Опубликовано 27 Август, 2015 - 23:50

Привет, ребятки!

На днях я получила уже пятый свой заказ с сайта [ссылка] и подумала - а почему бы мне не рассказать про этот магазинчик?

Еще года два назад я даже приблизиться к нему боялась. Любила отовариваться на iherb и увидела, насколько задраны цены на те же продукты здесь. Вот, например, знаменитый шампунь от Avalon

Цена на него здесь практически вдвое выше, чем на айхербе. Там он стоит 559 руб.

Или, вот - еще одна популярная штучка

Думаю, вы и без меня знаете, что она не стоит таких денег)

Поэтому, если вы решитесь впервые заказать что-то с озона, не торопитесь, а сначала сравните немножечко цены на интересующие вас средства, особенно, если они дорогостоящие.

Кстати, торопиться с оформлением первого заказа не стоит еще вот по какой причине: после регистрации на сайте через какое-то время вам пришлют код на скидку для первого заказа. Обычно это купончик на 500руб., который вы можете использовать при оформлении заказа если я не ошибаюсь от 2500руб.

Информация о подобных скидках периодически приходит на почту, так советую ее вовремя проверять Wink Пару раз в год скидки бывают довольно приличные. На сайте я отовариваюсь уже почти год и смогла сэкономить таким образом около 1500руб.

Этот ИМаг специализируется в основном на литературе, но не только. На нем вы найдете и косметику и товары для дома и одежду и даже бытовую технику. Все это удобно подразделено на категории, так что найти нужный товар не составит труда.

Я немного напугала вас в начале отзыва на счет цен) На самом деле на большинство товаров цены мало отличаются от цен на официальных сайтах брендов, но все равно лучше быть предусмотрительнее. Хотя я заказывала некоторые продукты, заведомо зная, что переплачиваю, но даже такая стоимость меня устраивала, т.к. либо данное средство в моем городе днем с огнем не сыщешь, либо заказывать с других сайтов оказывалось еще более накладно.

Не буду томить вас, покажу, что же я покупаю в этом магазинчике Smile

По началу это были книги. Много книг) Я работаю логопедом и мне необходимо много наглядных пособий и методического материала. Купить все это оооочень сложно в наших магазинах, а здесь, на сайте, просто глаза разбегаются Laughing out loud Вот мои первые три заказа.

Потом я решила, что неплохо было бы заказать помимо литературы и что-нибудь для себя любимой) И стала добавлять в корзину косметические штучки.

Четвертый мой заказ был уже полностью косметическим) Я уходила в отпуск и решила поухаживать за своими волосиками и ногтями.

На день рождения я решила сделать себе небольшой подарочек и заказала сумку, которая привлекла мое внимание. Сначала думала, что зря опять купила вычурную вещицу, но сумочка понравилась в итоге не только мне)

На нее была скидка, а у меня в профиле скопилось чуть больше сотни баллов, плюс OZON-статус подарил 500 баллов ко дню рождения: в итоге приобрела я сумку всего за 1900 руб. вместо изначальных ~3500 руб. Smile Очень довольна.

Сумка была упакована в мешочек и плотно набита внутри бумагой, поэтому по пути не деформировалась и выглядела идеально. Вся фурнитура тоже была заботливо обернута пленочкой.

ASOS, например, меня таким не радует. Сумки всегда приходят сплюснутые и с заломами.

Шестой заказ был из разряда баловства) Хотелось попробовать ремувер для кутикулы ORLY, но он меня разочаровал. А спонжики оказались намного миниатюрней, чем я ожидала. За то двумя другими продуктами я осталась очень довольна.

Ну а продукты из последнего заказа меня разочаровали. К магазину претензий предъявлять не буду, просто неудачная подборочка получилась. Кисть оказалась с дефектом, тональник не подошел по оттенку, и конкретно этот оттенок теней из линейки color tatu, увы, неудачный Sad

Хотя бибик и карандаш для бровей - удачная покупка.

Обо всех средствах в ближайшее время я надеюсь тоже отписаться, а пока - вот вам ссылочки на готовые мои отзывы о заказанных косметических штучках (некоторые из них уже закончились, поэтому их не было на фото)

отбеливающая зубная паста

щеточка для очищения кожи Toushbeauty

жидкая губная помада Maybelline Color Elixir

верхнее покрытие лака для ногтей ESSIE

крутой стойкий лак для ногтей BeYu

лак для ногтей ArtDeco

лак для ногтей Alessandro

BB - крем Erborian

карандаш для бровей MAYBELLINE Satin Brow

Может быть повторюсь, но скажу, что заказывать на сайте стоит только те товары, которые нет возможности купить дешевле или найти в своем городе.

Меня привлекли также условия доставки. У нас имеется пункт выдачи заказов с озона, где получать посылочки удобнее, чем на почте) Стоимость такой доставки невысокая, от Москвы до Краснодарского края выходит около 120 руб. Ждать посылочку приходится в среднем от 4 до 10 дней. На телефон и электронку вам обязательно приходят уведомления о посылке, мне даже звонили пару раз. Можно заказать и курьерскую доставку, но я этой услугой не пользуюсь.

Что мне не нравится в этом ИМ:

- часто отсутствует подробное описание товара, состав продукта;

- на всех товарах вы увидите такие наклейки

Ладно, если они на упаковке, которую вы выбросите, но их клеят и на товары без упаковки. А если я захочу заказать что-то на подарок? На упаковке тоже будет эта дурацкая наклейка Puzzled

- ну и цены - про них я уже сказала.

