Опубликовано 10 Октябрь, 2013 - 20:01

Долго собиралась написать обзор по гидрофильному маслу ETUDE HOUSE Real Art Cleansing Oil Moisture,но хотела как следует его распробовать.

Итак,прошло уже полгода с покупки,так что испытания оно уже проходило разные и теперь смело можно о нем и написать,а также сравнить с другими подобными ему.Но об этом позже.

Производитель заявляет данное масло в ЖЕЛТОМ КВАДРАТНОМ тюбике как увлажняющее для сухой кожи и ее глубокого очищения от косметики и бб крема.

Также оно выпускается в ПУЗАТОМ ЖЕЛТОМ пузырике с теми же свойствами,но в качестве масла-пены.Там принцип работы помпы таков,что при нажатии вы получаете масло в пенной форме,но по действию должно быть такое же и не очень жирное.Не знаю как оно,не пробовала,только читала на еБей о нем.

появился у меня фотоаппарат получше,да фотки стали поярче))
появился у меня фотоаппарат получше,да фотки стали поярче))

Также в эту серию входит масло в СИРЕНЕВОМ КВАДРАТНОМ тюбике как легкое очищающее средство,видимо,для жирной кожи.Свойства,как вы уже поняли,те же.

И завершает серию ФЛАКОН ВЫСОКИЙ ГОЛУБОЙ (выглядит как пена для бритья) тоже с помпой масло-пенка для легкого очищения.

Несмотря на разные типы средств,предназначение у них у всех одно - очистить кожу от бб крема и другой косметики. Сразу хочу сказать,что тенями я не пользуюсь вообще и помадой,так что не могу сказать,смывает или нет.Но думаю,что смывает (у кого-то читала).

Использую данное масло в качестве удаления бб крема со всего лица. Поскольку кожа у меня сухая,то всякие пенки,жадно стирающие малейший жирный слой для меня губительны. Я ими не пользуюсь в принципе,хоть у меня их полно надарили. Итог после них один и тот же - ужасная кожа: дряблая,стянутая,скорее даже обезвоженная.У кого сухая кожа,тот меня прекрасно поймет.

Поэтому хотелось чего-нибудь,что и смывало бы косметику хорошо,и не сушило кожу.

Первое мое гидрофильное масло было от корейской фирмы The Face Shop Rice Water Bright Cleansing Rich Oil.Мне оно совсем не понравилось,потому как оно сразу было жидкой белой эмульсией,то есть по консистенции было не совсем масло и расход у него был очень большой и не экономичный.Слишком быстро закончились 150 мл.На фото оно стоит рядом с желтой Джакондой справа.

Масло же с Джакондой имеет гораздо больше плюсов.

Бутылек очень удобный в использовании сразу по двум пунктам:

1.Имеется дозатор

2.Есть специальный ограничитель на случай,если вы случайно уронили тюбик или берете его с собой в поездку,можно поставить ограничитель на носик,дабы предотвратить случайное самопроизвольоне нажатие на дозатор. У меня этот ограничитель всегда стоит. Я его снимаю,нажимаю сколько мне надо и надеваю обратно.Так хоть есть вероятность,что никто,кроме меня,не будет его трогать,в смысле масло.

Также в преимущества хочу добавить и консистенцию Ведь вся фишка того самого правильного гидрофильного состоит в том,что масло нужно нанести на кожу и возить им по лицу.Косметика,бб и прочее должны под его воздействием вытащить всю грязь и при контакте с водой превратиться в белесую жидкость,которая вместе с водой смоет всю грязь и оставит лицо чистым без пресушивания оного,за что я и выбрала изначально масло.

Пенки не смывают бб крема окончательно хорошо,как утверждают многие.Хотя я этого точно не могу утверждать,потому как не использую те самые пенки.Я вообще стараюсь умывать лицо только,если на нем есть косметика,в остальном отдаю предпочтения тоникам. После умывания тоже всегда использую тоник,но не для того,чтобы проверить осталось ли что-нибудь грязное еще на лице.Нет! Тоник нужен,чтобы увлажнить лицо перед нанесением крема.Это дополнительный уход за лицом.В особенности такой уход нужен сухой коже.Сейчас наступил период отопления и влаги ой как не хватает.Благо уже есть стартеры как спасение.О них писала в своих отзывах ранее.

