Опубликовано 8 Январь, 2017 - 13:37

Здравствуйте. Smile

Решила рассказать об очередном аромате от Faberlic - Promenade. На Новый год основательно закупилась)))) Захотелось мне попробовать их ароматы, а вдруг найдется что-то интересное)) Кстати, нашлось, ниже можете по ссылкам посмотреть.

У Faberlic в 17 каталоге можно было приобрести много миниатюр 15 мл всего за 100 рублей, так что я вот и набрала несколько))

Цена миниатюры 15 мл: 220 р.

Цена флакона 50 мл: 480 р.

Аромат как видите совсем не дорогой и что можно ожидать от каталожного аромата в такой ценовой категории? В общем-то ничего хорошего))) Но достойные экземпляры все же встречаются и Promenade все таки оказался вполне неплохим.

Описание на сайте:

Направление аромата: cвежий цветочно-цитрусовый аромат с аккордом морского бриза.

Свежий аромат приглашает прохладой морского бриза, переплетенного с цветочными нотами, на неспешную прогулку по живописному побережью. А мускусный шлейф – словно легкий ветерок, играющий в волосах и развевающий платье.

Пирамида:

Верхние ноты: лотос, мандарин, фрезия, морской бриз.
Ноты сердца: пион, лилия, гвоздика, белая роза.
Шлейф: кедр, белый мускус.

Сначала Promenade мне не понравился. Не сказать, что совсем, но "вау" или "фу" после нанесения не было). Он показался мне простеньким, недорогим и ничем не примечательным, скорее даже мужским, а не женским. Есть в нем какая-то нотка брутальности. Он такой строгий без малейшего намека на сладость. Хоть аромат конечно и женский, но мне кажется и на мужчине аромат бы "смотрелся" очень неплохо.

Удивительно то, что аромат раскрывается и он совершенно не плоский. Я чувствую и цветы и цитрусы и морские ноты. Есть в Promenade нота, которую ощущаешь близко к коже, это Kenzo. Вот прям один в один тот самый знакомый аромат, которого я вылила на себя не один флакон в школьные годы))))

Ассоциации:

Ассоциируется у меня аромат с весной, когда уже тепло, снег растаял и только начали появляться зеленые листочки, а где-то и первые бутоны цветов, но холодный ветерок еще иногда напоминает о себе. А еще ассоциируется с летнем морем, пристанью и девушкой в шляпе, смотрящей вдаль, туда куда уходят корабли.

Я могу описать аромат так: цитрусово-цветочный, морской, легкий, нежный и строгий. Понравится тем, кто не любит сладкие ароматы. Кому нравится горчинка, строгость, свежесть. Но я бы сказала, что он на любителя. Сначала может оттолкнуть своей грубостью и мужественностью, но потом он постепенно раскрывается и окутывает нежным цветочно-цитрусовым облаком и далее становится только нежнее.

Подойдет всем. И 15-летней девочке и 45-летней женщине. Не возрастной аромат. На день и на вечер. На весну и лето. Переборщить им сложно, он не приторный.

Из недостатков могу отметить невысокую стойкость, около 2 часов, хотя по-моему для аромата за 500 р это очень неплохая стойкость, да и что мешает носить миниатюрку в сумочке и постоянно обновлять его на себе?). Ну и шлейфа практически нет. Да и о каком шлейфе может идти речь за такую цену?) Аромат чувствуется вблизи.

Я считаю, что для такой ценовой категории аромат Promenade вполне неплохой не смотря на свою небольшую стойкость. Он интересный, не надоедливый, свежий и цитрусовый. Обычно ароматы за такую цену плоские и не могут похвастаться раскрытием или игрой всех нот пирамиды. У Promenade на удивление есть раскрытие, ноты заявленные в пирамиде действительно чувствуются. Promenade скорее легкая туалетная водичка на каждый день, которая будет уместна в любом возрасте и в любое время суток. Совершенно не надоедливый и не приторный аромат. Обязательно найдутся те, кому он понравится, хотя с первых нот вполне может и оттолкнуть. Его нужно обязательно тестировать на коже, иначе вы не почувствуете всей той игривости Promenade. Кстати, я покупала еще и парфюмированный гель для душа Promenade, аромат у геля мне понравился чуть больше, он гораздо нежнее.

БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ О FABERLIC. Покупаю для себя, бизнесом не занимаюсь. Мои покупки. Как покупать по ценам консультанта и ничего при этом не продавать?

