Опубликовано 11 Февраль, 2012 - 12:03

Прочитала отзывы других посетителей и абсолютно согласилась со многими пользователями.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Читайте инструкцию и делайте всё правильно!
Когда я была маленькой,мой папа всегда промывал нос соленой водой, т.е. просто из ладошки, и пытался и нас с братом научить этой йоговской процедуре, но, естественно, нам было неприятно и, поэтому, не очень хотелось это делать. Повзрослев, вспомнив папины наставления, во время простуды купила Долфин (себе и ребенку). Научилась применять, чтобы промывался нос ( в одну вливаешь, в другую выливается, радовалась невозможно!! и вылечивала нос очень быстро при первых признаках простуды и себе, и ребенку.
В январе приболели с ребенком и, наверное, почувствовав себя профи, и забыв про инструкцию, начала промывать нос, когда он весь был забит жутко и не дышал... короче, вся эта скопившаяся гадость пошла в уши, булькала там, а я думала, что всё нормально... теперь пью сильный антибиотик - гнойный отит..
РЕКОМЕДУЮ: читать внимательно инструкцию, промывать только ЧИСТЫЙ нос (после сосудосуживающих)и быть здоровыми!!
Достоинства
  • удобный
  • экологичный
Татьяна 2011рекомендует
  • 20.10.2016
    Раньше для меня промывание заключалось во вдыхании солевого раствора, после чего я высмаркивалась. Потом наткнулась, что нос стоит промывать так, чтоб в одну ноздрю втекало, из другой вытекало )) Пробовала с помощью большого шприца, получалось смутно.
  • 11.08.2016
    Во время насморка я чувствую себя самым тяжелобольным человеком на свете. Раньше страдала на работе, но в последнее время беру больничные. Зачем над собой и окружающими издеваться? Спасибо все равно никто не скажет. Всех денег не заработаешь. А если еще "накосячить" во время плохого самочувствия?
  • 01.03.2012
    В последнее время часто страдала от жутких насморков, несколько раз переросших в гайморит. Промывала нос Аквалором - появилось раздражение от соли. Почитав отзывы о долфине, отважилась на покупку, о чем ни капельки не жалею. Теперь насморк быстро проходит, и нет никакого раздражения.
  • 10.02.2012
    У меня периодически бывает аллергический насморк, который перерастает в гайморит или синусит. Врач мне прописала промывать нос долфином. Прочитав инструкцию, мне было как то ни по себе, т.к. боялась залить уши.