Среднее: 3.8 (всего голосов: 123)

puhnata аватар
Опубликовано 27 Октябрь, 2015 - 15:27
Достоинства: заставляет заинтересоваться английским, излучает добро, коротенькие серии, понятные сюжеты для малышей, разнообразные поучительные сюжеты, учит правильным взаимоотношениям, хорошо показана полная семья
Недостатки: некрасиво нарисован

Я, как и все современные мамы, стараюсь найти для своего ребенка только полезные занятия. И это далеко не просмотр мультфильмов. Но если так случается, что без пяти минут покоя не обойтись и нужно чем-то занять сына, а игрушки уже не интересуют, приходится переходить на "тяжелую артиллерию" и включать мультики.

Для себя мы выбрали короткие многосерийные мультики, потому что на длинные полнометражные ребенка не хватает, он теряет к ним интерес. По-началу смотрели Лунтика. Казалось что это один из самых лучших вариантов, вроде бы и ребенку нравится, да и сам мультфильм добрый, поучительный. Про Свинку Пеппу даже не думали, не нравилась жутко графика, особенно свинюшки ну просто уродцы какие-то с огромными пятаками.

Однако спустя какое-то время заметила по ребенку, что реакция на героев из Лунтика у него не правильная. Почему-то ему было очень весело когда всех обижали гусеницы, ему было смешно и у него тоже появилось это задирство. Хотя я ему говорила, что они отрицательные герои и так себя вести нельзя. Сестра мужа нам давно рекомендовала Свинку Пеппу, по той простой причине, что в этом мультфильме нет такой агрессии, там родители не ругают, а объясняют почему так не хорошо делать и как было бы правильно.

Мы присмотрелись к Пеппе и сейчас я могу с уверенностью сказать, что мультик очень хороший с точки зрения восприятия окружающих, правильных поступков и отношению к семейным ценностям. Папа Свин типичный папа, немного ленивый, но при этом очень любящий своих детей и делающий для них разные сюрпризы, игры, прогулки. Мама Свинка очень добрая, правильно воспитывает своих деток. Пеппа немного капризна, но если послушать, то она ведет себя как настоящий обыкновенный ребенок, который естественно реагирует на то, что младшему брату может достаться больше игрушек или внимания.

Главное в этом всем делать правильные выводы, а выводы этого мультика полностью соответствуют моим. Я считаю этот мультик полезным для своего ребенка. По сыну я заметила изменения, после того, как он посмотрел пару серий, он стал более спокойный. Стал помогать, подавать посуду со стола, иногда даже отвечал на вопросы:"да, мама". Это было немножко смешно. Рекомендую мультик. Конечно никакой не сравнится с нашими любимыми советскими сказками и мультиками, с песнями и добротой, но если хотите сделать выбор, то не ошибетесь. Только не стоит слишком злоупотреблять. Смотреть часто не стоит, любой мультик может навредить развитию, потому что у ребенка параллельно должно складываться и свои мировоззрение, а не навязанное мультфильмом.

puhnata рекомендует Свинка Пеппа / Peppa Pig

Свинка Пеппа (оригинальное название Peppa Pig) − мультипликационный сериал из коротких мультфильмов по 5 минут. Рассчитан на детей до 7 лет.
Главные герои сериала: Свинка Пеппа, ее младший брат Джорж, мама Свинка и папа Свин. Постоянными персонажами являются бабушка и дедушка, а так же лучшая подруга свинки Пеппы овечка Сюзи и другие.

Сериал был запущен в производство в 2004 году в Великобритании. В том же году начался показ в США. Был показан по телевидению более чем в 180 странах. В России демонстрируется на канале TiJi.
Категория: Мультфильмы
  • оленька1993норильск аватар

оленька1993норильск 30 Август, 2016 - 14:26
    Мультик поучительный, но на рисован конечно ужасно
  • puhnata аватар

puhnata 7 Ноябрь, 2016 - 12:37
    он так специально нарисован для детей, ничего лишнего

• [ой]!

12.11.2016
    7567522 аватар

Мульт [ой]! Почему? Сейчас скажу! 1. Графика. Графика просто пипец, какая ужасная! Как будто в paintе нарисовали!  - Как сделать небо в мультфильме?  - Пффф... проще простого! Берёшь paint заливаешь голубой краской! Всё. Солнце тоже сделано в paintе. Деревья в painte.

• Ди-но-завррррр)))) И "За" и "Против" Свинки Пеппы)

08.05.2015
    Надежда0109 аватар

Когда пришло время знакомить ребенка с мультиками, то первыми в списке были: - Маша и Медведь - Даша путешественница - Лунтик - Свинка Пеппа. Машу после просмотра пары тройки серий, мною лично, сразу же исключили из данного списка.

• Отличный обучающий мультик!

04.11.2015
    Северная Дама аватар

Этот мультфильм нашла моя трехлетняя дочь сама, на YouTube. Мне в начале запомнилась мелодия, которая там постоянно проигрывает. Дочь смотрела с увлечением и просила этот мультик постоянно. В итоге я закачала все серии на жесткий диск, чтобы смотреть этот мультик по телевизору.

• Папин взгляд на Свинку Пеппу

25.10.2015
    Alexus1984 аватар

Моей двухгодовалой дочери этот мультик безумно нравится! Особенно ДИНОЗАВР) Мне нравится тонкий английский юмор. Например, свиньи собрались на барбекю и т.д.)Интересная мысль, только выражения МИССИС свин, МИСТЕР свин немного раздражают.