Опубликовано 20 Июль, 2013 - 08:08

Ухоженные красивые волосы - мечта каждой женщины вне зависимости от ее возраста и предпочтений в прическе. В конце концов, секущиеся концы, сухие, тусклый цвет и торчащие во все стороны пряди способны испортить впечатление от любого, даже самого презентабельного вида. Вот и идут бедные девушки на любые ухищрения, лишь бы улучшить внешний вид своих локонов. И я, конечно же, не исключение. Арсенал уходовых средств, возможно, невелик по сравнению с истинными маньяками, но тут скорее виноват пофигизм шевелюры - что проф, что масс: им одинаково приятно. Ну, почти. Эффекта чаще всего нет ни от чего.

С маркой Indola я познакомилась, перейдя на их аммиачный краситель, решив, что травить бытовой краской волосы мне надоело. Уход, конечно же, стала подбирать родственный. Так на полочке появился этот спрей.

Я докопалась до консультанта с вопросом устранения электризации. Бедная девушка - памятник ей за терпение - долго рассказывала про каждую бутылочку в профе, в конце концов, всучив мне сию штучку.

Мы долго приглядывались друг к другу - с первого раза я вообще эффекта не поняла - расстроилась, что опять повелась на речи консультанта. Потребовалось четыре применения, чтобы оценить его работу.

Какую лапшу вешает на уши производитель:

Благодаря натуральному маслу из косточек абрикоса и УФ-фильтру восстанавливает цвет, усиливает блеск и облегчает расчесывание и сохраняет до 90% цвета даже после 30 смываний.

Признаться, после 30 смываний ни одна аммиачная краска (кроме бытового ядреного Palette) в принципе не задержится на волосах в первозданном виде. Какие 90%, там бы хоть 30% сталось.

Мне достаточно того, чтобы в течение месяца цвет держался, ибо потом следует новая покраска. Сейчас я вообще раз в две недели обновляю, поэтому защита цвета, как таковая, почти не нужна. Да и в этой области я уже нашла свой маст-хэв: Bonacure Color Freeze Post Color-Shine Service. Вот уж сохраняет так сохраняет.

Так что же делает тогда этот спрей, если я ему влепила пять звезд, а сама болтаю про Бонакур и ненужность защиты искусственного пигмента?

*Увлажняет волосы. После мытья головы, в процессе сушки феном, совершаю два-три пшика на всю голову - мне этого достаточно было и на длину до талии, и сейчас, когда остригла чуть ниже плеч. Это такой себе выход, если после использования шампуня и бальзама мне стало лень наносить маску.

*Облегчает расчесывание. Я не страдаю, конечно, проблемой раздирания волос, но есть штуки, которые их спутывают неимоверно. А есть те, с которыми в процессе сушки феном, опять же, можно аккуратно пальцами прочесать, а потом уже уложить брашингом. Не выдрав половину локонов!

*Устраняет электризацию. Не полностью, конечно, процентов 50 максимум. Что скрывать - помощницей в этом деле, занявшей первую позицию в рейтинге, стала хининовая вода. Если их сравнивать, то спрей будет вполовину слабее. Для того, чтобы усмирить торчащие в разные стороны "антеннки" пшикаю 1-2 раза уже на сухие волосы и прохожусь по ним щеткой.

*Поддерживает блеск и живой цвет. Тусклыми волосы не стали точно, но не скажу, что это заслуга _только_ кондиционера. Все же, обходиться одним-единственным средством невозможно даже с моими, не особо проблемными, волосами.

Имеет приятный салонный аромат, экономичен. В использовании удобен: взбалтываю, чтобы смешать две фазы, и распределяю при помощи пшикалки.

Важно помнить о том, что если переборщить, может не просто утяжелить волосы, но сделать их грязными сосульками. Не нужно себя поливать, надеясь на лучший эффект. Два пшика слева, два справа - этого более чем достаточно. И никаких попаданий на прикорневую часть, как и любого средства с силиконами.

В то же время, я могу его использовать ежедневно без риска загрязнить шевелюру. Но, опять же, без фанатизма.

Итог: хорошая штучка, не маст-хэв, но не простаивающая без дела. Не тяжелая артиллерия, не натурпродукт - но мои волосы и не выносят органику. "Силикончики, силикончики" - так и слышу почти каждый день. Куплю ли второй бутыль - пока не знаю. Скорее всего, тяга к экспериментам пересилит. Да и не люблю я несмывашки. Но этот точно добью.

