Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 15:54

Начало моей неудачно покраски можно посмотреть тут, так же и фото изначального цвета, до начала смывки (http://irecommend.ru/content/uzhas-volosy-stali-ch... ). И так, после неудачной покраски я стала черная. Спустя несколько дней моя истерика закончилась, мне даже стал нравится мой новый цвет волос. Это помутнение разума продлилось ровно 2 недели, пока не стали заметны мои светлые корни. Тут я решила что не хочу краситься в черный постоянно. Проходив еще неделю я решила смывать этот кошмар, но тут, как на зло, у меня клоками полезли волосы. Пролечив их никотиновой кислотой, на что ушел еще месяц, я приступила к изучению народных средств по "смывке" краски. Не хотелось пользоваться химической смывкой, слишком велик был страх потерять оставшиеся волосы.

Можно прочитать кучу отзывов и везде будет написано, что через месяц-два цвет подсмоется сам. Почему-то в моем случаи этого не происходило. Я мою голову через день, максимум два, но цвет оставался таким же ярким.

Репейное и касторовое масло-по отзывам очень хорошо помогает, но в моем случаи опять мимо. От этих масел мои волосы превращаются в солому! Пробовала оставлять на ночь оливковое, подсолнечное, смеси масел из магазина.... вода чуть сероватая... возможно цвет и тускнеет, но все это слишком долгом и малоэффективно.

Кефирная маска-и снова мимо) Вода была прозрачная, ни намека на смывку, плюс волосам не понравился такой эксперимент.

С медом меня снова ждала неудача. Видимо у меня какие-то особенные волосы, но и тут вода была без намека на смывание краски, плюс мед волосам так же не угодил!

Уже настроилась на химическую смывку в салоне, но тут вспомнила про еще один метод-мыло. Помыла голову шампуням, потом намылила все волосы обычным мылом, советуют оставить его на 15 минут, но я не стала этого делать и сразу же смыла. О чудо, вода потекла серая.... Конечно же с первого раза я не посветлела, и я прекрасно понимала что пройдет не одна неделя прежде чем цвет смоется, но это стало толчком!

Конечно волосы после мыла не очень приятные, но тут все просто, наносим любую масочку на 10 минут и все, волосы снова мягкие, приятные и блестят.

Через пару дней я решила повторить свой эксперимент, но взяла мыла Дав ( в душе я блондинка решила что раз увлажняет кожу, значит и увлажнит волосы). Так же намылила и сразу смыла.... вода была еще темнее, чем при эксперименте с обычным мылом. Моя радость не знала границ.

Так, спустя месяц цвет уже прилично смылся, а спустя 2 перестал вымываться совсем, но меня устроил тот вариант, которого я добилась.

Раз в неделю, после мытья волос шампунем, я наносила мыло на все волосы и тут же смывала. Так же раз в неделю на ночь я оставляла масло (больше для лечения волос, так как краску оно не вымывало).

Ах да, и мылом Dove я теперь даже руки боюсь мыть) Мои волосы остались со мной, не испортились и даже подлечились!

Вот что осталось от черного цвета
Вот что осталось от черного цвета

Достоинства
  • действует
  • лечит
  • не портит волосы
Недостатки
  • - долго
tormento4kaрекомендует
Читать все отзывы 2047
02.04.2014
ну вы экспериментатор! у меня бы терпения точно не хватило, побежала бы за эстелевской смывкой
Ах да, и мылом Dove я теперь даже руки боюсь мыть) Big smile
02.04.2014
Спасибо)
Ну тут нет ничего удивительного. Хозяйственным мылом делают смывку=)