Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 18:51

Вступительное слово

Данный утюжок не стал для меня первенцем, хотя, честно признаться, совсем не далеко от него ушел. Номер 4 - вот его почетная цифра. Конечно, нужен он мне был не в целях выпрямления собственных волос (для того мне вполне достаточно недорогого за 500 рублей, но сейчас и вовсе не пользуюсь в собственных корыстных целях подобным агрегатом). Найден он был специально и настырно, сразу же на замену, как понятно из названия отзыва, старому образцу в белом цвете. Кстати, для тех, кто не знал, Evoque - это официальное название одного из кератинов, который, правда, не отличается силой и предназначен скорее для блондинок. А вот утюжок оказался весьма серьезной вещью, достойной внимания. Не зря же я его покупала дважды.

Место покупки и стоимость

1. Ценник данного агрегата не превышает 4000 рублей. Акций, к сожалению, на него не было и вряд ли предвидятся, но при этом при оптовой закупке, к примеру от 15 тысяч рублей, уже можно сэкономить около 500 рублей, что тоже приятно. Где-то на него делают мнимую акцию: якобы стоимость составляла 4500, а потом рухнула до 4000. Насколько знаю, просто завлекаловка. В общем, тут за акцией гнаться не приходится.
  2. Купить его можно на многих сайтах: вероятно, расплодилось достаточное количество перекупщиков. Просто "вбейте" в поисковик название и убедитесь в этом. В профессиональных магазинов с инструментами для парикмахеров его не найти. Однако буквально вчера наткнулась на тот момент, что на складе в одном из мест он отсутствует.

P.S. Доставка при хорошем раскладе составит нечто в районе 5-7 дней.

Детали

Предлагаю без лишних слов и прелюдий ознакомиться с предоставляемой от производителя информацией:

• Пластины - широкие 45 x 95 мм, плавающие
  • Титановое покрытие с разогревом за 10-15 секунд
  • Терморегулятор - электронный от 50°С до 230°С
  • Вращающийся шнур на 360 градусов
  • Длина шнура 2.65 м
  • Мощность 45 - 150 Вт
  • Сенсорный экран с блокировкой заданной температуры
  • Производитель - Италия, сделано в КНР

Кроме того, в этом пункте обрадую, что на сей товар предоставляется гарантия в течение полугода.

И еще один важный момент - есть он в вариации с узкими пластинами.

Кстати, в данном - золотом - цвете его стали производить буквально недавно. Ранее существовал он только в белом.

Достоинства в работе

Широкие пластины весьма удобны. Конечно же, при работе с челкой возникают некоторые неудобства, потому проще иметь в арсенале еще и щипцы для выпрямления с узкими пластинами, но это уже прихоти. Можно приноровиться и к этим во всех случаях, если обстоятельства не позволяют сделать дополнительную покупку.

Греется утюжок достаточно быстро. Буквально минуты не пройдет, как полноценные 230 градусов уже высветятся на табло. Очень экономит время, потому что тот же самый Бейбиллис не отличается скоростным нагревом. Как обычно, все познается в сравнении.

При длительной паузе, когда утюжок лежит без дела и ждет в нагретом состоянии вашего прикосновения, он теряет температуру, что экономит в том числе электроэнергию. При легком нажатии он вновь со скоростью света наберет выбранную до этого t. Пугаться не стоит этой особенности. Просто порой стоит еще разок взглянуть на табло и убедиться в том, что горит нужная цифра.

Отдельный плюсик крутящемуся шнуру, который не затрудняет работу и не заставляет делать лишних телодвижений, поправляя его и приводя в нужное состояние.

Утюжок очень легкий по весу, что для меня особенно важно. Проблемы со спиной - а именно, сколиоз - не дают мне покоя. Для меня небольшой вес инструментов имеет огромное значение. Вот недавно купила фен, а он оказался чрезмерно тяжелым. У меня даже с легким и компактным боли в руке и спине.

Недостатки в работе

Сенсорный датчик кажется весьма удобным, однако периодически я натыкаюсь на ситуацию, что разблокировать его достаточно сложно. Приходится пол-минуты тыкать на экран, чтобы сработало чутье щипцов и вернулась нужная температура, например.

