Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 22:11

Я брала смываемый уход и почему-то думала, что он должен отличаться от кондиционера, и даже было готовила отзыв в стиле:

«А гренка в нашем ресторане называется крутон». Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может. А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!

И вдруг с оф.сайта L'Oreal я узнаю, что в линейке Serie Expert кондиционера-то нет, а то, чему посвещена данная ветка и мой отзыв, называется несмываемый средством. Почему в некоторых магазинах, в том числе в Рив Гош именно оно (смываемое средство) называется кондиционером, конечно, вопрос.

_______________________

• Где купить - практически любой магазин с проф. для волос;
  • Стоимость - 1150 руб. цена на оф.сайте, но в некоторых ИМах можно найти дешевле;
  • Объем - 150 мл;
  • Производитель - Испания;
  • Описание:

Смываемый уход для мгновенной реконструкции сильно поврежденных волос. Комплекс обогащен восстанавливающими липидами. Это незаменимый «щит», в состав которого входят фитокератин и керамид, восполняющие недостаток естественного межклеточного «цемента» и восстанавливающие центральную структуру волоса. Легкая кремовая текстура без эффекта утяжеления волос. Волосы глубоко восстановлены, легко расчесываются и мягкие на ощупь. Применение: нанесите средство на вымытые и высушенные полотенцем волосы. Оставьте на 2-3 минуты. Тщательно смойте.

_______________________

Удивительно, но на лицевой стороне флакона написано, что это все-таки conditioner:

Смываемый уход L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium
Цветовая гамма соответсвует всей серии Absolut Repair Lipidium. На обратной стороне есть описание (и опять мы видим слово "conditioner") и состав:

Смываемый уход L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium
Но стоит развернуть наклейку, как видим русский перевод о том, что это несмываемое средство, как и указано на оф.сайте:

Смываемый уход L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium
По большому счету, это не шибко принципиально, но в нете и на Айреке спокойно существуют и первый и второй, причем отдельно. Так что, если кто-то как и я считал, что это два разных средства, знайте, это одно и то же.

Дозатор стандартный, колпачок приделан плотно, в процессе эксплуатации не отлетает от флакона, как бывает в некоторых случаях:

Консистенция обычная для кондиционера:

Смываемый уход L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium
Когда я думала, что пользуюсь каким-то смываемым уходом завышенными характеристиками, то смотрела на эту жидковатую консистенцию и дкмала: "Ну обычный же кондиционер, ни больше, ни меньше". С одной стороны текстура не водянистая, но легкая, для среднестатистического кондиционера норм, у аргановой маски от Капуса она еще жиже, но ведь маска ж...

Смываемый уход L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium
Тактильно средство стандартно для кондиционеров кремово-силиконистое, скользковатое, хорошо распределяет по волосам.

Аромат приятный, нежный, ненавязчивый, свежий, цветочный.

Способ использования стандартный: нанести на пару минут, смыть.

На данный момент прошло уже около 20 дней с момента процедуры кератинового выпрямления, но по сравнени с состоянием "до" выглядят неплохо, но требуют все больше ухода, чтобы выглядеть так и дальше.

Смываемый уход L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium хорошо помогает мне в этом вопросе. Это действительно хороший проф., который даже в виде кондиционера поддерживает мягкость, гладкость и рассыпчатость волос. Кондиционирующие свойства на уровне, в тоже время волосы не перегружены, не теряют быстро свежего вида и рассыпчатости.

Относительно мгновенного восстановления (даже не глубокого) производитель, конечно же, лукавит, не стоит ждать такого результата от кондиционера, который находится на волосах две минуты.

Фото ниже сделано на следующий день после мытья волос, которые высыхали естесвенным путем без использования дополнительных несмываемых и укладочных средств:

Смываемый уход L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium
Для меня результат неплохой. До кератинового выпрямления L'Oreal не пробовала, но по опыту с другими средствами, которые успела оценить и так и сяк, думаю, что мое мнение было бы таким же, а именно:

L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium - среднестатистический для профа кондиционер, который имеет не шибко скромный расход, но хорошо (для кондиционера) ухаживает за волосами без всяких вау-эффектов, накопительного действия не имеет.

Отрицательных моментов не выявила, но откровенно говоря, такой эффект можно получить и более бюджетном профом. Однако, вопрос цены давно зареклась не оценивать, ибо каждый оценить его в стостоянии сам по своему бюджету.

Из более бюджетного, но аналогичного профа могу сопоставить L'Oreal Professionnel следующие кондиционеры:

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Особой разницы я как-то не заметила.

Из аналогичного ценового диапазона (из учета руб/мл) советую обратить внимание на более "сильные" средства:

Маска для волос KEUNE KEUNE Intensive Hair Repair Care Line восстанавливающая маска для поврежденных волос - отзыв

✔ Маска для волос Keune Care Line Keratin Smoothing Treatment - Маска Кератиновый комплекс - отзыв

По итогам смываемый уход L'Oreal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Lipidium реомендую, нареканий он у меня не вызвал, как проф. кондиционер хорошего уровня оправдывает себя полностью, но, конечно, никаким обещанным глубоким восстановление волоса изнутри тут и не пахнет, как и накопительным эффектом, за это снимаю один балл.

