Опубликовано 14 Август, 2018 - 04:18

полгода или более

Задумка собрать шесть корректоров в одну компактную палетку сама по себе прекрасна. Взять ее в путешествие или для подготовки к какому-то событию не составит труда. А вот к качеству у меня долгое время были претензии, но потом я поняла в чем дело.

Палетка консилеров и корректоров от NYX содержит в себе шесть цветов и оттенков, подходящих под разные задачи.

Но сначала о том, что не понравилось.

Долгое время я пользовалась (и пользуюсь) bb кремами, легкими консилерами и чем-то таким преимущественно легким и иногда полупрозрачным.

И на фоне этого плотная текстура корректоров от NYX мне казалась штукатурящей и сильно плотной. Каждый раз, как я бралась за палетку - меня отталкивала именно плотность и заметность этой текстуры на коже.

Палетка консилеров и корректоров от NYX

Но в какой-то момент у меня появились кисть для контурирования от RT, бьюти блендер от них же, и дело пошло веселее. Если еще использовать масла для макияжа - плотность текстуры так же можно изменять на свое усмотрение.

Палетка консилеров и корректоров от NYX

Самую большую роль контурирование с палеткой NYX сыграло в период выступлений и соревнований.

Палетка консилеров и корректоров от NYX

Средство отлично держалось на коже и помогало раз за разом создавать стойкий и красивый макияж. Вот в тот момент последние претензии к палетке консилеров и пропали, я ее не выпускала из рук и добавила в свою "горячую" косметичку.

Палетка консилеров и корректоров от NYX

В повседневной жизни палетка тоже использовалась активно - в основном это были консилеры, к контурингу я почти не прибегала.

Средства в палетке практически лишены запаха, сравнительно стойкие - я закрепляла все кремовые продукты сухими. И легко подобрать себе оттенки из палитры цветов.

Тут возникает некоторый перекос - одни цвета вычерпаны до дыр, а другие почти не тронуты. Но такое бывает в любой палетке, и не только консилеров.

Палетка консилеров и корректоров от NYX

С другими средствами - бб, сс, хайлайтерами и румянами не конфликтует, не скатывается и вообще ведет себя прилежно. С уходом и основами под макияж тоже дружит.

Распределяется средство кистью и спонжем легко, руками - лично у меня получается плотновато. Лучше дать средству чуть подтаять на коже.

Палетка консилеров и корректоров от NYX

Покрытие может быть очень плотным, может быть более легким - в зависимости от способа нанесения. Но это однозначно не легкий мусс или флюид, зато и кроющая способность высока.

Палетка консилеров и корректоров от NYX

Легко снимается мицелляркой, поры я не заметила чтобы забивались. Но все же текстура достаточно плотная и для моей кожи тяжеловатая, так что повседневно я использовала пару оттенков в качестве консилера и на этом все.

Считаю палетку консилеров и корректоров NYX одной из лучших для начинающих/продолжающих учиться искусству макияжа по соотношению цена-качество-объем продукта.

Кстати, в последствии у меня появился широко известный в узких кругах камуфляж от катрис - вот они очень похожи по консистенции.

Так что, палетка консилеров NYX CONCEAL.CORRECT.CONTOUR из аутсайдеров моей косметички резко перешла в разряд моих любимчиков, чему я очень рада.

Nika777рекомендует
14.08.2018
Мне бы такая палетка очень пригодилась Love
Да, полезная штучка ☺
Тоже хочу себе такую.
14.08.2018
У них еще какая-та есть из 3х сегментов, интересно, они по текстуре отличаются? ☺ надо потрогать сходить ?
Впечатляет, мне понравилась и сама палетка, и гамма тонов.
14.08.2018
Да, очень универсально получилось. При том, если вдруг в ней нет нужного тона, можно смешать несколько оттенков и вуаля Smile
14.08.2018
Интересная палетка. Я от Makeup Revolution пользуюсь.
14.08.2018
Я хочу их консилер попробовать, что-то все в восторге от него Smile
14.08.2018
Хорошо, что смогли распробовать продукт.
У меня тоже так бывает.
Сначала не понравится, а потом приноровлюсь
Да, это точно )
14.08.2018
Считаю палетку консилеров и корректоров NYX одной из лучших для начинающих/
Тоже так кажется)
16.08.2018
Какая удачная палетка.
18.08.2018
Люблю продукты для коррекции, любопытная для меня палетка!
19.08.2018
Для начинающих-продолжающих мастеров макияжа может и хорошо, а для таких "нулевых" как я вряд ли) на подобные палетки только со стороны смотрю - сама понимаю, что буду пользоваться от силы пару раз в год.