Donna Helen аватар
Опубликовано 8 Январь, 2013 - 19:15
Достоинства: подходит в зимнее время
Недостатки: возможен эффект маски, густая консистенция, не матирует
Приветствую Вас прекрасные и любознательные читательницы. Хочу сегодня поделиться с вами своими впечатлениями о матирующем тональном креме Люкс Визаж.
Начну как положено с предыстории. Так вот, пойти искать матирующий крем вынудила меня моя кожа, лоб, нос, подбородок склонные к жирности доставляют хлопоты(блеск, прыщики, черные точки), а вот щеки могут от холода или солнца шелушиться. Ну и оттенок кожи поэтому неоднороден, Т-зона красноватая, а щечки бледные. Вобщем нужен мне был крем, который придаст здоровый оттенок без эффекта маски на несколько часов уберет блеск. Почитала я отзывы и отправилась искать матирующий тон от Люмене, но оказалось, что в нашем городе косметику данной фирмы ни в больших магазинах, ни в маленьких ларечках не найти. В одном из магазинчиков продавец предложила этот «Люкс», говоря что качество лучше чем у Люмене и т.п., даже и тон 2 для моей кожи подобрала. Брать его не хотела, как-то смущала упаковка (фото 1) и цена 300р.!!! Что-то дороговато… Но как-то она мне его втюхала. Дома попробовала нанести, ну нет, ну вообще не мой тон, лег коричневым пятном. В магазине мне удалось его обменять на тон посветлее (1 фарфоровый), правда его светлым с трудом можно назвать, для Белоснежек этот крем абсолютно не подойдет (фото 2 «Сравнение с моими другими тональными»).
Но то, что с оттенками тут беда не единственная проблема:

• густая текстура, наносится очень плотно, нужно ОООЧЕНЬ сильно постараться, чтобы не выглядеть в маске. По-быстрому или при плохом освещении его не нанести, с кожей он не сольется, поэтому обязательно прикупить набор спонжей;

• матирующий эффект очень слабый, после нанесения кожа блестит, потом делается чуть матовей, но нос по-прежнему блестит.

Вобщем забросила его подальше, и отзыв в «сердцах» хотела написать, но Вт зимой решила дать еще шанс. Тут он пришелся кстати, его плотная консистенция как защитный крем от мороза и ветра, наносится на обычный увлажняющий крем, на улице кожа не сохнет и не обветривается. Теперь это у меня уличный крем, в других случаях я ему не доверяю.

Donna Helen не рекомендует Тональный крем LUXVISAGE Матирующий

Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: LUXVISAGE
  • Замечательная аватар

Замечательная 8 Январь, 2013 - 19:30
    Big smile дизайн стырили,очень похожий
  • GG аватар

GG 5 Февраль, 2013 - 03:33
    Но на лице выглядит кажется неплохо : )
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 5 Февраль, 2013 - 13:32
    Да, вроде неплохо. Но его нужно очень хорошо растушевать на коже, он очень густой и для жирной кожи не годится, лицо от него блестит и лоснится.
  • Marmulyada аватар

Marmulyada 13 Февраль, 2013 - 13:04
    Без мэйкапа тоже отлично выглядите!
  • Китти Галор аватар

Китти Галор 27 Март, 2013 - 08:12
    Что-то много с вас ''содрали''.У нас в Беларуси он около 120 рос.рублей стоит.
  • Donna Helen аватар

Donna Helen 28 Март, 2013 - 01:57
    Да вот же, обманули по всем статьям Sad
  • Марина090689 аватар

Марина090689 27 Декабрь, 2016 - 08:04
    Мне бы было стремно покупать косметику в магазине,где принимают назад вскрытые тональные крема..