Среднее: 3.6 (251 голос)

Suncat83 аватар
Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 13:53
Достоинства: не раздражает глаза, недорого, приятный запах, хорошо снимает простой макияж, экономичная
Недостатки: все-таки щиплет глазки, выпадают ресницы

Всем привет!

Хочу рассказать о средстве для снятия макияжа с глаз Maybelline Exrert Eyes

Моё знакомство с ним началось очень давно- почти 10 лет назад. В свое время косметика этой фирмы была одним из самых качественных в своей ценовой категории относительно недорогих средств по уходу за собой. Тени, тушь, пудра- все было на твердую пятерку.

Это средство снятия водостойкого макияжа глаз использовали почти все знакомые девушки, а его реклама не сходила со страниц модных журналов.

Когда мне понадобилась новая "смывка" для туши с глаз, я вспомнила про Maybelline.

- Почему бы и нет? - решила я и купила эти 125 мл счастья.

Вроде бы внешне ничего не изменилось: тот же размер, тот же цвет, тот же запах, даже адрес производства совпадает. Специально рассмотрела этот флакончик со всех сторон, обнюхала, сравнила с пустым старым (да-да, иногда я сохраняю банки- склянки).

Обратила внимание на надпись на лицевой стороне:

Освежает, успокаивает.

Отлично, именно это мне и нужно. Первые несколько раз применения этой смывки отлично справлялись со своей задачей: удалять старую тушь, освежать и успокаивать. А вот дальше началось что-то непонятное.

Примерно через неделю я обнаружила на ватке первую ресничку, потом вторую. Сразу же начав мазать ресницы касторовым маслом, я остановила этот "ресничкопад".

Рецепт касторовой масочки для укрепления и роста ресниц:

- берем флакончик от старой туши, тщательно отмываем, наливаем туда касторовое масло и пару капсул Аевита. Наносим на ночь (только очень аккуратно, чтобы не попало в глаза).

Через месяц ресницы станут заметно гуще и темнее.

Но флакончик решила подарить сестре (ну а вдруг оно именно на меня так действует). И через две недели ресницы начали выпадать и у нее. Кроме того - адски щипало глаза, стоило попытаться очистить их от туши этим средством. Пришлось вылить остатки в раковину: жалко, но здоровье важнее.

Потом, позабыв этот печальный опыт, я вновь купила это средство - примерно через полгода. Этот, новый флакончик оказался идеальным - отлично смывал, освежал и выполнял все, что от него требуется. Словом, "тот же самый вкус много лет спустя".

Вывод напрашивался сам собой: Maybelline стали подделывать, и вот эти -то подделки очень опасны для здоровья вашей кожи и ресниц.

Поэтому, девочки, если заметили, что это средство щиплет глазки и начали выпадать ресницы, выкидывайте без промедления - вы столкнулись с подделкой!

Настоящему средству ставлю твердую четверку. Минусую только за то, что столкнулась с подделками и пострадала от них.

Suncat83 рекомендует Средство для снятия макияжа с глаз MAYBELLINE Expert Eyes