Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 21:52

С маркой TRESemme я не была знакома до покупки этого спрея в Стокгольме во время очередной поездки в мае. Отзыв пишу только сейчас, много времени нужно было, чтобы убедиться, что он действительно хорош!

Немного слов о фирме-производителе:

Марка TRESemme ,была основана в США, в Сент-Луисе в 1947 году. Производит продукты по уходу за волосами. Имя бренда фонетически звучит как фраза на французском, дословно переводящаяся как "очень нравится" (интересно не правда ли Wink)). Продукция производится специально для салонов. Используется салонами в США, Канаде, Великобритании и Азии. В России не продается. В принципе позиционируется как косметика, восстанавливающая волосы от повреждений, полученных именно в результате сушки феном и пользования нагревающимися приборами для укладки и предотвращающая их.

Про шампуни и бальзамы этой фирмы отзывы хорошие. Возможно стоит поискать их в Финляндии. Но пока пишу только о спрее.

Бутылочка красного цвета 200 мл (именно эта серия с кератином красная, есть и шампунь и бальзам и что-то еще). Мне хватит надолго. Так как я практически не сушу волосы феном, а утюгом выпрямляю после мытья и естественно сушки, то есть 1-2 раза в неделю всего.

На обратной стороне все на языках, не близких английскому! Шведский, финский, норвежский. К несчастью. Я переводила с помощью гугл-переводчика со шведского, у него слова понятнее, хотя вводишь будто первый раз комп увидел, одним пальцем))

Дозатор-распылитель очень удобный. Пшикает хорошо. Не тугой.

Я распыляла с близкого расстояния. Много или мало - не знаю. Это во-первых, мой ПЕРВЫЙ термозащитный спрей, во-вторых, каждый делает это по-своему.

И вот самое главное - моя ошибка, которую рекомендую не повторять. Не наносите на сухие волосы непосредственно перед выпрямлением! Переводчик говорит нам - нанести на влажные волосы, расчесать хорошенько - средство распределится по волосам. И приступать к укладке.

Он не высохнет быстро, а выпрямлять чуть влажные волосы не надо ни в коем случае - пар пойдет!

Мои два способа использования:

1) Опробован давно - после мытья наношу на подсушенные волосы, когда вода не капает, волосы сохнут сами до конца, и тогда я их выпрямляю. - Это способ не по производителю.

2) Опробован вчера - после мытья наношу на подсушенные волосы, также когда не капает вода, и сушу феном, после этого можно выпрямлять, можно не выпрямлять - тут кому как надо. Вот фото вчерашнее - утюгом не пользовалась, только фен (Ибо торопилась. Первый способ - для тех кто не торопится).

И там, и там термовоздействие.

Результат: блестящие, мягкие волосы, не пересушенные. Они не склеены, нет ощущения липкости никакого. Несмотря на то, что вчера мыла голову, сегодня она не стала грязной. Запах на волосах приятный, держится слегка уловимо достаточно долго.

Я пошла сегодня в бассейн, волосы стараюсь там не мочить, так как не люблю фены в этих заведениях. Но все равно немного намокли. Понимаю, что хлорка вредна, но в душевых вода тоже хлорирована сильнее, чем дома, поэтому голову там не мою. С мокрыми осенью на улицу не выйдешь, пришлось сушить их феном. Но я взяла этот спрей. На самой быстрой горячей скорости высушила буквально за пару минут и спокойно пошла домой. То есть два дня подряд им пользовалась, голову не мыла, но волосы все такие же блестящие и увлажненные!

Состав сфотографировала как смогла:

Сравнивала его с составом другого термозащитного спрея этой же фирмы - отличие только в кератине, он стоит в начале списка и думаю, что волосы выглядят хорошо в том числе и благодаря ему. Так в целом состав, конечно, химический, но радует то, парабенов в составе нет и что функцию свою он выполняет.

Всем рекомендую! Ищите его в интернет-магазинах и за рубежом. Стоит он немного, около 200 рублей. Я буду искать, когда придет время и шампуни с бальзамами этой фирмы.

Ваши волосы будут довольны!!!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Волосы блестят
  • Волосы не склеены
  • Приятный запах
  • Термозащитная функция на высоте!
Недостатки
  • Нет в России
Chebickрекомендует
12.05.2015
Chebick, здравствуйте! Подскажете где можно приобрести в России этот спрей? Очень трудно найти.. заранее спасибо!
12.05.2015
Britney Jean, а я его так и не нашла. Он у меня только-только закончился.
12.05.2015
ясно.. спасибо. вот и я ищу ищу.. вот этот очень хороший говорят: http://irecommend.ru/content/sprei-termozashchita-... тока цена тоже у него хорошая (в проф. магазине 950 руб.) через инет - ещё дороже(
12.05.2015
Какой-то редкий, видимо, я про такую фирму даже не слышала.
12.05.2015
Lisap давно существующая марка проф.итальянской косметики! Нашла на e-bay TRESemme [ссылка]
12.05.2015
Возможно, только я про такую не слышала. А платить 800 рублей за доставку спрея, который стоит 450, вряд ли кто-то решится. Smile
20.05.2015
Нашла его в Португалии в обычных магазинах, стоит рядом с Пантинами и Глискурами. Раз хвалите, то попробую. Стоит около 10€.
21.05.2015
electraru, поделитесь впечатлениями!