Опубликовано 1 Ноябрь, 2014 - 04:30

Был у меня остеохондроз - адские боли в верхней половине позвоночника, иррадиирующие в голову. А работа у меня умственная , когда голова не работает - все, кранты! Иппликатор видела в аптеке, но значения не придавала. Какие-то пластмассовые кружочки с иглами, что они мне сделают? Очередная ненужная трата денег.

вид сверху

Судьба заставила меня все-таки обратиться к неврологу. Т.к., физиопроцедуры мне были противопоказаны, она порекомендовала иппликатор. В аптеке спросили: вам самый острый или облегченный? Я, считая себя практически безнадежным вариантом, сказала: самый острый. Потом, однако пожалела. Больновато было ложиться на острейшие колючки.))) Самое главное, преодолеть первый страх. Потом как-то мышцы расслабляются (восточная медицина все-таки древнейшая и учитывает многие реакции организма), и я умудрялась даже всю ночь спать на иппликаторе. Высыпалась чудесно, только вся спина была в мелкую дырочку, и мыться потом было больно.

колючки

Годится только для снятия болевого синдрома, расслабления мышц, применяется в комплексе с другими способами лечения. Отдельно от других способов лечения не поможет, не панацея все-таки. Также нужно учитывать остроту колючек, размер, форму (в виде валика, например).

Перед употреблением желательно посоветоваться с врачом. Они разные, нужно выбрать наиболее подходящий для вас.

Достоинства
  • Без химии
  • Быстро снимает чувство усталости
  • Дешевое средство
  • Избавляет от боли
  • От бессонницы
  • От боли в спине ,шее ,пояснице
  • Улучшает кровообращение
  • Эффективный и не дорогой
Недостатки
  • Немного неприятно,но со сременем привыкаешь
  • Первое время немного больно
  • Спина в точку после него
nelly44рекомендует