Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 13:48

Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением о геле для умывания Пропеллер от прыщей с Цинцидоном.

Для начала было бы правильным рассказать о моей многострадальной коже: летом жирная/осенью комбинированная; проблемная; прыщи, черные точки, жирный блеск – частые гости на моем лице. В общем, весь набор, с которым я веду борьбу с переменным успехом уже довольно длительное время.

Что я жду от геля для умывания? Да, собственно, борьбы с вышеперечисленными недостатками и поддержание кожи в более-менее хорошем состоянии.

Теперь перейдем непосредственному к самому герою этого отзыва.

Место приобретения: магазин «Рубль Бум», а вообще продукция этой марки продаются практически везде, в том числе и в аптеках.

Стоимость продукта: около 100-120 руб.

Объем: 150 мл.

Время использования: около 2 месяцев.

Что обещает нам производитель? Да, тут он не поленился написать целые дифирамбы своему детищу: и тебе «сверхбыстрое воздействие», и «молниеносно атакует цель»; в общем чуть ли после 1 применения ваша кожа станет идеальной.

Что касается состава, то в нем я практически не разбираюсь, так как для меня состав стоит не на первом плане; химия сейчас везде, от нее не спрячешься; однако иногда всё же заглядываю в него, чтобы иметь хотя бы приблизительное представление о том, что же эдакое я наношу на свою бедную кожу, что и вам советую.

По консистенции прозрачная гелеобразная субстанция, которая хорошо пенится как с применением спонжа для умывания, так и без него.

Что же мы имеем на самом деле?

• хорошо очищает кожу + я использую вместе с ним спонж для умывания, благодаря чему достигается гораздо больший эффект
  • избавляет от жирного блеска = матирование на пару часов – для меня достаточно и этого, так как после некоторых средств кожа блестит уже через полчаса
  • слегка подсушивает кожу; это и не удивительно, поскольку этим грешат все средства для жирной кожи; тем не менее, без увлажняющего крема здесь никак не обойтись
  • постепенно улучшает кожу; он не избавит вас от прыщей и черных точек в одиночку, здесь требуется комплексный подход, но не будет провоцировать их появление и будет способствовать более быстрому снятию воспалений, если уж они всё-таки появились по той или иной причине

Как я указала в названии отзыва, после первого применения гель для умывания вызвал у меня отрицательные эмоции: от него у меня появились воспаления, которые долго не проходили. Затем после перерыва я снова попробовала им воспользоваться, и опять те же грабли. Тогда я решила поумываться им подольше на свой страх и риск, и в результате все воспаления прошли. Кожа подстроилась к продукту и стала приходить в норму. Так что те, у кого гель вызвал негативную реакцию, попробуйте использовать его подольше. Возможно, у вас будет ситуация, аналогичная моей.

Ставлю этому продукту ★★★★.

Это не самый лучший продукт, но всё-таки достоин внимания!

P.S что касается уходовой косметики, то здесь, как говорится, на вкус и цвет; я пишу о своих личных ощущениях; все мы разные, соответственно, кожа, ногти, волосы и прочее могут у разных людей отреагировать на один и тот же продукт по-разному.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Отлично очищает
  • Устраняет жирный блеск
  • Экономичен
Недостатки
  • Немного стягивает кожу
Пьяная вишнярекомендует
15.10.2014
обязательно попробую, тем более для жирной кожи! Smile
15.10.2014
Вы отчаянная, приучили свою кожу, я на такие риски обычно не иду.
Яна999, попробуйте, может быть, вам подойдет )

Annila, просто я думаю в моем случае сработал эффект как с овсянкой. я пользуюсь им только вечером, а утром чередую с другим гелем для умывания. у меня часто такое бывает, что сначала вообще не мой продукт, но после пары применений мое отношение меняется в лучшую сторону )
06.01.2015
Конечно, ко многому можно привыкнуть, но у меня этот гель вызвал жжение и высушил кожу, как-то не хочется такое терпеть %)