Возможно, вам также будут интересны мои отзывы на другие кондиционеры и бальзамы:

Кондиционер для волос Mades Cosmetics Repair Expert Conditioner Restore Strength - отзыв;

✔ Кондиционер для волос MATRIX Total Results Curl Please - отзыв

✔ Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная - отзыв

Бальзам для волос Bodyton Правильный Premium - отзыв

Бальзам для волос CONCEPT INTENSE REPAIR CONDITIONER - отзыв

✔ Бальзам для волос L'Oreal Paris Elseve Балансирующий 3 Ценные Глины Extraordinary Clay Re-Balansing Conditioner - отзыв

✔ Кондиционер-ополаскиватель Lee Stafford Poker Straight Conditioner - отзыв

✔ Бальзам-ополаскиватель KeraSys Salon Care "Выпрямление" - отзыв;

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys - отзыв

Бальзам-кондиционер для сухих и поврежденных волос Savonry "Цветочная фантазия" - отзыв

Бальзам для волос Constant DELIGHT Bella Vita "Объем и питание" масло арганы и хлопок -отзыв

Маска для волос Moltobene Bene Salon Work Care CC - отзыв

Бальзам-кондиционер для для сухого и нормального типа волос Sativa №46- отзыв

Маска для волос Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных - отзыв

Маска для волос MoltoBene B:OCE CC для окрашенных - отзыв

Также делюсь своим четырехкратным опытом кератинового выпрямления, вот такие волосы у меня были до этой процедуры - отзыв:

Достоинства
  • Быстрый кондиционирующий эффект
  • Достойный кондиционирующий эффект
  • Не грязнит
  • Не жирнит
  • Не утяжеляет
Недостатки
  • Нет накопительного эффекта
  • Нет обещанного восстановления
LiarSweetLiarрекомендует
13.06.2017
Неплохой кондиционер для ухода за волосами, внешне делает волосы красивыми, хоть и накопительного эффекта нет, к сожалению. Sad
13.06.2017
жаль, что изнутри кондиционер не способен "излечить волос", но, в целом, неплох!
13.06.2017
misselena Z, от кондиционера этого и не ждала, но производителя никто за язык не тянул, приходится оценивать и обещания/реальность Stare
13.06.2017
Выглядит симпатишно) вот моим волосам думаю слабоват будет..хотя все надо пробовать))
13.06.2017
LinsVegan, не скажи, в целом хороший проф. уровень, не хуже тех кондиционеров, что в сравнение привела, но обещаниям про восстановление волоса изнутри верить не стоит, да и не встречала я реально такого даже среди проф. бальзамов. А так хорош.
13.06.2017
Результат очень неплохой. Спасибо за рекомендации других подобных продуктов.
13.06.2017
Я почему-то и думала, что он будет оказывать воздействие только на внешнем уровне
13.06.2017
Очень жаль, что нет накопительного эффекта Sad
А ведь так хорошо смотрятся ваши волосы ? не перестаю восхищаться
14.06.2017
Эффект есть от применения кондиционера и он работает неплохо.
14.06.2017
Жаль, что нет накопительного эффекта. Все-таки стараюсь использовать средства, которые дают не только внешний эффект, но и лечат волосы
очень даже неплохой)
14.06.2017
В целом, мне понравилось средство Smile
Неплохой кондиционер)
вот хожу вокруг этих бутылочек, думаю попробовать
14.06.2017
Цена у средства ого-го Shock Но хорошо, что эффект хороший у кондиционера.
волосы выглядят хорошо Smile но хочется больше питания и увлажнения от кондиционера Smile
А у нас в РГ сняли весь Лореаль проф, даже и не купить ничего Sad
14.06.2017
По идее кондиционеры, бальзами, ополаскиватели дают лишь видимый результат) Но было бы интересно попробовать его вместе с таким же шампунем)
14.06.2017
что-то я не поняла, почему Вы так докапались до названия - смываемый уход. У них все кондеры называются смываемым уходом, Вы же его СМЫВАЕТЕ...
14.06.2017
kisa-milana, абсолютно не докапываюсь, а лишь говорю, что смываемый уход от Лореаль и кондиционер от Лореаль - это один и тот же продукт, в разных источниках называемый по разному. А смываю-то я много еще чего, например, маски, составы для ламинирования, некоторые ампульные средства...
чем больше читаю о L'Oreal Professionnel, тем больше хочу попробовать
Результат заметен. Можно попробовать. Интересно, какой эффект будет на кудрявых волосах Smile
14.06.2017
интересно попробовать, у меня волосы пушатся и я все пытаюсь их сделать гладкими с помощью бальзамов Wink
14.06.2017
Мне шампунь из этой серии очень понравился
14.06.2017
L'Oreal хитёр, хочет чтобы люди постоянно пользовались этим средством Cool
Люблю проф средства Лореаль. Только их бы и покупала, но цены кусаются Shy
15.06.2017
Результат понравился, жаль, что эффект не длительный.
15.06.2017
Кондиционер есть кондиционер. Мне не подошёл - волосы электрилизовались и выглядели тусклыми
15.06.2017
Бальзамчик от Эколаб работает лучше)
15.06.2017
волосы отлично выглядят! Laughing out loud
15.06.2017
У нас в Глобусе открылся профмагазинчик средств для волос и я там у витринки с L'Oreal зависаю вечно минут на 15. Вот только с выбором никак определится не могу, не хочется за такие деньги получить средство с результативностью как минимум вдвое меньше заявленной стоимости.
15.06.2017
Давно хочу что-нибудь попробовать от L'Oreal Professionnel.
15.06.2017
Волосы лежат очень красиво - я бы не подумала, что они сушились естественным путем, без фена.
15.06.2017
Среднячок как он есть. Не впечатлил!
16.06.2017
А гренка в нашем ресторане называется крутон...
Точно Big smile