Опубликовано 12 Август, 2013 - 19:30

Дело было полтора года назад, но я очень хочу поделиться своим отзывом! Предыстория... Я много лет обесцвечивала волосы, потом после неудачного окрашивания волосы я полностью сожгла, они отваливались, были очень ломкими и хрупкими. Поэтому я пошла на серьезный шаг - покрасилась в каштановый, чтобы не осветлять снова волосы. Вытерпела месяца два, не было больше терпения, очень хотелось снова стать блондинкой. Осветлять было невозможно, тогда шевелюра не выдержала бы подобных испытаний. Я начиталась про кислотные смывки и приобрела Эстель Колор Офф. Стоил весь комплект около 300 рублей. Хватило на три захода.

Нанесла я состав на волосы, через несколько минут темно коричневые волосы стали бледнеть. Красилась я всего два раза на высветленный блонд, поэтому смывка подействовала быстрее, чем на волосы девушек, которые многие годы красятся в темные оттенки. Через 20 минут волосы стали грязно-желтые. Я смыла и нанесла повторно. Через 20 минут моя грива приобрела желто-песочный ровный оттенок, свои отросшие под коричневой краской корни остались нетронутыми на 2см, с них просто сошел пигмент. В итоге я получила желтенькие волосы и отросшие корешки. Третью бутылочку я посчитала нужным не наносить, проигнорировала инструкцию. Волосы нещадно воняли серой, поэтому я нанесла маску минут на тридцать. Смыв ее, я обнаружила, что волосы потемнели немного, как предупреждала инструкция, цвет немного вернулся. Я третий раз нанесла оставшуюся смывку, потом закрепила результат третьим флакончиком. После этого уже не потемнела. От каштановой краски не осталось и следа. У меня был пусть и желтый, но зато ровный цвет. Потом я покрасилась.

К моему удивлению, эта смывка вообще не жжет волосы (даже если наносить несколько раз), она никак не влияет на их состояние, кроме ужасного запаха, который с трудом выводится. Не трогает естественный цвет, просто смывает темную краску с более светлых волос. Если вы по красились один раз и вам не понравилось, она без особого труда смоет эту краску, если вы долго красились в темные оттенки, придется наносить до тех пор, пока не вымоется весь искусственный пигмент. Волосы смывка не убивает в отличие от осветления перекисью. Просто формула смывки разрывает связи между молекулами краски и цвет смывается. К сожалению фото нет, тогда мне и в голову не пришло это фотографировать, но надеюсь мой отзыв может быть кому-то полезен, ведь на свете много блондинок, которые не подумав по красились в темный и мечтают вернуть светлые локоны!

Достоинства
  • быстрый результат
  • можно использовать в домашних условиях
  • не портит волосы
  • удаляет краску
Недостатки
  • запах остается после мытья головы
Legally_Blondeрекомендует