К тому же, обращайте внимание при выборе максимальной температуры на то, чтобы утюжок первый раз нагрелся именно до нее, а не меньше. Потому что бывает, что он будто бы намекает на то, что следует начать с более низкой. Например, выбираешь 232, а он нагревается изначально до 225.

Порой на табло высвечивается "high temp". И с этим ничего не сделаешь. Приходится выключать и включать утюжок. Хотя при прошествии длительного времени данная надпись может исчезнуть и вновь появится количество набранных градусов.

Корпус очень сильно греется, потому нужно быть максимально аккуратной, чтобы не заполучить ожог. Нет, вы не подумайте: ручка остается в положенном состоянии, а вот часть над пластинами несколько невыносима.

Здесь этот же утюжок в белом цвете

Особенности первого использования

Частенько я натыкаюсь на комментарии в интернете, что утюжки при первичных разах, выполняя свою главную функцию, рвут волосы и вообще не скользят, а ведут себя крайне неадекватно. Для избежания подобного казуса следует попросту натереть пластины спиртом и прогреть его в течение 20-30 минут. И вауч - проблем не предвидится.

Еще одна частая неловкость состоит в том, что девушки не могут перевести с Фарингейта градусы на Цельсий. Ничего сложного нет (даже в инструкции есть указание) - зажимаем "минус" и "плюс". И моментально мы видим необходимую шкалу.

Уход за инструментом

Обращаясь к пункту выше, мы можем прямо в нем обнаружить маленькую важную особенность - спирт. Однако делать это следует исключительно на остывших пластинах.

Срок службы

Я уже намекала на то, что заменила данный образец его аналогом. Вернее, прямой и абсолютной копией, только в другом цвете - золотом. Когда это произошло? Спустя 1.5 года использования. В один момент он попросту потерял температуру. Я почувствовала, что он не выпаривает состав должным образом (к счастью, на этот случай у меня есть тот же помощник - неубиваемый Babyliss). И вместо 230 градусов реальный показатель колебался около 190. На самом деле, разница существенная, но он свое отслужил. Хотя рекомендуется менять утюжок и ранее - после полугода (максимум - года), чтобы получать полноценный результат и быть уверенным в том, что он держит заявленную температуру. Для контроля над ситуацией можно заказать на Алиэкспресс соответствующий прибор за стоимость, не превышающую 150 рублей.

Многие жалуются, что утюжок достаточно быстро теряет свой привлекательный внешний вид. Тоже с этим столкнулась, но не сразу, а спустя достаточно большое количество месяцев. Краска начинает слазить, что случается в том числе под влиянием высокой t.

Вывод

Иными словами, подводя итог всему вышесказанному, я не могу не порекомендовать данную модель щипцов-выпрямителей для мастеров и просто любителей хороших профессиональных инструментов для волос. Однако существует достаточное количество образцов в данной ценовой категории (возможно, чуть дороже), которые по многим показателям превосходят сей образец. Но это я вам привожу не собственный довод, а утверждения других девочек. В общем - нужно пробовать. Но для начала и желания попробовать нечто новое и симпатичное по дизайну весьма и весьма подойдет.

Отзывы на другую технику:

Фен Rowenta Handy Dry CV1330F0

Выпрямитель для волос Babyliss 2 in 1 intense protect st330e

Щипцы для выпрямления волос с широкими пластинами EVOQUE WHITE TouchScreen Nano Titanium Wide

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Вращающийся шнур
  • Достаточный срок службы
  • Легкий по весу
  • Плавное скольжение
  • Простота ухода ним
  • Сенсорное управление
Недостатки
  • Глюки датчика
  • Лучше иметь в арсенале и узкие пластины
  • Сильный нагрев корпуса
Катерина Вишнёваярекомендует
07.06.2018
классная штука. Жаль что датчик иногда глючит))
07.06.2018
Хочу купить себе щипцы, которыми можно и локоны делать)
07.06.2018
Никогда не слышала о такой марке.
У меня сейчас от Гаммы - очень довольна
08.06.2018
Как всегда, не без недостатков, куда же мы без них. А все равно утюжок хороший)