Опубликовано 4 Январь, 2017 - 15:36

Как часто у вас плохое настроение? А чувство, что всё плохо, я - не я, раньше было лучше, теперь впереди только бездна? Часто? А может постоянно?

В современном обществе так много депрессивных людей. Это связано с тем, что мы не успеваем за ритмом жизни? Или с тем, что наша жизнь так упрощена прогрессом, что мы начинаем слишком много копаться в себе? Вы замечали, как в вас вселяется зависть после просмотра инстаграма и прочих соцсетей, где все выкладывают напоказ свои "достоинства" и "богатства", а вы загружены работой, семьей, больными родственниками, что вы ну никак не успеваете за новинками жизни, и вы чувствуете себя стариком?

В чем наша проблема?

Проблема в общении. Человек природой заложен, как существо биопсихосоциальное. Мы не можем без общения. Вы замечали, что в больших городах одиноких людей больше? Мы можем поговорить с любым человеком в любой точке мира, но нам не с кем говорить! А сколько людей в вашем окружении, с кем вы могли бы поделиться своими реальными проблемами, а переживаниями, а радостью? Уверена, что немного. И вы копите в себе отрицательные эмоции и когда-нибудь это переполняет вас и случается страшное...

Так вот эта книга о нас. Да, о каждом из нас. В любом герое книги вы сможете узнать себя, свой ход мыслей. Ведь хоть раз в жизни вы сталкивались с такими проблемами. Не конкретно, конечно, но вы оказывались в психологической западне. А может быть пребываете сейчас? Когда самое дно, хочется наложить руки или утопить свои проблемы в алкоголе.

Чем мне стала интересна эта книга? Да тем, как судьба руководит нашими жизнями, как сводит людей, совершенно ничего не имеющих общего, в одном месте, и эти встречи не случайны. Прочитав ее, я поняла, как нужно действовать, что я делала неправильно до нее. В некотором роде эта книга - это психотерапия, но это как к ней отнестись.

Достоинства
  • Присутствует тема психологии
JellyLikeрекомендует
04.01.2017
Так я не поняла, эта книга художественная?
04.01.2017
да, художественная