Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 06:51

Никогда не страдала от прыщей, но 2015 год изменил мое лицо и самооценку не в лучшую сторону. На лице стали появляться прыщи и с каждым месяцем их становилось все больше, и выглядели они ужасно. Сначала спасал старый добрый йод - два дня перед сном я слегка прижигала воспаление, и на третий день от прыща оставалась лишь корочка, которая со временем исчезала. Но, когда в июле я насчитала на своем лице 7(!!!) огромных мерзких прыщей, началась паника. Анализы оказались в норме, поэтому было принято решение прибегнуть к помощи радикальных средств. Выбор был между Базироном и Дифферином. Честно, не могу вспомнить почему я выбрала второй вариант, видимо сказалось доверительное фармацевтическое "Очень хорошо помогает". Лечение должно быть долгим, поэтому я сразу настроилась на то, что результат я увижу не скоро. Первые две недели я наносила крем тонким слоем, избегала солнечных лучей, стала правильно питаться, перестала трогать лицо руками. Медленно но верно прыщи стали исчезать. Исчезали и комедоны, против которых "Дифферин" и борется в первую очередь. Но однажды я проснулась и не узнала себя. Кожа шелушилась так, будто по лицу (простите) размазали сопли и дали им засохнуть, все лицо было красным. На многих форумах пишут, что это нормально, якобы слезает старая кожа и нужно переждать. Я решила не рисковать и прекратила использование крема. Прошло еще 2 дня, и прыщи полезли с новой силой. Большие, подкожные. Хотя, до этого лицо навещали обычные маленькие прыщики. И тут тоже нашлись гении, которые писали "таким образом кожа очищается". Но, как только мои новые гнойные друзья исчезли, появились рубцы. Интересно, это тоже "нормально"? Закутавшись в платок, летним днем я отправилась в аптеку. Купила гель "Метрогил" за 140 рублей. И "о чудо", с лица начали исчезать ненавистные мне прыщи. Не могу сказать, что сегодня мое лицо идеально, и вряд ли оно будет прежним. Внешность кардинально подпорчена, назвать себя "красивой" я не могу. Но! Только после "метрогил" я начала без стеснения разговаривать с людьми. Вывод один: Дифферин подходит далеко не всем, и если вы готовы вступить в тяжелую борьбу с последствиями - покупайте. Но, если у вас нет такой проблемы, которую можно решить лишь кардинальными мерами, ищите средства полегче. Сейчас я использую метрогил и изредка прижигаю прыщ йодом, буквально 1-2 секунды. Мое лицо практически перестало выглядеть как белый шоколад с орехами.
Остатки роскоши
Остатки роскоши
Достоинства
  • с достоинствами не столкнулась
Недостатки
  • дорого
  • подходит единицам
  • портит кожу
Alexandra Grundigне рекомендует
  • 16.10.2017
    Этот полупрозрачный гель в мягкой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышечкой в картонной коробочке с инстр. приобретала только раз в период юношеской борьбы с кожными проблемами - и то на заказ - видимо его не так уж и часто приобретают.
  • 11.12.2014
    Немного о себе: проблемы с кожей появились лет 10 назад, сейчас 24. Перепробовал много разных средств, но все равно когда появляется что-то новое, появляется надежда и желание попробовать. Очередным таким средством стал Дифферин.
  • 20.12.2015
    Если у вас проблемная кожа, то бегом за Дифферином! Жаль, что не познакомилась с этим средством раньше, но теперь оно стало постоянным жильцом в моей косметичке! Откуда берутся прыщи . Я долго и много штудировала инфо по причинам возникновения прыщей и методам лечения.
  • 23.10.2015
    Здравствуйте! Сегодня хочу написать свой отзыв для всех, кто ищет действенное средство от прыщей! Речь идёт о Дифферине (первое фото). Я очень долго мучилась со своей проблемной кожей! (см. второе фото). А ведь мне 28! Переходный возраст давно уже позади!