4.2

ChGV аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 08:29
Достоинства: в одном хлебце 15 кал., много клетчатки, отечественный производитель
Недостатки: горчат, дорогие

Этот вид хлебцев у Dr. Korner новый. Так сказать новинка. Которую я захотела попробовать. Люблю овсянку и семечки, да и вообще хлебцы люблю.

Если бы не акция в Окее, где в подарок к этим хлебцам прилагались еще хлебцы Клюквенные этой же фирмы, на которые я "подсела", то не взяла бы их, так как стоимость их не маленькая - 74 рубля. Но поделив эту сумму на 2 пачки, получила по 37 рублей за пачку, решила, что в итоге получается выгодно и взяла все таки на пробу эту новинку.

Состав у овсяно-пшеничных хлебцев простой:

А вот, что меня очень обрадовало, это то, что наконец-то фирма Dr. Korner додумалась сделать пачку, удобную для открывания

Теперь можно легко потянуть за ленточку и запросто открыть упаковку. В предыдущих видах хлебцев такого не было и вскрывать пачку было довольно не удобно, приходилось брать в руки нож и надрезать верхушку упаковки, по периметру или диаметру (у круглых пачек), что собственно я сделала и в этот раз по привычке. Но только после привычного мной метода вскрывания хлебцев, я заметила, что можно было сделать все гораздо проще. Большой плюсик за это!

Собственно выглядят хлебцы так

Как и ранее выпускаемые виды хлебцев этого производителя, они воздушные и очень легкие.

Но тоньше, чем те же гречневые или клюквенные в два раза, они толщиной около 5 мм и квадратной формы (как рисовые)

В общем-то ожидаемые семена я там увидела. Это хорошо.

А вот, что мне все-таки не понравилось, это то, что хлебцы на мой взгляд пережаренные, потому что имеют горьковатый привкус, который обычно бывает у подгоревшей выпечки.

Именно поэтому я и поставила 4 звезды. Но обычно, если я ставлю 4 звезды, то рекомендую товар, а в этот раз рекомендовать не стану именно из-за этого горьковатого привкуса. Да и купила один раз на пробу. Попробовала и больше покупать не буду, уж очень дорогие они по полной цене и не такие вкусные, чтобы их покупать еще раз.

Не стала снижать оценку до 3-х звезд, потому что плюсы все-таки есть: хороший, простой состав без всяких лишних добавок, легкий способ открывания упаковки, низкая калорийность.

Так что, можете попробовать новый вид хлебцев, а покупать ли еще и еще их дальше, решайте сами!

ChGV не рекомендует Хлебцы цельнозерновые Dr.Korner Овсяно-пшеничные со смесью семян

Категория: Разные продукты
Брeнд: Dr.Korner