление и очень довольна. Живу в субтропиках, но о пушистости наконец-то забыла, и об утюжке. В следующий раз планирую нанопластку попробовать.