Опубликовано 29 Сентябрь, 2014 - 15:40

Парфюм Hugo Boss Femme я не выбирала, мне подарили. Насколько я поняла из информации, найденной в интернете, стоят такие духи около 2000-2500 рублей.

Дизайн. Упаковка и флакон внешне мне нравятся. Спокойное оформление, ничего лишнего. Люблю минимализм) Но с точки зрения эргономики бутылочка не очень удобная. У меня небольшая ладонь, я с трудом обхватываю флакон, а потом еще нужно изловчиться и нажать на кнопочку пульверизатора. Крышка духов, как видно на фото, скошенная, поэтому надеть ее на флакон и защелкнуть можно только в одном положении. Это иногда немного раздражает. Когда куда-нибудь спешишь, хочется все сделать побыстрее, но приходится покрутить эту крышку, чтобы найти для нее правильное положение.

Аромат. Запах Hugo Boss Femme сначала меня ужаснул)) Когда я первый раз брызнула на себя этими духами, мне показалось, что они пахнут чем-то старческим, как какие-то жутко дешевые безымянные духи, продающиеся в киосках… Но через несколько минут это удушающее облако рассеивается, и аромат становится цветочным, каким-то сладко-горьковатым. В описании запахов я не сильна, поэтому просто скажу, что по официальным данным ноты сердца у этого аромата - белая лилия, болгарская роза и жасмин. Еще через 3-4 часа запах снова трансформируется и становится уже совсем ненавязчивым, легким-легким цветочным.

Кстати, пользоваться Hugo Boss Femme я начала летом. И для лета они не очень подходящие, на жаре слишком сильно начинают пахнуть. А теперь наступила осень, и оказалось, что при прохладной погоде аромат раскрывается немного по-другому, становится более тонким и изысканным. В общем, теперь я этими духами довольна, наконец-то прониклась к ним симпатией.

Вывод: духи Hugo Boss Femme – явно не для всех и не на каждый день. Мне кажется, такой аромат лучше всего «носить» в сочетании со строгой одеждой, с вечерними платьями, с джинсами… а вот с кофточками в оборках как-то у меня в голове совсем не вяжется). Также, по моему мнению, это духи для холодной погоды. При летней жаре они пахнут очень интенсивно. К стойкости претензий нет, на коже аромат Femme сохраняется часов на 12 точно.

Какую оценку поставить, я даже не знаю. Поставлю 4-ку. Подойдут для разнообразия. Но самыми любимыми они у меня не стали.

Достоинства
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Быстро надоедают
  • Довольно резкий
sonne001рекомендует