Pantera2511 аватар
Опубликовано 28 Август, 2014 - 15:15
Достоинства: быстро впитывается, недорогой, приятный запах, хорошо питает, хорошо увлажняет
Недостатки: неидеальный состав

Купила этот крем примерно месяц назад. Последнее время я стараюсь пользоваться только натуральной косметикой и маслами (правда не хватает мне терпения пользоваться кремами для рук регулярно, максимум на что меня хватает вечером - это душ и уход за лицом, а потом я просто падаю в кровать, пока мой ягозенок не проснулся и не попросил кушать))) А тут в магазине случайно попался на глаза тюбик этого крема, в состав которого входит масло арганы, от которого я просто в восторге! Да еще и хвалебных отзывов об этом креме начиталась как раз. И стоит он совсем недорого - около 50 р. Состав я читать не стала - спешила домой.

Вечером я попробовала крем - была мягко не в восторге, ощущения мягкости я не почувствовала никакого! Да и прочитав состав, совсем не обрадовалась - в составе парабены и зачем-то спирт... И вообще непонятно почему на креме концерна Калина, который производится по моему мнению для России, состав не пишут по-русски... В общем я была разочарована. "Ну конечно, чего я ждала от крема за 50 р., ведь всегда сама же считала, что дешевле 100 рублей точно нормальный крем для рук не купишь" - подумала я, но решила все таки хотя бы несколько дней им попользоваться. И вот пользуюсь я им уже примерно неделю и понимаю, что кожа рук стала мягче и нежнее. Так как у меня маленький ребенок, то руки я мою очень часто и в основном антибактериальным мылом, это очень сушит кожу, да и крем не усевает толком впитаться и увлажнить кожу, как я снова бегу уже руки мыть. Поэтому самое действенное для меня - это когда я мажу кремом руки на ночь. И вот я пару дней выматывалась так, что вечером падала и мне было не до крема для рук. А потом утром взглянула на свои руки и испугалась - кожа вся сухая и стянутая., не то, что утром после Бархатных ручек с арганой. Для себя сделала вывод, что этот крем хорош, когда им пользуешься постоянно.

В общем крем мне понравился:

1. Он хорошо впитывается, не оставляя после себя жирной пленки.
  2. Смягчает и увлажняет кожу
  3. Приятный ненавязчивый аромат. Многие почему-то ругают этот крем именно за "неприятный" аромат. По мне так он намного приятнее, чем например, запах нерафинированного масла ши (хотя свойства у него просто волшебные)
  4. Хорошая консистенция - не слишком густой, но и не вода.

Из минусов:

• Меня смущает только состав крема

Крем рекомендую скорее для теплого времени года, так как зимой нужен более питательный крем с насыщенной текстурой.

Отзыв получился немного сумбурный, так что спасибо всем, кто дочитал до конца!!!

Pantera2511 рекомендует Крем для рук Бархатные ручки "Королевская аргана"

27.01.2016
хороший крем
18.02.2016
У этой марки всегда хорошие крема для рук!
20.02.2016
Спасибо за комментарии))
09.09.2016
У меня к составу крема для рук претензий обычно нет. лишь бы смягчал. А то вон натуральные с Айхерба не помогают нифига
11.09.2016
Nat31, на тот момент я была в положении и очень придирчива к составу кремов) Big smile Сейчас я больше придираюсь к составу средств для своих деток, а себе просто выбираю проверенные и действенные крема! Wink Но этот крем я бы второй раз не купила, смягчает он не очень, скорее увлажняет... В общем-то есть много кремов и получше)))
17.09.2016
Да, видимо накопительный эффект.Конечно, всем нам хочется мгновенного результата Big smile