Оценка: 5 (без восторгов)

Объем: 250 мл

Цена: 342 рубля без скидок в профессиональном магазине

Послушных и здоровых волос, девушки!

Ваша Велька.

Достоинства
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Уменьшает электризацию
  • Экономичен
Недостатки
  • Не является тяжелой артиллерией
Veleenaрекомендует
Мне такой тоже должен подойти! Волосы мелированные, тонкие, электризуются..
Красивая укладка Innocent
20.07.2013
маше4ка, то же самое почти - только крашенные)) В любом случае, за такие деньги ошибиться будет не жалко. Но пока, все, что я пробовала у Индолы, достойного качества .)
Lisёnok, мерси ^^ Еще б плойка не приказала долго жить в процессе ее создания Laughing out loud
20.07.2013
Спасибо за обзор, красивые волосы Smile
20.07.2013
хорошо,что все таки не разочаровал..
Такая укладка вам очень к лицу Smile А спрей отлично справился со своей работой
21.07.2013
Красивые у Вас волосы! А два раза месяц их красить не вредно? Для коротких, допускаю, там отстричь можно поврежденную часть. А на длинных как сказывается?
21.07.2013
GlamCranberry, Рубиновое Сердце, благодарю!))
S_Lookki, в этом профе я все же склонна поверить консультантам теперь - из всех посещений ни одного неудачного не было ,)
Богема, спасибо! Вы знаете, я не буду говорить за всех, но конкретно моей шевелюре - плевать. Несколько лет назад, когда я выходила из темного в блонд, у меня было три обесцвечивания в месяц на 9% оксиде. Сами понимаете, какой это стресс для волос. Так вот, они даже чуточку жестче не стали. Про остальное вообще молчу. Пострадала немного только кожа головы, она у меня чувствительная. И да, волосы были почти до талии))
21.07.2013
Интересное средство! Укладка красивая, волосы-заглядение!
Спасибо за такой развернутый отзыв о спрее Indola, волосы красивые, живые и естественные (конечно, удивительный факт при окрашивании 2 раза в месяц). "Силикончики" сейчас не так страшны, как их малюют, забудьте об ужасах силиконозависимости волоса и пр. Микронизированный силикон никуда не проникает, волосы не забивает, создает тонкую пленку, способную придать волосам нужную гибкость, избежать травмирования и сечения, и смывается при последующем мытье.
Что касается частого окрашивания перманентными красками, тут не все так радужно, как нам хотелось бы. Волосы все-таки реагируют на частые окрашивания не сразу, спустя годы в основном тем, что становятся менее густыми, тонкими, ломкими, теряют натуральные пигменты и банально "стареют". Окрашивание перманентной краской при мытье ежедневно/через день, с использованием шампуней для окрашенных волос и без sls, а также спец.средств для защиты и восстановления кутикулы позволяет окрашивать волосы 1 раз в 1-1,5 месяца, не чаще (при средней длине). Если цвет быстро вымывается - нужно восстанавливать структуру, закрывать чешуйки пористой кутикулярной поверхности волоса. Из того же упомянутого Вами Bonacure, например. Конечно, не исключено и свойство волос (тонкие, суховатые), которое влияет на стойкость краски. Если вымывание критично, профессионалы рекомендуют тонировать длину неперманентными красителями между окрашиваниями. Их как раз хватает на 10-14 дней в промежутках. Но для волос - воздействие минимальное, уход - достаточный. Smile
23.07.2013
ты красавица) интересное средство)
03.08.2013
tanserb, спасибо Smile
Schwarzkopf Professional, Вам спасибо!
Я вообще не заморачиваюсь о составе, что бы там не трещали об опасности. Есть эффект, значит пользуюсь. Живу сегодняшним днем.
Конечно, оно когда-нибудь скажется, в этом не сомневаюсь. Но к тому моменту я себе коллекцию паричков наберу.) Может, когда-нибудь даже надоест краситься, но пока - слишком сильна тяга к экспериментам. Мою голову раз-два в неделю, но вымывается не цвет, а именно пепельный пигмент. Он и так не стойкий, а при наложении на обесцвеченный волос еще хуже.
Сыворотку Бонакур пока ни на что променять не готова, очень понравилась. Но реже раза в месяц красить точно не смогу - корни еще и отрастающие не особо эстетично выглядят.
А семиперманентные мне очень сильно сушат, к сожалению. Говорю по Игоре, в частности. Бытовые вообще ад. Хочу добраться до Матрикса, как только удастся где-то заказать.
Godiva, мне приятно ^^