Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 13:25

Признаться честно, после просмотра трейлера, ждала выхода этого фильма. Хотелось оценить новое творение Светлакова и Незлобина, посмотреть на приятный актерский состав и вспомнить близкую мне атмосферу выпускного ( в 2008 я закончила школу, а в 2013 ВУЗ).

Выпускного ждешь несколько лет и большинство хочет его отметить так, чтобы запомнилось на всю жизнь. Также и герои фильма хотят отжечь не по детски. Многие пишут, что основная сюжетная линия и смысл фильма, это пьянка. Отчасти да, ну какой выпускной без алкоголя.

Однако на фоне пьянки и всеобщего веселья, показаны моменты, которые проживают многие подростки, которые возможно проживали и мы с вами. Школьная дружба и первая любовь, время самостоятельности, принятия решений и ответственности за свои поступки.

Что еще мне понравилось в фильме, так это его реалистичность. Школа советского типа, которая имеется в каждом городе и не одна. Сердобольные директора, учителя, завхозы, как и во многих школах. Классы, в которых есть классификация учеников: элита, середнячки и изгои. Молодежь, которая хочет свободы, самовыражения, драйва. Хочет пить, гулять и веселиться.

Фильм максимально приближен к реальности и в данном случае, я считаю. что это хорошо. Потому что выпускные организовываются и проводятся примерно также. как и разворачиваются события фильма.

Я смотрела и смеялась, вспоминала свой школьный выпускной, своих одноклассников.

Я рекомендую этот фильм к просмотру, но не всем. Этот фильм больше для молодежи, для тех у кого скоро выпускной или у кого он был не так давно. Это кино для людей с чувством юмора, которые не будут искать в сюжете какую то глубокую мысль, а будут смотреть и наслаждаться, вспоминая себя в школьные годы))))

Достоинства
  • Веселый
  • Легкий
  • Навивает воспоминания
Софья 37рекомендует