Дополнительные скидочки и бонусные баллы можно получать после получения озон-статуса. Для этого за год вам нужно совершить более трех покупок на общую сумму 10 тыс.руб. Вместе с моим последним заказом я потратила уже 12 тыс., так что теперь буду еще и дополнительные скидки получать. Хотя, как по мне - лучше бы не было этих скидок и акций, а цену у товара просто не завышали. Но, понятное дело, это все маркетинг, и поделать с ним мы ничего не можем.

Как вариант оплаты заказа я выбираю всегда наличный расчет, и вам советую. При получении вы можете сначала удостовериться, что посылка без повреждений и товары не просроченные (обязательно смотрите на это). Хотя лично мне все всегда приходило практически в идеальном состоянии и просрочки не попадалось Smile

Неудачный заказ.

Ребятушки, могу похвастаться, что я получила-таки ozon-статус, и теперь за покупки мне начисляются баллы, которые я могу использовать при следующих заказах.

На своем счете я также обнаружила около 120 баллов и решила использовать их для покупки соляной лампы, о которой дано мечтала.

Заказ пришел, как всегда быстро, примерно за неделю. Но в пункте выдачи меня ждало разочарование. Во-первых, лампа оказалась довольно тяжелой - больше 7 кг. На странице заказа не был указан точный вес. Да и размеры, как мне показалось, в реале оказались бОльшими. Несчастная девочка на кассе, еле вытащила эту глыбу из коробки)

Ну а упаковщики и грузчики, видимо, "постарались" быть аккуратными. Лампа была раскрошившаяся в нескольких местах, соль отваливалась кусками. А идущая в комплекте лампочка накаливания была разбита вдребезги. Конечно, я отказалась от покупки. Проблем с возвратом денег не возникло, потому что я всегда выбираю при оформлении заказа "оплату при получении" Wink

В службу поддержки я написала обстоятельства дел. Вот что мне ответили:

Как видите, магазин с уважением относится к своим клиентам.

Проблемка возникла и при оформлении еще одного заказа:

Очень хотелось мне попробовать лак от Деборы в персиковом оттенке, но после оформления заказа оказалось, что его нет в наличии. За это недоразумение мне любезно добавили на счет 200 баллов Wink

Обещали также добавить к лаку Зингер бесплатно ЖДЛ, но вместо нее я обнаружила подарочный слайдер-дизайн. Ну на это уже закрою глаза, к подарочным штучкам я не придирчива)

Такой заказик мне пришел в последний раз:

На этом, в общем, у меня всё) Этот ИМ я советую и планирую в ближайшее время еще некоторые покупочки, обязательно поделюсь ими с вами.

Спасибо, что заглянули Wink

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Гибкая система оплаты
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Есть возможность аннулировать заказ
  • Много пунктов выдачи товара
  • Нет очередей
  • Присылают смс-уведомления
  • Скидки и акции
Недостатки
  • Есть товар по явно завышенным ценам
  • На фото не всё видно и товар может отличатся
  • Нет информации о составе
Mika_Shapovalovaрекомендует
28.08.2015
мне нравится в этом магазине цена на доставку, очень приемлемая. Но вот сами цены, с ними проблема. Сложно отследить, на что нормальная цена, а где завышена. На книги часто выше, чем в лабиринте, а там доставка всего 20 рублей.
А с косметикой да, здесь часто выгодно покупать. Также и товары для дома. Тут такой огромный ассортимент, что есть, из чего выбрать, главное скидку успеть словить. Раньше часто промокоды были скидочные, давно не было ничего интересного. Но можно потратить бонусы сбербанка, очень удобно. Я так раза четыре оплачивала только доставку, купила соковыжималку, весы и косметику по мелочи бесплатно за бонусы.
28.08.2015
madamNN, ничего себе Shock Даже соковыжималку бесплатно заполучили?!
Кстати, я, дурында, подключила бонусы "спасибо" совсем недавно. Как раз после того, как накупила мебель и бытовую технику в новую квартиру, стойматериалы всякие Sad Хорошую денежку сэкономить можно было. А теперь получаю копеечные бонусы за покупки продуктов по карточке в супермаркете Puzzled
28.08.2015
раньше на озоне постоянно заказывала все)
28.08.2015
Mika_Shapovalova, ага, недорогую. Я вообще в бонусной программе сразу зарегистрировалась, первое время они 3 % начисляли, поэтому я быстро накопила свои первые бонусы на покупку телефона, накопила 6000 рублей два года назад, добавила 2000 рублями и купила телефон. А на озоне уж потом покупала, плюс у мужа бонусы трачу, он в этом не очень разбирается.
19.09.2015
А мне нравится, что там можно бонусами спасибо от сбербанка расплачиваться
13.12.2015
ни разу там ничего не заказывала, присмотрюсь)
20.07.2016
А я у них давно не покупала, не понравилось то, что у них даже самовывоз платный
20.07.2016
Джулианна, мне просто удобнее забрать заказ в пункте выдачи, чем на почте) Нет очередей и не надо ничего заполнять. Да и доставка выходит рублей 70-90, а не 300 как у ПР. Правда, почему стоимость доставки всегда разная, я не понимаю. Возможно от веса посылки зависит.
20.07.2016
Ого Big smile все подряд стали накупать там))) знакомое чувство!)
09.02.2017
ого)) сколько всего в этом магазине))))) даже книги))))
09.02.2017
Internity, да, это изначально и был книжный магазин) А потом превратился в целый гипермаркет.