4.8

Наф аватар
Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 12:57

Всем привет! Как и многие мамочки поменяла несколько бутылочек, прежде чем найти нашу с малышом любимую. Одной из наших бутылочек была пиджн перистальтик плюс. Малыш тогда был на СВ, купила эту бутылочку опираясь на то, что про нее много положительных отзывов и она совместима с грудным вскармливание и после нее малыш не отказывается от груди.                          Вот так выглядит бутылочка:

Обьем 160 мл, хорошо читаемая шкала:.                       Вот в такой коробочке она продается: . .                       У бутылочки широкая силиконовая соска, очень мягкая, мой ребенок взял ее с первого раза и стал с удовольствием из нее есть:.  .                                       Вот инфомация от производителя о совместимости с грудным вскармиванием:.                .                              Для меня этот момент был очень важен, т.к. я сначала кормила малыша грудью а потом докармливала смесью из бутылочки, поэтому не хотела чтобы после бутылочки он отказался от груди и этого правда не произошло малыш спокойно брал и грудь и бутылочку.                                Сначала мне эта бутылочка очень нравилась, она позволяла без проблем поддерживать смешанное вскармливание. Но вскоре начались проблемы.      Производитель заявляет, что у бутылочки есть противоколиковая система:.                                            Вот тот самый клапан на соске, через который должен выходить воздух .                                                 И первое время он и правда выходил причем с очень громким свистом, где-то недельки через 1,5 этот свист пропал и ребенок начал икать после каждого кормления. Я обратилась к педиатру спросила о причинах такой икоты, она мне сказала что видимо малыш глотает воздух при кормлении. Комили мы правильно, всегда очень тщательно следила, чтобы соска была заполнена жидкостью, допускаю что могла разок не уследить, но не каждое же кормление.                        К тому времени малышу уже исполнился месяц, поменяла соску.     .      .                                                      Но к сожалению это не помогло малыш все-равно икал несколько раз в день , на следующий день после замены соски поехала и купила другие бутылочки с хорошей вентиляционной системой и икота прошла. Не могу понять почему сначала пользования этой бутылочкой все было хорошо, а потом выявился такой недостаток и замена соски не помогла. Но больше пользоваться этими бутылочки не буду.                            .

Наф не рекомендует Бутылочка для кормления Pigeon Перистальтик Плюс 160 мл PP

Категория: Товары для детей
Брэнд: Pigeon
  • KseniaMaksimum аватар

KseniaMaksimum 8 Ноябрь, 2016 - 12:46
    Мы тоже были на СВ больше 4-х месяцев, но бутылочки у нас были другие.
  • Наф аватар

Наф 8 Ноябрь, 2016 - 15:55
    А какие были у Вас?
  • KseniaMaksimum аватар

KseniaMaksimum 8 Ноябрь, 2016 - 17:20
    Пока кормились грудью, использовали Авент Натурал. Очень удобная, и малышка сыта, но и грудь в приоритете. Если хотите, можете у меня почитать. Сейчас кушаем из Авент Стандарт, они попроще и подешевле, но ребенку нравятся.