Опубликовано 29 Март, 2015 - 00:29

Маску Tomatox купила по многочисленным отзывам здесь. И сначала была разочарована - нанеся её перед сном по инструкции, утром я не заметила никакой разницы. "Ну вот, - подумала я, - упаковка прикольная, а толку нет." А хвалили-то, хвалили...

Баночка, конечно, очень классная=)

Но через пару дней я решила наладить с маской отношения. На этот раз сделала по-другому - нанесла не перед сном, а с утра, и не на 15 минут, а на полчаса. На этот раз эффект был более заметным - кожа стала выглядеть свежее.

Только на третий-четвертый раз я познала всю прелесть маски - видимо, эффект у неё накопительный, но после использования я целый день любовалась кожей. Я боялась, что побледнеют веснушки или кожа станет светлее (а мне нравятся веснушки и моя смуглая кожа), но нет. Эффект был совершенно непонятным - вроде бы ничего не побледнело и не исчезло, а выглядит совсем по-другому. Мистика!

Сейчас мне кажется, я освоила обращение с маской - если хочешь выглядеть особенно хорошо, маска наносится на лицо минут на 40 со всеми реверансами типа массажа. Причем лучше, если кожа при этом будет не только предварительно очищена, но и отшелушена. После снятия нанести на лицо дневной крем, далее макияж как обычно.

Утром я обычно умываюсь льдом из зелёного чая, но если наносить маску - она его заменяет, можно не совмещать.

Насчёт дневного крема. Не знаю, у всех ли так, но лично у меня он хуже впитывается после маски. Соответственно, чтобы не было эффекта жирного лица, стоит наносить более тонкий слой крема, чем обычно.

Использовала бы маску каждый день, но жаба душит - маловато маски в банке, всё-таки снаружи баночка кажется больше, чем её реальная ёмкость. Так что оставляю маску для торжественных случаев. Буду благодарна, если кто-то подскажет более экономичный аналог!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Классный дизайн
  • После применения остаётся ощущение свежести
Недостатки
  • Для эффекта нужно пользоватья регулярно
  • Не экономичная
  • Способ применения по инструкции не даёт результата
valkiriya1989рекомендует