Другие ароматы Faberlic:

Достоинства
  • весенний
  • игривый
  • интересный
  • легкий
  • не надоест
  • не приторный
  • недорогой
  • свежий
Недостатки
  • на любителя
  • не стойкий
  • не шлейфовый
Sanrissрекомендует
Прям мой)) Надо затестить.
08.01.2017
Я думаю, что шлейф не зависит от цены. У Дилис ароматы тоже по 500-600 рублей. Простите, от их шлейфа не знаешь куда деться , а некоторые аж по 2 суток пахнут.

Мне кажется у Фаберлик просто все ароматы нестойкие, увы. Это их слабость. Помню нравился какой-то аромат, очень свежий был напоминал мне огурцы, но пах от силы 20 минут Sad
08.01.2017
Этот аромат заинтересовал меня по описанию со странички каталога) очень жаль, что их не ароматизируют Cool Пробника, к слову, тоже не было в наличии Tongue Хорошо, что на агентском пункте мне дали его послушать Smile Но все равно мне этого мало, чтобы понять, что аромат из себя представляет и т.д. Хотела бы парфюмированный дезодорант с ним попробовать, но его, к сожалению, тоже нет Shock
08.01.2017
Такое цветочное мне нравится,прям по-весеннему,как вы описали Smile
Стойкость не очень,но можно на шарфик побрызгать,там то он должен надолго задержаться)
Аромат лёгкий,шлейфовый,и как для меня,безумно интересный - таит много необычного в себе.
08.01.2017
Цена меня приятно удивила, нужно купить на пробу
Хороший легкий аромат)
08.01.2017
Жаль что стойкость такая небольшая.
08.01.2017
Достаточно легкий аромат. Думаю, что для лета он будет хорош)
08.01.2017
Мне очень нравятся подобные ароматы, надо послушать Love
08.01.2017
мне должен подойти, нравится его универсальность)
Скорей бы уж весна!) Раздразднили! WinkSmile
08.01.2017
Заманчивый аромат, захотелось его ощутить в полной мере Shy
08.01.2017
Описание такое "вкусное", но понимаю, что мне точно не подойдет Sad Тем более я всегда гонюсь за стойкостью Sad
08.01.2017
Интересно стало послушать её после такого отзыва)
08.01.2017
Love Вот мне как раз не хватает моря и весны
08.01.2017
Совсем не знакома с косметикой и парфюмерией Фаберлик. А вот такие небольшие флакончики - удачное решение, даже если аромат не подошел, уже не трагично Smile
08.01.2017
Интересная водичка, и совсем недорого
08.01.2017
Вполне приятный и универсальный аромат для своей ценовой категории. Неплохой парфюм попадается в каталожных компаниях.
08.01.2017
Мне этот аромат при затесте сразу понравился, это то, что я люблю Innocent
Но вот тоже смущает не стойкость, не дорого конечно, но пожалуй после 4 парфюмов Фаберликовских .. и всех не стойких, уже хочется чего то больше. ShyWink
08.01.2017
Интересненько) Но 2ч. стойкости...эх..мало)
08.01.2017
По описанию 100% моё. Хоть я и не очень люблю каталожную парфюмерию.
Очень интересный аромат)
08.01.2017
Красивый отзыв, захотелось потестить аромат Smile
08.01.2017
Опасаюсь морских нот, все остальные - приятные)
08.01.2017
По описанию и ноткам увы не моё,люблю что_то послаще Shy
08.01.2017
Ну да, за такую цену можно и снизить планку:) Но, мне кажется, что у Фаберлика есть и более достойные ароматы)
08.01.2017
люблю цитрусы в парфюмерии, но с морскими бризами не дружу))
08.01.2017
Описание довольно привлекательное) нужно будет заказать пробник Wink
Приятный аромат по описанию) Мне бы, наверное, понравился Wink
Очень приятный аромат!
09.01.2017
Приятная водичка, надо заказать пробник для затеста Laughing out loud
09.01.2017
Такой свежий аромат идеально подойдет на теплое время года, да и невысокая стойкость в данном случае не будет серьезным минусом Smile
09.01.2017
приятный аромат по описанию)
09.01.2017
Пирамида понравилась, можно и заказать без затеста.
09.01.2017
За такую бюджетную стоимость этой водичке можно простить такую оплошность со стойкостью. С удовольствием приобрету его на лето
10.01.2017
Для не дорогого аромата, невысокая стойкость простительна.
12.01.2017
мне этот аромат больше мужским показался, нежели женским ))
12.01.2017
Такой отзыв морской получился Innocent
14.01.2017
Kenzo славится такими свежими нотками унисекс Smile
31.01.2018
Надо купить и его, вместе с гелем дешевле Smile