Что-то я отвлеклась,видимо,давно не писала и отвыкла делать это по существу.Извините! Так о чем это мы? Париж...Лувр...Джаконда...Ах,да! Мы о масле говорили!))

Так вот,смывается все очень хорошо,я довольна.Любой бб крем или тональник ему ни по чем.

Сразу хочу оговориться по поводу снятия макияжа с глаз.Тут вот какое дело: если взять масло на ватный тампон и водить по глазам,то если и смоет масло тушь,то не до конца.Факт! все равно надо будет после умываться.Лично мои туши оно не смывает,хотя они у меня не водостойкие!

Многие девушки пишут,что оно якобы оставляет пленку на лице или пленку в глазах.

Пленка в глазах будет,если вы будете тереть маслом глаза.Но что в этом удивительного? Это все равно,что намазать глаза мылом,открыть глаз,а потом удивляться,почему глаз щипит?! Не надо просто этого делать и все!!! Смыть тени можно легко повозив пальцем,смоченным в масле.Но тушь...само собой с ресниц масло попадет в глаз и будет размытый взгляд на мир,как пятно в глазу.Так что делайте выводы!

А по поводу пленки на лице...если у вас жирная кожа,то ваше сало с кожи+масло это двойной жирный слой,понятное дело,что останется пленка,поэтому для жирной кожи рекомендуют использовать после пенки.Моя сухая кожа в этом не нуждается и пленку мне не оставляло масло ни единого раза!!! Либо выбирайте масло в соответствии с вашим типом кожи,это очень важно в принципе при выборе любой косметики.Фирма Etude House,как я уже писала выше,представляет у себя в серии другие масла для жирной кожи,предназначенные для того,чтобы и косметику смыть,и кожу подсушить.

Хочу также отметить,что средство оказалось более,чем экономичное.За полгода регулярного использования потратилось меньше 1 см от бутылька (увидите на фото).Это примерно 1/6 от бутылька,несмотря на то,что на все лицо нужно около 3х нажатий на дозатор.Но так как это масло, - его легко можно в небольших дозах растереть на все лицо.Конечно,все зависит от того,какой толщины на вас тональный слой.

Далее кто-то пишет какой приятный на ощупь флакон,мол,он матовый и гладкий,и цвет хороший.Мне на это по барабану вообще,какого оно цвета и вида.Главное.чтоб продукт был хороший.Вот то,что флакон полупрозрачный - это хорошо,удобно следить за расходом.

Пахнет масло не знаю даже чем,вроде цитрусом,так вот и не скажу чем конкретно.Запах хороший,не отталкивающий,мне нравится.

Поры мне на забивает ни коим образом. Тем более,что тоник после я использую всегда.

Масло с очень натуральным составом,там есть вроде даже кокосовое масло и никаких минеральных добавок.Найду фотку состава и добавлю позже.

Средство объемом 200 мл.

Брала на G-Market за 400 руб.примерно,уже и не вспомню точно.

Так что мне нравится.Буду ли брать еще? трудно сказать,ведь оно не скончаемое какое-то))

Хотя в следующий раз бы взяла новинку - то же масло в желтой именно банке,но идет как плотный гель-бальзам по типу как есть у Клиник.

ДАЛЕЕ ИДУТ ПОДРОБНЫЕ ФОТО С ЭТАПАМИ СМЫВАНИЯ КОСМЕТИКИ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО МАСЛА,ЛЮБУЕМСЯ)))

Достоинства
  • абсолютно не сушит кожу
  • бережно и хорошо очищает
  • не забивает поры
  • смывает всю косметику
Недостатки
  • на заказ
  • не смывает тушь
Apollinaria-mwрекомендует
10.10.2013
Как выяснилось, с глаз этим маслом вообще нельзя смывать косметику. На коробке так прямо и написано: избегать контакта с глазами.
10.10.2013
Тем более)))
14.02.2015
Никогда такое не пробовала, очень интересно было прочитать о нем Wink